Гость
Статьи
Как примирить дочку с …

Как примирить дочку с отчимом?

Есть дочка, ей 15 лет. Три года как живу с новым мужчиной, первый муж умер. Дочка не принимает отчима никак. При чем проблема не в поведении отчима, а в том, что она ещё не может смириться с кончиной своего отца. Сейчас с мужем решили переехать в загородный дом, для этого хотим продать наши квартиры (мою наследную от мужа и его добрачную), надоело жить в городе, в муравейнике. Как дочь подготовить к такому? Ей и так кажется все время, что я праздник на костях устроила. К психологу ходить отказывается. С мужем мы сейчас активно делаем ребёнка, я не хочу свою жизнь откладывать ради капризов дочери. Как примирить дочку с новым мужем, с тем, что все - я больше не жена ее отца, что это для неё от был любимым папой, а для меня мужем, с которым я просто не успела развестись.

GIF
Автор
254 ответа
Последний — Перейти
Cвета
#1

А может, вам не продавать наследную квартиру, а через пару-тройку лет отдать ее дочери, которая тоже имеет на нее право?
Вряд ли она смирится с отчимом, а тут вы ее и собственной жилплощади хотите лишить.
Че-то вы мне не нравитесь, кхе-кхе...

Гость
#2

Никак. Тем более, что ради хотелок штанов вы собираетесь ухудшить ее жилищные условия. Ибо жить за городом, вдали от школы, института, от работы, наконец - такое себе удовольствие.

Гость
#3

Не вздумайте связаться с ним по части недвижимого имущества-о дочери подумайте! Это в перспективе ЕЁ квартира. Остальные ваши утехи она переживёт (хотя бы со временем), если вам невтерпёж.

Захария
#4

зачем примерять ребенка с отчимом, если и с матерью нет того, что должно быть между матерью и ребенком

Гость
#5

Вот же наглая бабища!
Родную дочь на обычный член променяла!
Как так можно!

Гость
#6

Вы решили " кинуть " дочь на квартиру, и пользоваться первым мужем для нового мужа и ребёнка, покупая общий дом ..... тоесть обократь дочь в угоду своей новой семье. Мой родитель так же поступил со мной , но его потом бросили и обокрали , и теперь это старое го...но ждёт от меня любви и поддержки, был послан нах......и везде заблокирован. Удачи вам Автор!

#7

да плевать тебе на дочь,уже новую семью планируешь и другого ребенка. сочувствую девочке

Захария
#8
Захария

зачем примерять ребенка с отчимом, если и с матерью нет того, что должно быть между матерью и ребенком

а так разводка, как здесь принято говорить
ну плохо состряпанная

Захария
#9
Захария

зачем примерять ребенка с отчимом, если и с матерью нет того, что должно быть между матерью и ребенком

исправляла же..
и опять
примИрять

Гость
#10
gitlerkitty

да плевать тебе на дочь,уже новую семью планируешь и другого ребенка. сочувствую девочке

Угу, уже и конкурент дочери по части наследства в проекте у маменьки

Цапка
#11

Такая мамашка как ты будешь потом ягодки собирать. Дочь вырастит и даст тебе отворот-поворот. Правильно написали тут, ради штанов готова ухудшить условия жизни дочери. Несовершеннолетняя, ей деться некуда. Вашего второго ребенка она возненавидит, к бабке не ходи. Плюс переходный возраст. Плюс свежа рана потери отца. Тут все наложилось. А мамаша уже пizду вовсю выгуливает. Поди на похоронах слезы фальшивые из себя давила как с козла молоко.

Гость
#12
Cвета

А может, вам не продавать наследную квартиру, а через пару-тройку лет отдать ее дочери, которая тоже имеет на нее право? Вряд ли она смирится с отчимом, а тут вы ее и собственной жилплощади хотите лишить. Че-то вы мне не нравитесь, кхе-кхе...

В смысле ей квартиру оставить? Квартира не убитая однушка, как бы. Жилищные условия не ухудшаться, а улучшаться. В доме будет больше квадратов, плюс придворная территория. Я бывшего мужа тогда ещё просила переехать, но он не хотел. А сейчас уже можно.

Гость
#13

Пусть идёт жить к бабушкам/делушкам. Родите нового своего.

Гость
#14
Гость

Не вздумайте связаться с ним по части недвижимого имущества-о дочери подумайте! Это в перспективе ЕЁ квартира. Остальные ваши утехи она переживёт (хотя бы со временем), если вам невтерпёж.

Почему не связываться? Это нормально когда люди объединяют добрачную недвижку.
Что не так?

Цапка
#15
Гость

Пусть идёт жить к бабушкам/делушкам. Родите нового своего.

Какая прелесть. Дочь не игрушка. Это человек. И этот человек все видит, понимает и чувствует. А тут как ненужную кошку.

Цапка
#16
Гость

Почему не связываться? Это нормально когда люди объединяют добрачную недвижку. Что не так?

Нет. Это не нормально. Добрачное должно оставаться своим. Чтобы потом не было грызни, дележки и возможного голого зада.

Гость
#17
Цапка

Нет. Это не нормально. Добрачное должно оставаться своим. Чтобы потом не было грызни, дележки и возможного голого зада.

А откуда тогда дом возьмётся за городом?

Гость
#18
Гость

Почему не связываться? Это нормально когда люди объединяют добрачную недвижку. Что не так?

Здесь не так то, что пчасть квартиры принадлежит не автору, а ее дочери которая к ноаому семейному союзу отношения не имеет.
Кстати, автор пишет, что квартира ей по наследству досталась, скорее всего, приобретена первым мужем до брака. Тогда дочери принадлежит половина.

Авиатор
#19

А я в защиту Автора. Ересь тут несусветную пишут, словно язычники. Типа, муж умер, значит жену в ту же могилу закопать живьём. Ау, люди, она молодая женщина! Хочет жить. В полном смысле этого слова. Какая, на_хер, квартира несовершеннолетней дочери? Вы тут помешались все на тему "мне весь мир должен"? Образование - да, а если всё на блюдечке выложить это медвежья услуга называется. Наши родители такими вещами не заморачивались, оттого мы и квартиры себе купили, и работу достойную нашли, и без костылей обошлись, на ноги вставая. Кто не может, так неча на зеркало пенять. А то модно сейчас - " я бедное-несчастное никчёмное_гавно потому что родители к совершеннолетию квартирку не предоставили и машину к подъезду не подогнали".

Цапка
#20
Гость

А откуда тогда дом возьмётся за городом?

Копить, брать кредит

Гость
#21

Так все - таки мужчина или муж ? Вы брак зарегистрировали официально?

Гость
#22

Ну ты ссссука. Привела в дом по сторннего мужика, который дочке противен. Те в психушке место.
Деваху жаль.

Гость
#23
Гость

Ну ты ссссука. Привела в дом по сторннего мужика, который дочке противен. Те в психушке место. Деваху жаль.

Так то это дом ТС. Дочь ещё ни копейки не заработала в жизни.
Ещё пару лет и вот бог, вот порог ...
Койко место в общаге института.

Гость
#24

Избаловала ты дочь. Надеюсь отчим займётся её воспитанием.

Цапка
#25
Гость

Так то это дом ТС. Дочь ещё ни копейки не заработала в жизни. Ещё пару лет и вот бог, вот порог ... Койко место в общаге института.

Дочушка тоже потом скажет. Вот богадельня, вот и сиди там

Гость
#26

Скажите ей, что если вы не устроите свою личную жизнь сейчас, через три года вам придется принять активное участие в "налаживании" личной жизни дочери.

Гость
#27

зачем примирять? Чтобы он ее в новом доме поахивал?

Гость
#28
Цапка

Дочушка тоже потом скажет. Вот богадельня, вот и сиди там

Для этого и покупается дом. На современных детей, тем более такой эгоистки, как дочь ТС, нет никакой надежды.

Гость
#29
Цапка

Дочушка тоже потом скажет. Вот богадельня, вот и сиди там

Такая эгоистка это скажет, даже если тс всю жизнь посветит ей.

Евгеша
#30

Для дочери это посторонний мужик, почему она должна его принимать? Да еще ситуация с квартирой, просрать квартиру ее отца, чтоб уехать жить в деревню с новым мужиком, думаю она вам этого не простит.

Цапка
#31
Гость

Такая эгоистка это скажет, даже если тс всю жизнь посветит ей.

Ну у вас нет оснований называть дочь эгоисткой. А воспитание идет от родителей. А матери некогда воспитывать дочь, она ноги раздвигает. Вместо того, чтобы наладить отношения с дочерью, она делает все, чтобы дочь ей в старости припомнила.

Цапка
#32

Авторка, а прикинь, если дочка твоего мужика уведет?)

Гость
#33
Евгеша

Для дочери это посторонний мужик, почему она должна его принимать? Да еще ситуация с квартирой, просрать квартиру ее отца, чтоб уехать жить в деревню с новым мужиком, думаю она вам этого не простит.

За городом, а не в деревне. Так ей же будет принадлежать в том доме тоже доля 🤷‍♀️
Причём дом будет дороже той квартиры

Гость
#34

Я вас поддерживаю, дочка взрослая. Устройте ее в колледж и снимите комнату. Вам пришла пора сепарации друг от друга. Дочке пора взрослеть.

Цапка
#35
Гость

Я вас поддерживаю, дочка взрослая. Устройте ее в колледж и снимите комнату. Вам пришла пора сепарации друг от друга. Дочке пора взрослеть.

Алеёё, дочухе 15

Гость
#36

Сами понимаете, еще год два и она сама уйдет от вас. Просто надо пережить это. И ваше жилье это не равно жилье детей. Дети сами себе жилье зарабатывают. Не бойтесь давать ей больше самостоятельности, пускай взрослеет. Вы не должны класть свою жизнь на алтарь детей.

Лика
#37

А почему она должна его принимать? Для неё это чужой человек, это для Вас он любимый мужчина.

Гость
#38

У нее инфантильное поведение, если ситуацию не исправить она и во взрослой жизни будет по детски воспринимать трудности. Что это означает в будущем, она будет не справляться с тпудностями и уходить в депрессию. Поэтому дети должны сепарироваться от родителей и становится взрослыми. Чем раньше это произойдет, тем легче ей будет в будущем. Я рекомендую вам сходить к психологу и посоветоваться как вести себя в подобной ситуации.

Гость
#39
Гость

За городом, а не в деревне. Так ей же будет принадлежать в том доме тоже доля 🤷‍♀️ Причём дом будет дороже той квартиры

Понятно что дочь эгоистка, готова мать положить в гроб к отцу. Делайте как считаете правильно.

#40

Не подавайте свою собственность.
И не ради дочери, она пусть решает этот вопрос сама, как вырастет. Это только ваше, ваш тыл. Какая то вы не умная уж простите.

Гость
#41
Цапка

Алеёё, дочухе 15

И? Так то это 9-10 класс. Многие уже уезжают учится в колледж или через год /два в общагу института.
Что не так?

Гость
#42
Лика

А почему она должна его принимать? Для неё это чужой человек, это для Вас он любимый мужчина.

Не принимать, а не хамить и относится с уважением. Он не сделал ей ничего плохого. С чего такая агрессия?

Гость
#43
Linn

Не подавайте свою собственность. И не ради дочери, она пусть решает этот вопрос сама, как вырастет. Это только ваше, ваш тыл. Какая то вы не умная уж простите.

Дом за городом, это плохой тыл? Тем более будет общий ребенок!!
Что не так?

Гость
#44
Цапка

Алеёё, дочухе 15

Она взрослая, хватит за мамкину юбку цепляться.

Гость
#45
Гость

Она взрослая, хватит за мамкину юбку цепляться.

Дочка наверное сама хотела привести парня жить, а тут такая подстава от матери. 😉

Гость
#46

Выделить дочкину долю от квартиры бывшего мужа.
Купить на эти деньги что-то - хоть студию в зачуханом районе.
Ни в коем случае не вкладывать дочкину часть в ваш общий с новым мужем дом. Она через 3-4 года сбежит от вас, а ещё учитывая что младенец будет. Ну не хочет молодежь за городом жить.
А сейчас складывается впечатление, что хотите её обобрать. А вы потом такая - ой, живи тут. И заодно за братиком- сестричкой присмотришь.
Короче, звезду свою, автор пристроила- слава богу, но дочкиного - не тронь. Вам с ней ещё врагами всю жизнь быть. Нужно быть готовой просто её отпустить.

Гость
#47
Гость

За городом, а не в деревне. Так ей же будет принадлежать в том доме тоже доля 🤷‍♀️ Причём дом будет дороже той квартиры

и зачем дочери дом в совладении с чужим мужиком ? Как она потом эту долю выцарапает? А это наследство Ее ОТЦА. Вы по сути пытаетесь обокрасть несовершеннолетнюю девочку. Загнать ее жить за город с чужими людьми. Сами строгаете нового ребенка, она там будет чужая и никому не нужная и как она к друзьям хотя бы выбираться будет? Или вы надеетесь что ее по дороге грохнут и вам ее доля достанется? . Отчим, мамаша с новым ребенком, а она кто там? За ее счет вы покупает дом, а ей он нужен? ей бы в опеку стукнуть....и попроситьь запретить сделки с ее имуществом, как раз из за того, что условия УХУДШАЮТСЯ. Подростка загнать к чужому мужику за город, ну круть, так то опека может заблокировать сделку с имуществом дочери, надеюсь, оан догадается подать жалобу на мать и отчима

Гость
#48
Гость

Выделить дочкину долю от квартиры бывшего мужа. Купить на эти деньги что-то - хоть студию в зачуханом районе. Ни в коем случае не вкладывать дочкину часть в ваш общий с новым мужем дом. Она через 3-4 года сбежит от вас, а ещё учитывая что младенец будет. Ну не хочет молодежь за городом жить. А сейчас складывается впечатление, что хотите её обобрать. А вы потом такая - ой, живи тут. И заодно за братиком- сестричкой присмотришь. Короче, звезду свою, автор пристроила- слава богу, но дочкиного - не тронь. Вам с ней ещё врагами всю жизнь быть. Нужно быть готовой просто её отпустить.

так автор и пытается обокрасть дочь))) вложить ее деньги в дом, в котором будет жить с новым мужем, новым ребенком, а дочь побоку...и что подросток за городом с чужими людьми делать то будет? ей учится , ЕГЭ, школа, репетиторы(ну если мамаша вообще знает что это такое) , на кружки - а как домой то??? пещком? по лесу? автор , наверное, надеется что кто нибудь дочь прибьет и она как наследница все получит? Я так понимаю, автор просто хочет угробить дочь, что б та ей не мешала строить щщастье

Гость
#49
Гость

Она взрослая, хватит за мамкину юбку цепляться.

15 лет??? ну если взрослая - пусть мамаша отдаст дочери ее наследство от отца и плодится автор только на свои)))

Гость
#50
Гость

И? Так то это 9-10 класс. Многие уже уезжают учится в колледж или через год /два в общагу института. Что не так?

не так то, что мать пытается обокрасть дочь, вложив ее наследство от отца в недвижку с чужим мужиком