Гость
Статьи
Я не знаю кем быть

Я не знаю кем быть

Мне сложно найти работу, занятие по душе. Я вроде бы хочу, но то денег нет, то компьютер не тянет, то родня наезжает " Пора решать! Вот, кем ты завтра будешь работать? ". А у меня, не то что понимания чего я хочу нет, так я ещё среднюю школу не закончила. Куда возьмут подростка без среднего образования? А постановка вопроса напрямую говорит " Завтра самостоятельная жизнь! ".

Некто
4 ответа
Последний — Перейти
Сэмми
#1

Откуда взялась "самостоятельная жизнь", если даже школа еще не закончилась?

Гость
#2

Проанализируйте, что вы больше всего любите делать, что вас радует.

#3

Решение проблемы найдется в детстве. К тому же родные вас гоняют из-за ОГЭ, там нужно сдавать нужный экзамен. Сдавайте то, что знаете. Так и найдете сове занятие. Можете путешествовать в жизни, писать книги, петь песни, играть в театре, рисовать картины. Не тянет на искусство? Изучайте науку, развивайтесь, читайте новое, посещайте места и пишите блоги. Фотографируйте, занимайтесь спортом, играйте в игры подвижные или компьютерные. Может, вы любите учить? Или может нравится физический труд? А может программистом стать? Куча времени подумать! Просто вспомните свои детские мечты. Или банально прислушайтесь к своему сердцу, никого не слушая.

б-ка
#4

Почитай "Письмо матери 15-летней дочери". Текст жуткий, но возразить ему нечего.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: