Гость
Статьи
Я несчастна. Нужно все …

Я несчастна. Нужно все менять, но не знаю, как?

Я подросток,плохие отношения с родителями,нет друзей, чувствую себя одиноко, живу мыслями и вечно страдаю(мне как будто нравится это),думаю о своем ужасном детстве и жалею себя, мыслительна жвачка в голове 24/7, исход один,мысленно я хочу чтобы люди знали и чувствовали все мои отрицательные эмоции,сострадали и разделяли их со мной,хотя понимаю что у каждого свои проблемы и мои им не интересны,есть интересы которые не могу осуществить,как по мне большая часть людей из-за своего незнания как жить несчастны.

Понимаю что нужно все менять,но не знаю как, всегда оправдываясь тем что несовершеннолетняя, иногда просто не хочется жить,но умирать я не собираюсь так как верю что смогу достичь того чего искренне желаю.
Написала от безвыходности,не кому выговориться,держать все в себе надоело

GIF
Вероника
4 ответа
Последний — Перейти
АБФ
#1

А ты напиши планы на будущее и в голове прозовут их вмельчайщих подробностях.
Учеба… что изучаешь… как бегаешь на свидания между экзаменами.
Работа… как красивая и ухоженнаяходишь на работу.. в чем.. платье.. какое
Будущий муж… как вы встретились… и как живете

Гость
#2

Возможно тебя это успокоит, но подобные проблемы почти у всех людей в подростковом возрасте, а у многих и далее в течение жизни.
Чтоб вытянуть себя из негатива обязательно нужно начать заниматься что тебе нравится,хобби. Без каких-либо целей просто для души. Это может быть музыка, танцы, вышивание, спорт, животные, что угодно. Только не пагубные привычки конечно.
С друзьями тяжелее, их трудно найти.
Вообще мне в твоём возрасте очень помогла книга Дейла Карнеги "Как завоёвывать друзей и оказывать влияние на людей".
Главное не думай что ты какая то ненормальная, такие проблемы у всех. Вся жизнь человека это своеобразная постоянная борьба с трудностями и самопознание себя и людей.
И молодец - продолжай верить в себя, в свои силы. Это очень важно.

#3

Сложно сказать, если родители вас не слышат это плохо, если есть бабушка или дедушка с ними может проще будет установить контакт.... И вы не можете к ним достучаться, если есть возможность сходите к психологу.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: