Гость
Статьи
Как принять что мои …

Как принять что мои дети такие?

Сын- 13, дочь- 19. Тяги к учебе никогда не было, но если бы виной была банальная лень- нет. Сын корпел над стихом 4 часа, выучил всего пару строк. Математика- 0, по истории не владеет даже элементарными знаниями. Дочь на втором курсе журфака только потому, что мы с мужем исправно платим за каждую сессию, выучить хоть что- то она не может, пытается, но всё насмарку. Разговор они поддержать не могут, книг не читают совершенно (младший вообще читать начал ближе к 9-ти годам) , от орфографии обоих граммар наци полез бы в петлю. Ненависть к своим глупым чадам растет с каждым годом, ведь я была отличницей да и муж с детства был весьма смышлен. Почему у нас родились два глупых, ограниченных создания, лица которых я на данный момент практически не перевариваю? Не знаю что делать, и как жить дальше #дети #образование

НЛ
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это результат воспитания. Ну хоть за вышку платите. Будут со статусом люди. Может им в гос думу пойти? Там им самое место

Гость
#2

На кой черт платить за сесии? Чтобы потом ж адом как подставку под ножку стула использовать?

Pastel ghost 🌌
#3

Дети не обязаны быть отличниками как вы.

И книги не обязаны читать. Возможно у них другие увлечения. Да, представьте себе, есть другие увлечения помимо книг!

И это не делает их плохими.

Они стараются - это главное. Вместо хейта могли бы их поддержать.

Догадываюсь почему у них проблемы с учебой, полагаю вы их просто заколебали - скорее всего постоянно нагнетали, мозг делали, за оценки ругали и т.д. Или я не права?

Гость
#4

Хуже, когда выучатся, а работать не могут.
Дайте им простые специальности, чтобы могли себе на жизнь зарабатывать.

Гость
#5

Прежде чем принимать, стоит открыть учебники по возрастной психологии, педагогике и теории научения. Ну это если вы психологически взрослый и ответственный человек, понимающий, что дети - его зона ответственности. Умеючи, обучить можно даже не шибко сообразительного... А не умеючи, даже гения можно заклеймить идиотом.

Ну а если не охота заморачиваться, просто примите, что вы наверняка отличный профессионал и неплохой, наверно, друг, но как родитель вы - полное гэ и миссию по воспитанию вы провалили. И просто перестаньте заботиться о детях. Дочка уже все. Можете не платить за нее и вообще домой перестать пускать. Выживет. Как-нибудь. Сына через пару-тройку лет тоже можно пинком под зад в какой-нить техникум на Дальнем востоке и забыть, как страшный сон.

Гость
#6

Надо заниматься самим с детьми с детства.

Гость
#7

отличница и смышленый мальчик
Выросли, родили детей
Не допускали, что дети нуждаются в индивидуальном подходе, что в детях нужно развивать то, что есть
Таких описали?
Ну тогда оба тупицы, оба родителя
Но не только тупицы, еще и жестокие тупицы... Не переваривают лица детей
Тогда двух психопатов описали

Гость
#8

Пьяное зачатие? Не бывает тупых детей от умных родителей.
Можно полюбить их за человеческие качества, доброту там, честность.
А вообще философский вопрос и вопрос твоей гордыни,
твои заморочки. Родители любят любых детей, глупых неудачников жалеют ещё больше.

Гость
#9

у ваших детей с тетства были смартфоны, а у вас в 80-х были компьютеры? От смартфонов не то что дети тупеют - взрослые деградируют.

Гость
#10
Гость

Пьяное зачатие? Не бывает тупых детей от умных родителей. Можно полюбить их за человеческие качества, доброту там, честность. А вообще философский вопрос и вопрос твоей гордыни, твои заморочки. Родители любят любых детей, глупых неудачников жалеют ещё больше.

Бывают. Работал у нас в университете профессор, доктор наук, а родной брат грузчик. Родители доценты.

Pastel ghost 🌌
#11
Гость

у ваших детей с тетства были смартфоны, а у вас в 80-х были компьютеры? От смартфонов не то что дети тупеют - взрослые деградируют.

Стереотип. В инете много разной информации. Какую впитывать в себя (полезную или наоборот - не полезную) решает пользователь.

Гость
#12

Какими воспитала, отличница фигова!

Гость
#13

Меня не раздражают, потому что я сама ту пая.

Гость
#14
Pastel ghost 🌌

Дети не обязаны быть отличниками как вы. И книги не обязаны читать. Возможно у них другие увлечения. Да, представьте себе, есть другие увлечения помимо книг! И это не делает их плохими. Они стараются - это главное. Вместо хейта могли бы их поддержать. Догадываюсь почему у них проблемы с учебой, полагаю вы их просто заколебали - скорее всего постоянно нагнетали, мозг делали, за оценки ругали и т.д. Или я не права?

Вот как раз книги читать обязаны!

Гость
#15
Гость

Пьяное зачатие? Не бывает тупых детей от умных родителей. Можно полюбить их за человеческие качества, доброту там, честность. А вообще философский вопрос и вопрос твоей гордыни, твои заморочки. Родители любят любых детей, глупых неудачников жалеют ещё больше.

Еще как бывают. У нас у ректора института дочь училась в коррекционной школе !

Гость
#16

Заминосовали дуры сверху мои сообщения. Вы постарайтесь учить стихи вместе. И смартфоны - зло интеллекту.

Гость
#18
Гость

Пьяное зачатие? Не бывает тупых детей от умных родителей. Можно полюбить их за человеческие качества, доброту там, честность. А вообще философский вопрос и вопрос твоей гордыни, твои заморочки. Родители любят любых детей, глупых неудачников жалеют ещё больше.

А как же сын Эйнштейна,Эдуард?
Кстати,зачастую у умных людей рождаются аутисты.
В семьях маргиналов их нет. Там не до нежностей

Гость
#19

вовремя нужно было тревогу бить.
Если сын к 9 годам читать начал только, очевидно у него какие- то проблемы, с которыми работать надо было Может легкая степень уо или какие- то еще ,это все выяснять , корректировать надо было

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: