Гость
Статьи
Мне 16 лет, а уже...

Мне 16 лет, а уже...

Здравствуйте.
Уж сколько женщинам внушают, что, мол, «обязательно нужно родить до 25, а потом - стародящая» или же «Основная функция женщины - рожать»... Мне 16 лет, а некоторые из окружения мне уже внушают, что взросление не за горами, организм перестаивается и «готовится к основной функции женщины». Мне 16 (!!!) лет. Человек, которому ещё нужно получить образование, собственное жильё, работу, повзрослеть и т. д. Впрочем, как-то я высказалась, что детей иметь никогда не хочу и не буду (да, да, это мой выбор, я эгоистка и прочее), так как ребёнок - это очень большая ответственность. Подчёркиваю - ОЧЕНЬ. Это не кошечка или попугайчик (хотя некоторые и с домашним животным не в силах справиться). Говорю - Вас так волнует какой-то вымышленный ребёнок, которого даже в планах нет, чем я сама, моя собственная жизнь? Почему вас не волнуют дети в детдомах. Ответ - А эти дети - дело тех, кто их рожает. Что-то тогда не понимаю. Получается, рожать или не рожать - ЭТО ТОЛЬКО МОЁ ДЕЛО. И ничьё больше. Радует, что так считают люди старого поколения, а у нового другие ценности. #подростки

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужик, иди проспись

Гость
#2

Вам только 16 лет вполне возможно что раз передумаете. И не обязательно до 25 если что

Автор
#3
Гость

Мужик, иди проспись

Я девушка. Не знаю, с чего вы решили, что я мужик. Мужики здесь, наоборот, будут трындеть, что женщины им всем обязаны.

Автор
#4
Гость

Вам только 16 лет вполне возможно что раз передумаете. И не обязательно до 25 если что

Вот почему... Почему обязательно нужно передумывать? Я уже сейчас здраво понимаю, что беременность, роды, воспитание не смогу вынести, ну не для меня такая ответственность и мучения.

#5

Почему Вас вообще в 16 лет это беспокоит ?Мне 31,я замужем и рожать пока не хочу ,никто меня не тыкает -мой выбор

Цапка
#6
Гость

Вам только 16 лет вполне возможно что раз передумаете. И не обязательно до 25 если что

Ну хз. Я лет с 12 решила - не хочу. За 21 год так и не передумала

Гость
#7

Вообще странно, что вы задаетесь подобными вопросами. Не думаю, что в 16 лет вам кто-то навязывает материнство, скорее вы просто накручиваете на пустом месте.

Ната
#8

Странное у вас окружение, раз в 16 надо писать такие темы. Ещё и вспомнили про "старородящих", так когда это было, как минимум 2 поколения уже прошло. Такое ощущение, что пишет тётка в маразме, а не 16летняя девочка.

Гость
#10
Цапка

Ну хз. Я лет с 12 решила - не хочу. За 21 год так и не передумала

Ну и не рожайте просто люди бывают передумывают по этому поводу вот и все))

Цапка
#11
Гость

Ну и не рожайте просто люди бывают передумывают по этому поводу вот и все))

Я к тому, что бывает и по-другому

Гость
#12

Мне в 15 начала мама говорить что бы я готовилась к материнству в 18-19, хотя я сказала что до 25 лет о детях даже думать не хочу. В ответ прилетело что меня в 22 родили и ничего же, все живы все здоровы ...

Гость
#13
Гость

Мужик, иди проспись

Не понимаю, а почему вы считаете, что это мужик?

Автор
#14
Kukolka

Почему Вас вообще в 16 лет это беспокоит ?Мне 31,я замужем и рожать пока не хочу ,никто меня не тыкает -мой выбор

А меня тыкают. И шантажируют, навязывая чувство вины.

Автор
#15
Гость

Мне в 15 начала мама говорить что бы я готовилась к материнству в 18-19, хотя я сказала что до 25 лет о детях даже думать не хочу. В ответ прилетело что меня в 22 родили и ничего же, все живы все здоровы ...

«Я в твоём возрасте уже троих имела и ничего», «В старости никто стакан воды не подаст». Знаем, проходили. Самое смешное, что некоторые рожают детей только для пресловутого стакана воды в старости.

#16
Автор

А меня тыкают. И шантажируют, навязывая чувство вины.

Не принимайте это во внимание и желайте то ,что считаете нужным

#17

опус в редакцию-----------оценят и дадут 10 р на пиво

#18
Автор

Я девушка. Не знаю, с чего вы решили, что я мужик. Мужики здесь, наоборот, будут трындеть, что женщины им всем обязаны.

ты девушка ? а кто это подтвердит ? иди принеси сюда справку

#19
Гость

Вообще странно, что вы задаетесь подобными вопросами. Не думаю, что в 16 лет вам кто-то навязывает материнство, скорее вы просто накручиваете на пустом месте.

тупости нет предела

#20
Ната

Странное у вас окружение, раз в 16 надо писать такие темы. Ещё и вспомнили про "старородящих", так когда это было, как минимум 2 поколения уже прошло. Такое ощущение, что пишет тётка в маразме, а не 16летняя девочка.

да уж----------посмеялся !! тут как та свалка дебилов ! как гавкнет кто и понеслась косая в баню !!!

?????
#21
Автор

Я девушка. Не знаю, с чего вы решили, что я мужик. Мужики здесь, наоборот, будут трындеть, что женщины им всем обязаны.

Иди проспись чмоня .

Гость
#22

Хватит пи.здеть. Автор, ваши темы:

В шоке от дочери
Дочь поступила на первый курс, ей 16 лет. Всё было хорошо, она приличная прилежная девочка, не курит, не пьёт, учится на 4 и 5, со всякими шайками не связывается. И вот, перед самым концом семестра организовали род. собрание. Я приехала, и со мной учительница захотела поговорить лично. Оказывается, дочь ходит в очень откровенной одежде.
25 декабря 2022, 15:50
Автор
25 декабря 2022, 17:39
#64 Она учится в другом городе, куда я и приезжала.
------------------------------
'Я для нее не только педагог
Здравствуйте.
Может кому-то данная тема покажется глупой, но мне просто необходим совет. Работаю преаодавателем, за все годы работы, честно, столкнулся впервые.
В этом году у нас очередной 1 курс. Проблем не было, но потом... В нем есть одна девушка. Ну спокойная, адекватная, учится хорошо очень. Но вот её отношение ко мне... Скажем так, я для неё не только педагог, но и мужчина. Когда я говорю с ней, замечаю, какой странный, испуганный у неё взгляд. Я её не осуждаю, влюблённость может случится с каждым, но что мне делать? Мне учить её ещё не один год, боюсь, как бы из-за этих чувств она не натворила всяких глупостей.
19 ноября 2022, 21:35

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: