Гость
Статьи
Младшая …

Младшая сестра-подросток

Итак,мне интересно лишь мнение тех,кто сталкивался с подобным.
Я живу с мамой,отчимом и младшей сестрой.Мне 20 лет,только получила образование и устроилась на работу(соответственно нет возможности съехать вот вот)
Моей сестре 13 лет и ее поведение отвратительное.Безусловно,я даю снисходительность на то,что у нее переходный возраст,но все проходили через это,и не все себя вели наплевательски.Я стараюсь всегда покупать ей подарки,делиться чем нибудь.Пробовала наоборот не задаривать ее,итог такой же.
Примеры ее поведения:
Я после рабочего дня решаюсь отдохнуть-полежать.Ее отец просит ее прибраться в комнате и тут начинается истерика.Мол,почему старшая сестра ничем не занимается в данный момент,а она должна прибираться.Отношения с отчимом у меня не лучшие,и поэтому было бы странно,если бы он мне постоянно давал указки это раз,во вторых,почему я не имею права отдохнуть после работы?
Еще пример:она постоянно врет.И не важно повод веский или нет.
Ворует у матери деньги по 5-10 тысяч может.И до последнего также врет,что ничего не знает про это.Но ума спрятать покупки(за эти деньги) у нее не хватает.
Постоянно огрызается,передразнивает меня.
Также любит будить меня в мой выходной по всякой ерунде,будто высасывает повод из пальца.Примеры:у нас в гостях сейчас был друг,он уже ушел.
А зачем меня будить и это говорить?
К слову,мне очень трудно засыпать.Она это знает.
Примеры привела самые безобидные,есть куча примеров действительной жести.
У меня просто бывают истерики от бессилия.Не знаю с чем может быть связано такое поведение,ведь раньше такого не было.К ней я и вся семья относится хорошо.Было куча бесед проведено с ней уже.Боюсь что подрастет и будет не очень положительным человеком.
Стараюсь ее понять,но никак не могу.Она действительно переходит границы во многом.
Просьбы отнестись с пониманием.Спасибо. #подростки

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прочитал, мне 22 года, а сестре 12 лет. Живу с родителями и сестрой. На меня повесили её успеваемость и поведение. А так же повесели учить с ней уроки и прочую муру. А так же отец дал ремень в случае непослушания, троек и двоек. На той неделе сестру алину высек на диване за двойку и поведение в школе. Всё это делаю без родителей, они приходят поздно вечером с работы.

Гость
#2
Гость

Прочитал, мне 22 года, а сестре 12 лет. Живу с родителями и сестрой. На меня повесили её успеваемость и поведение. А так же повесели учить с ней уроки и прочую муру. А так же отец дал ремень в случае непослушания, троек и двоек. На той неделе сестру алину высек на диване за двойку и поведение в школе. Всё это делаю без родителей, они приходят поздно вечером с работы.

Повезло сестре ....

Гость
#3
Гость

Прочитал, мне 22 года, а сестре 12 лет. Живу с родителями и сестрой. На меня повесили её успеваемость и поведение. А так же повесели учить с ней уроки и прочую муру. А так же отец дал ремень в случае непослушания, троек и двоек. На той неделе сестру алину высек на диване за двойку и поведение в школе. Всё это делаю без родителей, они приходят поздно вечером с работы.

Молодец, так держать, девочек надо пороть раз в две недели ....
А лучше раз в неделю в субботу....

Гость
#4
Гость

Молодец, так держать, девочек надо пороть раз в две недели .... А лучше раз в неделю в субботу....

А мальчиков, по моему тоже надо, особенно подростков прыгалками.

Гость
#5

А скиньте ссылку фоток как детей порете голыми.

Лидия
#6

Охота посмотреть

Гость
#7

Есть подкаст от брата и сестры 'По-взрослому', они как раз разбирают проблемы подростков, пришли им письмо на почту

Гость
#8
Гость

А скиньте ссылку фоток как детей порете голыми.

Это слишком шикарно.

Гость
#9
Гость

А мальчиков, по моему тоже надо, особенно подростков прыгалками.

Чего уж, можно и скалкой.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: