Гость
Статьи
Как наладить отношения …

Как наладить отношения с дочкой мужа от первого брака

Девочки, помогите, пишу и слезы наворачиваются. Не знаю уже, как вести себя с дочерью мужа от первого брака. Ей 13 лет, она очень хитрый и избалованный ребенок. Периодически муж ее забирает к нам на каникулы, выходной день, но еще не было ни одного дня, когда нам удавалось с ней провести это время нормально. Вот и сегодня, муж поехал за ней, вернулись ближе к вечеру. Я тем временем приготовила поесть, напекла блинов, ждала их возвращения.
Она заходит, ни здрасьте, ни до свидания, как буд то меня нет. Я с ней поздоровалась, обняла, но она восприняла это с холодом. Пока я накрывала на стол, она увидела в спальне наш с мужем совместный портрет, ей это не понравилось, она стала спрашивать: Почему на этом фото она, а не я. Сними папа, здесь должна быть моя фотографиЯ. Мне уже это не понравилось, я пригласила их к столу, на что она села и демонстративно отодвинула тарелку, сказав что она такое не ест и продолжила вести себя надменно. Муж пытался ее немного приструнить, но она продолжала и дальше себя так вести.
Соответственно, меня это обидело, я вышла из-за стола и ушла в другую комнату. В этот вечер поругались с мужем в пух и прах, он считает, что я виновата, я не люблю его дочь, ведь она всего лишь ребёнок и мне нужно было закрыть глаза. Так и в добавок ко всему, устроила концерт, что не будет спать на матрасе, который мы купили ей с мужем, только на кровати. Тарелки ей не нравятся, из этой кружки я пить не буду, приборы не такие. И все ей не так, я уже не знаю, как себя вести, прошу совета 🙏

GIF
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

πизда ***, тебе сказали вернуть кота домой - значит его немедленно нужно вернуть домой. А не строчить разводки целыми днями. Падаль, зачем тебе клеймо живодерки? Головой своей соображай, прежде чем издеваться над тем, кто тебе рожу не может расцарапать ибо в клетке сидит уже долгое время. Это мой кот. А я могу. И сделаю это, паскуда.

Анна Пална
#2

Да, Ваш муж прав...Кто Вы такая? очередная.
купили бы ребенку юбочку, или свитер....
не забывайте она подросток.

Анна Пална
#3

подумаешь, блины...а где торт?

Гость
#5
Анна Пална

Да, Ваш муж прав...Кто Вы такая? очередная.
купили бы ребенку юбочку, или свитер....
не забывайте она подросток.

Достаточно. Нам уже из аналогов новичка что-то сыпали. Свитерок сами свой носите с юбочкой.

Анна Пална
#6
Гость

Достаточно. Нам уже из аналогов новичка что-то сыпали. Свитерок сами свой носите с юбочкой.

да я бы себя похуже малолетки вела. вообще бы им всю хату раскрошила.
и сказала эта не уйдет. я сваливаю.

Женщины, ,зачем вам такие мужчины?
неужели вы не понимаете, это вызывает неприязнь у детей.

Анна Пална
#7
Гость

Достаточно. Нам уже из аналогов новичка что-то сыпали. Свитерок сами свой носите с юбочкой.

я в джинсАх хожу, и в косухе.

Гость
#8

Вопрос тут к вам: а как вы с этим мужчиной сошлись? Он был в браке когда у вас начались отношения?

Гость
#9
Анна Пална

я в джинсАх хожу, и в косухе.

Я не знаю кто ты, я знаю что я этих тварей ненавижу и никогда не прощу такого издевательства. И понимаю в каких условиях находится сейчас мой кот, если ещё жив, что даже врагу такие "добрые руки" не пожелаешь.

Гость
#10

Не пытаться нравиться. Ты свой минимум выполнила, на этом все. Она пришла и не здоровается - ее дело. Не ест - ее дело. Не пьет - может хоть от жажды помереть, ее решение. Пускай ее папа этим озаботится.

Она тебя тестирует, насколько быстро вывести сможет, заставляет плясать под свою дудку, потому что думает, что может влиять на тебя через отца. "Папочка, твоя новая лахудра не хочет мне прислуживать, она меня ненавидит! Смотри, какая она плохая, уходи от нее!". Обычное детское проявление ревности у девочек, а ты ведёшься. Еще и с мужем ссоришься, ужас. Тебя же никто не просит ее удочерять, зачем на себя лишнее берешь? Любви между вами не получится, а муж тоже должен понимать, что он тебе тоже не должен создавать дополнительных забот. Раз уж у него есть какой то бэкграунд, сам должен с ним разбираться.

Старайся полностью переводить все заботы о ней на него, пусть сам ей воду в нужную кружку наливает и пирогами кормит. Только конючить начала , ты не с ней разговариваешь, а с ее отцом: "дорогой, разберись с этим", "Вася, твой ребенок что-то хочет, поговори с ней". Тебе не нужно даже разговаривать с ней, разговаривай только с мужем. Поговори с ним перед ее приходом, что это его ребенок и заниматься им будет только он. Ее для тебя не должно существовать.

А вообще, мужчина с детьми от прошлого брака - это гемор, лучше на такое никогда не подписываться.

Гость
#11
Гость

Не пытаться нравиться. Ты свой минимум выполнила, на этом все. Она пришла и не здоровается - ее дело. Не ест - ее дело. Не пьет - может хоть от жажды помереть, ее решение. Пускай ее папа этим озаботится.

Она тебя тестирует, насколько быстро вывести сможет, заставляет плясать под свою дудку, потому что думает, что может влиять на тебя через отца. "Папочка, твоя новая лахудра не хочет мне прислуживать, она меня ненавидит! Смотри, какая она плохая, уходи от нее!". Обычное детское проявление ревности у девочек, а ты ведёшься. Еще и с мужем ссоришься, ужас. Тебя же никто не просит ее удочерять, зачем на себя лишнее берешь? Любви между вами не получится, а муж тоже должен понимать, что он тебе тоже не должен создавать дополнительных забот. Раз уж у него есть какой то бэкграунд, сам должен с ним разбираться.

Старайся полностью переводить все заботы о ней на него, пусть сам ей воду в нужную кружку наливает и пирогами кормит. Только конючить начала , ты не с ней разговариваешь, а с ее отцом: "дорогой, разберись с этим", "Вася, твой ребенок что-то хочет, поговори с ней". Тебе не нужно даже разговаривать с ней, разговаривай только с мужем. Поговори с ним перед ее приходом, что это его ребенок и заниматься им будет только он. Ее для тебя не должно существовать.

А вообще, мужчина с детьми от прошлого брака - это гемор, лучше на такое никогда не подписываться.

Она нахрен не нужна на пару с этим папо. Что вы мелите своими языками, вы там вообще в здравом уме или совсем мозги жиром уже заплыли?

Гость
#12

Здесь нет советов. Не нужно было лезть в чужую семью. И муж твой, му_ак, пытающийся на двух стульях усидеть. Когда с ним связывалась, нужно было об этом думать, так как бывшие жёны жена и их родственники 100% настраивают детей против новых жён.А если бывшие жёны ещё и не сумели свою личную жизнь устроить, то им больше и заняться нечем, как не отравлять жизнь бывшим своим мужьям и проще это сделать через общих детей. Ты сама взяла на себя этот крест и теперь, либо тащи его, либо сбрось, но муж твой в тебе нуждается, прежде всего, как в обслуге. Это как собак и кошек заводят, так он и тебя завёл. И, видела объявления, типа ищу мужчину и в описании желаемого мужчины указано, чтобы любил, например, больших собак. Вот так и тебя завели, согласившуюся терпеть выяснение отношений между членами развалившейся семьи.

Pastel ghost 🌌
#13

Я думаю в этой ситуации не прав муж. Зачем он приводит к вам ребенка, зная, что девочке не нравится у вас и она обижает вас?

Вы же хорошая женщина. Не каждая так будет принимать чужого ребенка. И обняли и покормить решили, капризы терпите.

Пусть муж встречается с дочкой на нейтральной территории - в кафе, кино и т.д., либо пусть приструнит. Ребенок ребенком, но вести себя так нельзя.

Гость
#14

Действуйте по ситуации.
Пришла не в настроении, это видно уже по приветствию, значит сегодня не обнимаем. Спокойно здороваемся, "улыбаемся и машем". Главное - держать покерфейс, что бы ни было, и не позволять на шею садиться.
Кружка не та? В соответствии с правилами Вашего дома: или "возьми какая нравится и налей в неё сама", или "не нравится, не пей".
Это не кушаем? "Ок, как хочешь, другого ничего нету". Не прыгайте перед ней!
Фото не устроило? "Дорогая, это мой дом, моё фото, какое хочу, такое и ставлю. ГОСТЕЙ об этом не спрашиваю!" - Ставьте на место.
Это уже большая девочка, всё понимает, и деструктивное поведение у неё намеренное!
Главное не показывать, что её выходки задевают, не кормить тролля. И защищать свои границы, указывая ей последовательно на её место.

#15

Не нужно было обнимать это лишнее, только поздороваться, и не жди от неë ответной реакции. Будь с ней вежлива несмотря на все еë выходки. Пусть спит где хочет, ест что хочет, только предупреждает об этом заранее, Не предупредила, что хочет есть, пусть сама отдельно себе готовит. Купите ей отдельную кровать пусть спит на ней. Мало ли чего она хочет. Ответ спокойный - нет. Не нравится, пусть спит где хочет. Зачем ты так перед ней стелешься? Матерью ты ей никогда не станешь. Она всегда будет ненавидеть тебя.

Гость
#16

Для подросткового возраста она ведет себя нормально. Дети в этом возрасте обычно бешеные и неуправляемые, а у нее всего лишь мелкие капризы. Не лезьте к ней, вообще. Не обнимайте, нафиг это надо, она не ваша дочь. Не "воспитывайте" ее, не комментируйте ее слова и поведение, пусть ей полностью занимается и развлекает ее отец. Еды выдавайте ей и всё, этого достаточно. Логично, что новую бабу отца, которая теперь вместо ее матери, она воспринимает "с холодом", а кто бы радовался на ее месте?

Гость
#17

Советую наличку в крупных суммах дома не держать- украдет и вас обвинит.

Гость
#20

Это разводка ???
.."устроила концерт, что не будет спать на матрасе, который мы купили ей с мужем, только на кровати"...

#21
Гость

Вопрос тут к вам: а как вы с этим мужчиной сошлись? Он был в браке когда у вас начались отношения?

Нет, с мужем мы давно вместе, порядка 5 лет, когда мы познакомились, он был свободен. Но, сразу сказал, что у него есть дочь от первого брака.

Гость
#22

Зачем обнимать? У вас холодные отношения? Вы ей не нравитесь. Муж не на вашей стороне :
' В этот вечер поругались с мужем в пух и прах, он считает, что я виновата, я не люблю его дочь, ведь она всего лишь ребёнок и мне нужно было закрыть глаза '.
.

Не распинайтесь перед девкой! Встали и ушли. вы не служанка. Пусть отец прыгает перед дочкой своей.

Гость
#23
Гость

Зачем обнимать? У вас холодные отношения? Вы ей не нравитесь. Муж не на вашей стороне :
' В этот вечер поругались с мужем в пух и прах, он считает, что я виновата, я не люблю его дочь, ведь она всего лишь ребёнок и мне нужно было закрыть глаза '.
.

Не распинайтесь перед девкой! Встали и ушли. вы не служанка. Пусть отец прыгает перед дочкой своей.

У вас автор холодные отношения.
Она вас еле терпит и видеть не хочет.
Вот мужу и выскаэите: что за претензии у его дочери по поводу фото?
И увидите как он поменяется, и вы снова будете виноватой! Он вас неуважает! Ему с Вами просто удобно.

#24

Если не вброс , то вы и правда виноваты. Перед собой. Это же надо, допустить такое свинское отношение левой девки в своём доме и мужа тоже! Он должен следить за СВОИМ ребёнком и объяснять ей, что вас необходимо уважать. Но видимо он сам не уважает , соответственно девка тоже.

Вы ей ничего не должны , вот вообще. Если она вам неприятна, можете с ней вообще не общаться, не то, что столы ей накрывать. Если нет ещё детей , разводитесь. Детные мужики это не для семьи история. Или ставьте ему условие, пусть не приводит девку, разграничит вас, чтобы никто не нервничал. Пусть сам с ней общается, вам это зачем ?

Гость
#25
Анна Пална

Да, Ваш муж прав...Кто Вы такая? очередная.
купили бы ребенку юбочку, или свитер....
не забывайте она подросток.

Чтобы юбочка или свитер валялись где-нибудь... Благодарности от этого точно не будет.

#26

Согласна что обнимать - это лишнее, только хуже обостит ситуацию. Наладить ситуацию, если вам это действительно надо!? Можно лишь не принимая эту ситуацию близко к сердцу. Не "подпрыгивайте" перед ней, это не сработает. Правильно жевушки пишут, держите лицо. Будьте спокойны и не возмутимы, не позволяйте себя обижать, ставьте ее на место. Без криков, гордо и уверенно.

Гость
#27

У меня идентичная ситуация…. Я виновата, это всего лишь ребенок, пробую разные тактики, психолог мне сказал надо быть другом в первую очередь, а делать замечания и обижаться сказывается сразу на мне, ведь я взрослая и должна все понять. Плывем дальше, но это очень тяжело

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема