Гость
Статьи
Подросток ест в три …

Подросток ест в три горла как не в себя. Крик души!

Наболело. Накипело. Сыну сейчас 17, рост 185, телосложение обычное. Всю жизнь с самого детства мальчишка обладал хорошим аппетитом. Сейчас возраст такой, я понимаю что организм растёт. Он учится в …

GIF
701 ответ
Последний — Перейти
Страница 10
Таня
#468
Егор

Ох, какая вы глупая 🤦‍♂️. Большинство подростков ЖРУТ, а не едят. И мальчики, и девочки. Вам взрослым, этого не понять. У сына автора и в 17 лет может быть такой обмен веществ. Перестанет он жрать, когда вырастет и метаболизм замедлиться у него. Именно перестанет, потому что поймет, что если будет продолжать есть, то действительно потолстеет до 120 кг. Потому что перестанет работать на унитаз, и калории пойдут в жир. А те, кто себя ограничивает в еде, потом вырастают полудохлыми карликами и очень худыми. Недоедание в семье- это самый страшный порок! Недоедающие дети вырастают худыми, низкими и слабыми. Это факт! Я не говорил, что надо переедать сладким и мучным, именно из-за него у нас в России так много тучных подростков. Но есть много животного белка, который содержится в мясе и рыбе в первую очередь, много сложных углеводов и животных жиров, чтоб вырасти нормальным парнем или девушкой- это и нужно. Недоедает ребёнок белок- будет слабее развиваться в умственном смысле, медленнее расти будет, мышечной массы у него будет мало, и будет просто хиленький и маленький по росту паренек к 18 годам. Теперь вернусь к сыну автора- он дебил, не потому что обжора, а потому что на свою мать ему все равно. Она ему готовит, а он сидит в компьютере. Сам должен зарабатывать часть денег, и готовить часть еды. Маме нужна помощь, а он бездельник, и ничего не делает. Хочет много кушать- пусть ест, но зарабатывать на еду должен САМ! И помогать матери готовить, и ходить в магазин и покупать продукты, тяжёлые сумки с продуктами помогать нести домой. В противном случае, мать должна перестать готовить ему есть. Скажет, что я устала уже тебе готовить, у меня нет денег на продукты, сам давай. То есть наказать его, за то что мама трудиться не покладая рук, а он в компе сидит.

Да, надо есть белок,мясо, рыбу, птицу, но все это дорогие продукты, а автор небогатая женщина! ПОэтому нужно выдавать порционно, а не позволять проглоту хомячить все, что приготовлено на несколько дней...И если она приготовит ту же курицу, он ее сожрет один!Стейк один - он наестся? Нет конечно, ему 5 подавай! Проблема в количестве съеденного,потому,что парень не чувствует насыщения,желудок безразмерный и автор в этом тоже виновата!

Облако в юбке
#469
Егор

Ох, какая вы глупая 🤦‍♂️. Большинство подростков ЖРУТ, а не едят. И мальчики, и девочки. Вам взрослым, этого не понять. У сына автора и в 17 лет может быть такой обмен веществ. Перестанет он жрать, когда вырастет и метаболизм замедлиться у него. Именно перестанет, потому что поймет, что если будет продолжать есть, то действительно потолстеет до 120 кг. Потому что перестанет работать на унитаз, и калории пойдут в жир. А те, кто себя ограничивает в еде, потом вырастают полудохлыми карликами и очень худыми. Недоедание в семье- это самый страшный порок! Недоедающие дети вырастают худыми, низкими и слабыми. Это факт! Я не говорил, что надо переедать сладким и мучным, именно из-за него у нас в России так много тучных подростков. Но есть много животного белка, который содержится в мясе и рыбе в первую очередь, много сложных углеводов и животных жиров, чтоб вырасти нормальным парнем или девушкой- это и нужно. Недоедает ребёнок белок- будет слабее развиваться в умственном смысле, медленнее расти будет, мышечной массы у него будет мало, и будет просто хиленький и маленький по росту паренек к 18 годам. Теперь вернусь к сыну автора- он дебил, не потому что обжора, а потому что на свою мать ему все равно. Она ему готовит, а он сидит в компьютере. Сам должен зарабатывать часть денег, и готовить часть еды. Маме нужна помощь, а он бездельник, и ничего не делает. Хочет много кушать- пусть ест, но зарабатывать на еду должен САМ! И помогать матери готовить, и ходить в магазин и покупать продукты, тяжёлые сумки с продуктами помогать нести домой. В противном случае, мать должна перестать готовить ему есть. Скажет, что я устала уже тебе готовить, у меня нет денег на продукты, сам давай. То есть наказать его, за то что мама трудиться не покладая рук, а он в компе сидит.

А что, всякое разумное ограничение - это автоматически недоедание и страшный вред здоровью? Ерунда ведь.
То, что автор описывает, это за гранью. Парню с сидячим образом жизни столько еды не требуется, особенно печенья всякого да углеводов. Собственно, он и ест постоянно скорее от скуки.

Облако в юбке
#470
Таня

Да, надо есть белок,мясо, рыбу, птицу, но все это дорогие продукты, а автор небогатая женщина! ПОэтому нужно выдавать порционно, а не позволять проглоту хомячить все, что приготовлено на несколько дней...И если она приготовит ту же курицу, он ее сожрет один!Стейк один - он наестся? Нет конечно, ему 5 подавай! Проблема в количестве съеденного,потому,что парень не чувствует насыщения,желудок безразмерный и автор в этом тоже виновата!

100%. Автор не хочет воспитывать сына, объяснять, что нельзя все сметать в одно лицо. Учить, что за 30 минут до еды надо выпить стакан воды. Потом съесть разумного размера порцию и подождать минут 20. Чувство насыщения приходит не сразу. Если еще хочется есть после этого, что настрогать себе капустный салат какой-нибудь.

Облако в юбке
#471

Вообще, чувство голода при достаточном питании - это вовсе не индикатор, что надо срочно много чего-то съесть. Чувство голода может возникать и от недостатка жидкости, и от стресса, и просто по привычке. Ни в одном из этих случаев организм не получает пользу от дополнительной еды.

Тающая Зефирка
#472
Гость

Не надо писать глупости.Так есть - это ненормально для любого человека...Автор, с сыном надо серьезно поговорить и поставить ему условия, иначе вы его возненавидите, А он превратится в инвалида и будет вас осуждать за это.

Как так?
Он ест 4 раза в день, это абсолютная норма. Многие люди едят 5-6.
То что он вечно голодный не удивительно потому, что автор готовит мусорную еду
Я уверена, что если пройтись по кбжу, все будет очень плохо.
А когда человек не добирает белка и микроэлементов, он постоянно голодный.
И вес у парня очень низкий.
А вообще в шоке с комментов.
Вы зачем детей заводите, если они должны жить у кого-то другого, обучаться/одеваться/кушать за чужой счет и работать желательно полный день сразу с детского сада?
Дети не просилис ебя рожать, обеспечивать из ваша прямая законодательно прописанная обязанность, а чтобы ребенок мог нормально зарабатывать, он должен учиться, а не добывать себе еду

Таня
#473
Облако в юбке

Вообще, чувство голода при достаточном питании - это вовсе не индикатор, что надо срочно много чего-то съесть. Чувство голода может возникать и от недостатка жидкости, и от стресса, и просто по привычке. Ни в одном из этих случаев организм не получает пользу от дополнительной еды.

Вы правы.Но наши люди, в своем большинстве не понимают.что если хочешь есть, то не обязательно сразу бежать к холодильнику и хомячить все подряд!Такое количество еды ненормально и говорит о каких-то других проблемах!Не будет этот парень меньше есть, если сам не пожелает или если мать не поставит условия.Как хомячил в 17,так и в 37 будет...Даже здесь прочитала уже несколько тем от женщин, вышедших замуж за проглота...Муж или кабан безразмерный, или дрыщ с тонкими ручками и ножками, метет все подряд - и детское питание, и детские фрукты и творожки и ночью ползает к холодильнику!

Гость
#474
Тающая Зефирка

Как так? Он ест 4 раза в день, это абсолютная норма. Многие люди едят 5-6. То что он вечно голодный не удивительно потому, что автор готовит мусорную еду Я уверена, что если пройтись по кбжу, все будет очень плохо. А когда человек не добирает белка и микроэлементов, он постоянно голодный. И вес у парня очень низкий. А вообще в шоке с комментов. Вы зачем детей заводите, если они должны жить у кого-то другого, обучаться/одеваться/кушать за чужой счет и работать желательно полный день сразу с детского сада? Дети не просилис ебя рожать, обеспечивать из ваша прямая законодательно прописанная обязанность, а чтобы ребенок мог нормально зарабатывать, он должен учиться, а не добывать себе еду

И еще всю семью обслуживать на ниве домашнего хозяйства, он же в школу ходит просто время приятно провести, у него ни домашнего задания, ни хобби, ничего же больше не должно быть. Спасибо вам, еще один разумный коммент, жаль, что нас ничтожно мало по сравнению с вопящими и обзывающими чужого ребенка тетками.

Гость
#475
Тающая Зефирка

Как так? Он ест 4 раза в день, это абсолютная норма. Многие люди едят 5-6. То что он вечно голодный не удивительно потому, что автор готовит мусорную еду Я уверена, что если пройтись по кбжу, все будет очень плохо. А когда человек не добирает белка и микроэлементов, он постоянно голодный. И вес у парня очень низкий. А вообще в шоке с комментов. Вы зачем детей заводите, если они должны жить у кого-то другого, обучаться/одеваться/кушать за чужой счет и работать желательно полный день сразу с детского сада? Дети не просилис ебя рожать, обеспечивать из ваша прямая законодательно прописанная обязанность, а чтобы ребенок мог нормально зарабатывать, он должен учиться, а не добывать себе еду

По кбжу там будет зашквар углеводов, пустые калории и жесткая нехватка белка и жиров. Если он суп ест с батоном и плавленным сыром, иначе не наедается, в супе калорий смешно сказать сколько, а батон и плавленный сыр - абсолютный мусор, который дает пустые калории, без какой-либо пользы, и есть после этого захочется уже через 2 часа. Так он так и ест. А куча народа считает, что он обжирается

Тающая Зефирка
#476
Мама маленькой девочки

Это прекрасная идея и я советую автору над ней подумать. Я четвертый курс работала официанткой по ночам. Зарплата была маленькая, но там кормили два раза за смену (очень вкусно, ресторанной едой)+чаевые. Я дома почти не ела тогда, хотя вряд ли мои родители это заметили. Чаевых хватало на модные тряпки. Проездной покупала на стипендию. То есть затрат родителей на меня с 19 лет почти не было. Для сына автора вариант прекрасный, пусть его на работе кормят.

Люблю такие истории.
Стандартное время работы официанта 12-16 часов за смену.
Меньше бывает редко, обычно это помощник официанта или речь не про ресторан.
Смен минимум три в неделю, меньше не выгодно для заведения.
Официальная зарплата обычно очень маленькая и целиком уходит на штрафы, бой посуды, дорогу, форму. Во многих заведениях вообще нет этой зарплаты или ее задерживают на месяцы.
Остаётся чай, который довольно не прогнозируема вещь. А еда для персонала в большинстве заведений отдельная: дешёвая, не вкусная и не полезная, да и часто ее мало. Вы думаете почему официанты повсеместно поджирают с тарелок, если их так круто кормят на работе?
Очное обучение в университете не может отнимать меньше 40 часов в неделю, плюс вам нужно дополнительно читать, сдавать письменные работы, проходить практику и тп, это всегда сверх заявленного времени.
Итак вопрос. Как вы там работали на четвертом курсе?
Но более интересный, где связь между 17-летним парнем, скорее всего школьником, и студенткой 4 курса?
И по чему на 4 курсе вы не работали по специальности, плохо учились?

Гость
#477
Тающая Зефирка

Люблю такие истории. Стандартное время работы официанта 12-16 часов за смену. Меньше бывает редко, обычно это помощник официанта или речь не про ресторан. Смен минимум три в неделю, меньше не выгодно для заведения. Официальная зарплата обычно очень маленькая и целиком уходит на штрафы, бой посуды, дорогу, форму. Во многих заведениях вообще нет этой зарплаты или ее задерживают на месяцы. Остаётся чай, который довольно не прогнозируема вещь. А еда для персонала в большинстве заведений отдельная: дешёвая, не вкусная и не полезная, да и часто ее мало. Вы думаете почему официанты повсеместно поджирают с тарелок, если их так круто кормят на работе? Очное обучение в университете не может отнимать меньше 40 часов в неделю, плюс вам нужно дополнительно читать, сдавать письменные работы, проходить практику и тп, это всегда сверх заявленного времени. Итак вопрос. Как вы там работали на четвертом курсе? Но более интересный, где связь между 17-летним парнем, скорее всего школьником, и студенткой 4 курса? И по чему на 4 курсе вы не работали по специальности, плохо учились?

Все. Я ваша фанатка. Где вы были так долго?

Облако в юбке
#478
Гость

По кбжу там будет зашквар углеводов, пустые калории и жесткая нехватка белка и жиров. Если он суп ест с батоном и плавленным сыром, иначе не наедается, в супе калорий смешно сказать сколько, а батон и плавленный сыр - абсолютный мусор, который дает пустые калории, без какой-либо пользы, и есть после этого захочется уже через 2 часа. Так он так и ест. А куча народа считает, что он обжирается

Тем более пора прекращать этот бесполезный жор, перестраивать и само питание, и отношение к еде.

Гость
#479
Облако в юбке

Тем более пора прекращать этот бесполезный жор, перестраивать и само питание, и отношение к еде.

Че, правда? Я об этом пишу с начала темы. Только это АВТОРУ Надо перестраивать рацион сыну, а потом менять отношение к еде. Вы ничего не попутали, кто тут мать, а кто ребенок? Да, ребенок, он по сути школьник еще!

#480
Гость

По кбжу там будет зашквар углеводов, пустые калории и жесткая нехватка белка и жиров. Если он суп ест с батоном и плавленным сыром, иначе не наедается, в супе калорий смешно сказать сколько, а батон и плавленный сыр - абсолютный мусор, который дает пустые калории, без какой-либо пользы, и есть после этого захочется уже через 2 часа. Так он так и ест. А куча народа считает, что он обжирается

Вы правильно пишите. Белок нужно есть обязательно. Мальчику 17 лет, наверное, белка нужно много, причем именно животного. А его мамка простыми углеводами закармливает.

Таня
#481
Егор

Вы правильно пишите. Белок нужно есть обязательно. Мальчику 17 лет, наверное, белка нужно много, причем именно животного. А его мамка простыми углеводами закармливает.

Господи)))Как же мы то выжили и наши родители! Ели все и хлеб , и сырки,и печенье ,и мясо. Никто не называл простую еду мусором!Только нормальными человеческими порциями, никто не обжирался коробками по 3 кг! При этом выжрав кастрюлю супа и целый батон). Но бедному мальчику нужен белок, это понятно. Только вот при таких гулливеровских порциях мальчик 17 годочков не насытится куриной ножкой и салатом из брокколи! Проблема не в рационе,проблема в распущенности и неумении остановиться.Какая разница, что он будет есть? Банку игры тоже можно съесть за один присест..он же хочет))

Таня
#482
Тающая Зефирка

Как так? Он ест 4 раза в день, это абсолютная норма. Многие люди едят 5-6. То что он вечно голодный не удивительно потому, что автор готовит мусорную еду Я уверена, что если пройтись по кбжу, все будет очень плохо. А когда человек не добирает белка и микроэлементов, он постоянно голодный. И вес у парня очень низкий. А вообще в шоке с комментов. Вы зачем детей заводите, если они должны жить у кого-то другого, обучаться/одеваться/кушать за чужой счет и работать желательно полный день сразу с детского сада? Дети не просилис ебя рожать, обеспечивать из ваша прямая законодательно прописанная обязанность, а чтобы ребенок мог нормально зарабатывать, он должен учиться, а не добывать себе еду

Некоторые и 10 раз в день едят и что? Вы не прочитали заглавный пост автора, где она описывает сколько сьедает ее сын? По вашему - это нормально?И все юноши 17 лет такие же жруны?Ведь нет же!

Облако в юбке
#483
Гость

Че, правда? Я об этом пишу с начала темы. Только это АВТОРУ Надо перестраивать рацион сыну, а потом менять отношение к еде. Вы ничего не попутали, кто тут мать, а кто ребенок? Да, ребенок, он по сути школьник еще!

Мать свою роль выполняет плохо, с этим я и не спорю. И не только в плане составления рациона, но и элементарного воспитания. Не нормально, что взрослый детина не оставляет еды для матери.

Гость
#484
Егор

Вы правильно пишите. Белок нужно есть обязательно. Мальчику 17 лет, наверное, белка нужно много, причем именно животного. А его мамка простыми углеводами закармливает.

Уже сто раз предложили - пусть зарабатывает себе на белок.

Тающая Зефирка
#485
Гость

И еще всю семью обслуживать на ниве домашнего хозяйства, он же в школу ходит просто время приятно провести, у него ни домашнего задания, ни хобби, ничего же больше не должно быть. Спасибо вам, еще один разумный коммент, жаль, что нас ничтожно мало по сравнению с вопящими и обзывающими чужого ребенка тетками.

Мои одноклассники сейчас начали заводить детей, а я вот честно не понимаю как их растить в таком обществе.
Белок оказывается дорогая еда, поэтому парню с критически низким весом нужно просто запретить есть.
Классное решение однозначно.
И это ведь все комплексно, работодатели считают что можно не платить, суды, что можно закрывать глаза на права человека, чиновники, что можно плевать на частную собственность, полиция хоть носом тычь не видит домашнего насилия.
Вишенкой на торте такие вот родители, которые детей заводят не понятно зачем и ростят как сорняки.
А потом каким то чудесным образом должны появиться здоровые нормальные граждане с правильными ценностями.
Наверное завезут как саженцы из за границы, других вариантов не вижу.

#486
Гость

Уже сто раз предложили - пусть зарабатывает себе на белок.

Так я и писал, чтоб парень сам работал, и зарабатывал, а не в компе играл.

Тающая Зефирка
#487
Гость

Все. Я ваша фанатка. Где вы были так долго?

Я декорировала имбирные пряники для детей. Очень увлекательно на самом деле.
Правда, когда я украшала их вместе с соседом, его "жена" запретила нам рисовать пенисы и все такое. Поэтому мы хотим ещё вторую порцию пряников сделать, отвести душу так сказать.
Я живу с парой и удивительно, но никто не попрекает меня едой. У нас забит холодильник, постоянно еда из доставок или походы в ресторан. Стараются чтобы всегда был выбор и что то любимое в свободном доступе.
А я чужой человек.
Я не представляю как это своего ребенка попрекать куском хлеба.

Облако в юбке
#488
Тающая Зефирка

Мои одноклассники сейчас начали заводить детей, а я вот честно не понимаю как их растить в таком обществе. Белок оказывается дорогая еда, поэтому парню с критически низким весом нужно просто запретить есть. Классное решение однозначно. И это ведь все комплексно, работодатели считают что можно не платить, суды, что можно закрывать глаза на права человека, чиновники, что можно плевать на частную собственность, полиция хоть носом тычь не видит домашнего насилия. Вишенкой на торте такие вот родители, которые детей заводят не понятно зачем и ростят как сорняки. А потом каким то чудесным образом должны появиться здоровые нормальные граждане с правильными ценностями. Наверное завезут как саженцы из за границы, других вариантов не вижу.

А что вас удивляет? Действительно, не все могут себе позволить животный белок в идеальных для организма количествах. Не обязательно это случай автора, конечно. Если срезать пищевой мусор и научить сына есть нормальными порциями, возможно, на мясо, рыбу и яйца хватит без проблем.

Мама маленькой девочки
#489
Тающая Зефирка

Люблю такие истории. Стандартное время работы официанта 12-16 часов за смену. Меньше бывает редко, обычно это помощник официанта или речь не про ресторан. Смен минимум три в неделю, меньше не выгодно для заведения. Официальная зарплата обычно очень маленькая и целиком уходит на штрафы, бой посуды, дорогу, форму. Во многих заведениях вообще нет этой зарплаты или ее задерживают на месяцы. Остаётся чай, который довольно не прогнозируема вещь. А еда для персонала в большинстве заведений отдельная: дешёвая, не вкусная и не полезная, да и часто ее мало. Вы думаете почему официанты повсеместно поджирают с тарелок, если их так круто кормят на работе? Очное обучение в университете не может отнимать меньше 40 часов в неделю, плюс вам нужно дополнительно читать, сдавать письменные работы, проходить практику и тп, это всегда сверх заявленного времени. Итак вопрос. Как вы там работали на четвертом курсе? Но более интересный, где связь между 17-летним парнем, скорее всего школьником, и студенткой 4 курса? И по чему на 4 курсе вы не работали по специальности, плохо учились?

1. Я первые три курса не работала и была отличницей. На четвертом курсе на меня должна же была начать работать зачетка? Я скатилась до четверок (иногда очень слабых), но все сдала и меня не выгнали.
2. Я работала в ночном клубе только в ночь. 2/2. Смены 12 часов, с 7 вечера до 7 утра. Клуб закрывался в 7 утра, я ела (за счет заведения), пила пару чашек кофе и ехала на учебу к 9.00, в выходные - отсыпаться домой. Пропустила мало, в пределах того, что пропускали остальные. В 20 лет у человека есть силы не спать ночами.
3. Да, зарплата маленькая и более того - меня там не оформили официально.) То есть этот год в стаж не пошел. Но зарплата была и ее платили вовремя, раз в месяц.) И клуб был дорогой, нулевые годы, я выглядела хорошо (в тот клуб официанток брали за внешность) и чаевые были хорошими. Несколько раз в праздники - в размере зарплаты.
4. В том клубе работала моя однокурсница, меня и взяли по ее рекомендации. Ее тоже не выгнали, так что ничего нереального не вижу, не только я совмещала работу с учебой.
5. По поводу работы по специальности: хорошего предложения после 3 курса не было, были только на копейки, а я хотела денег. Хорошее предложение поступило после 4 курса, тогда я ушла из клуба и вышла на работу по специальности. По специальности работала на 5 курсе.
Ничего нереального в своей работе не вижу. Многие студенты работают, а сейчас тот же Мак еще под них и подстраивается. В мое студенческое время надо было либо брать целую ставку, а сейчас Мак и всякие другие КФС, говорят, ставят столько смен, сколько студент сам попросит.

Тающая Зефирка
#490
Таня

Господи)))Как же мы то выжили и наши родители! Ели все и хлеб , и сырки,и печенье ,и мясо. Никто не называл простую еду мусором!Только нормальными человеческими порциями, никто не обжирался коробками по 3 кг! При этом выжрав кастрюлю супа и целый батон). Но бедному мальчику нужен белок, это понятно. Только вот при таких гулливеровских порциях мальчик 17 годочков не насытится куриной ножкой и салатом из брокколи! Проблема не в рационе,проблема в распущенности и неумении остановиться.Какая разница, что он будет есть? Банку игры тоже можно съесть за один присест..он же хочет))

Я жила с мужчиной.
У него была конченая мамка, которая его ограничивала в еде и вообще странный опыт в жизни, по сути голодание.
Вот он жрал как не в себя, я никогда не видела чтобы люди столько ели. Все вкусное сжирал сразу, часто втихаря. Заедал все батонами. Ни с кем не делился и чуть ли не воровал продукты.
И знаете, что я сделала?
Готовила нормальную еду и покупала вкусности каждый день с запасом.
Буквально через месяц-два его попустило полностью.
Он занялся спортом, стал есть меньше чем я, всегда оставлять часть еды, чтобы мне тоже досталось и перестал маниакально заглядывать на вкусности потому, что они есть всегда, в любой момент.
Понимаете?
Прятать еду, жрать помои и что тут ещё советуют это все от нищеты. Это не здорово, не полезно и не нормально

Мама маленькой девочки
#491

Форменную одежду в клубе выдавали, были бесплатные чай, кофе, печенье, конфеты и еда два раза за смену. Кормили вкусно. Говорю же - нулевые годы, дорогой клуб. Там никто не экономил, деньги в клубе тратили большие. Сейчас экономят гораздо больше, тогда было немного другое время.

Тающая Зефирка
#492
Таня

Некоторые и 10 раз в день едят и что? Вы не прочитали заглавный пост автора, где она описывает сколько сьедает ее сын? По вашему - это нормально?И все юноши 17 лет такие же жруны?Ведь нет же!

А почему все юноши должны быть одинаковыми, если у всех разный метаболизм и нагрузки?
При росте 185 вес 65 это жёсткий дефицит массы.
Ему реально нужно много есть чтобы набрать вес.
Когда мой друг с таким ростом набирал вес он ел очень много.
Один прием пищи это например плов с мясом+ запечённая целая куриная грудь+ салат + сладкий напиток+банан или пирожное.
Если он ел кашу утром, то это целая миска каши+ фрукты+ молоко+хороший кусок сливочного масла+мед+2 яйца.
Если гречка, то к ней много красного мясо типа отбивных+ салат, где много семечек, сыра и тп. Плюс десерт потом.
Этой еды еле еле хватало чтобы хоть немного набрать массу.
Он ел так полтора года чтобы просто выглядеть как стройный здоровый юноша.
И у него кстати тоже мать одна, но она почему то никогда не прячет шоколадки и не кормит сынаговном.

Гость
#493
Гость

По кбжу там будет зашквар углеводов, пустые калории и жесткая нехватка белка и жиров. Если он суп ест с батоном и плавленным сыром, иначе не наедается, в супе калорий смешно сказать сколько, а батон и плавленный сыр - абсолютный мусор, который дает пустые калории, без какой-либо пользы, и есть после этого захочется уже через 2 часа. Так он так и ест. А куча народа считает, что он обжирается

Это просто тупые бабы, не люди, не переживайте. КБЖУ это слишком сложно.

Гость
#494
Облако в юбке

А что вас удивляет? Действительно, не все могут себе позволить животный белок в идеальных для организма количествах. Не обязательно это случай автора, конечно. Если срезать пищевой мусор и научить сына есть нормальными порциями, возможно, на мясо, рыбу и яйца хватит без проблем.

На мясо для говядину в 1,5г на кг веса ежедневно - не хватит у 95% россиян.

Облако в юбке
#495
Гость

На мясо для говядину в 1,5г на кг веса ежедневно - не хватит у 95% россиян.

Говядину и не обязательно. Можно есть недорогую рыбу, кролика, курицу, субпродукты.

Но не батоны с плавленым сыром.

Мама маленькой девочки
#496
Облако в юбке

Говядину и не обязательно. Можно есть недорогую рыбу, кролика, курицу, субпродукты. Но не батоны с плавленым сыром.

Я предложила ходить на рынок, покупать там мясные обрезки (говядина+свинина), крутить фарш и делать противень котлет. Это дешево и много мяса.

Облако в юбке
#497
Мама маленькой девочки

Я предложила ходить на рынок, покупать там мясные обрезки (говядина+свинина), крутить фарш и делать противень котлет. Это дешево и много мяса.

Да, как вариант. Причем обязательно привлекать сына и к походам на рынок, и к приготовлению котлет. Чтобы он вкладывал свой труд в это все.

Таня
#498
Тающая Зефирка

Я декорировала имбирные пряники для детей. Очень увлекательно на самом деле. Правда, когда я украшала их вместе с соседом, его "жена" запретила нам рисовать пенисы и все такое. Поэтому мы хотим ещё вторую порцию пряников сделать, отвести душу так сказать. Я живу с парой и удивительно, но никто не попрекает меня едой. У нас забит холодильник, постоянно еда из доставок или походы в ресторан. Стараются чтобы всегда был выбор и что то любимое в свободном доступе. А я чужой человек. Я не представляю как это своего ребенка попрекать куском хлеба.

Вы утрируете до потери здравого смысла...
О каком голоде и попреках речь? парень жрет,как не в себя, огромными порциями, как можно это считать нормальным?За один присест батон с супом,2 кг печенья...Это вообще как? Это медленное убийство себя и своего здоровья, огромные проблемы будущем с отношениями, с умением находить компромисс, мама с поварешкой в руке не всегда будет рядом...Проглотов не любят ни девушки,ни друзья, их не зовут в гости ...При чем тут жалко? ВЫ, наверное,обеспеченный человек, но многие живут очень скромно и здоровое белковое и витаминное питание доступно в очень ограниченном виде.На сколько дней хватит зарплаты автора, если она будет кормить сынулю стейками, рыбой и креветками?

Тающая Зефирка
#499
Мама маленькой девочки

1. Я первые три курса не работала и была отличницей. На четвертом курсе на меня должна же была начать работать зачетка? Я скатилась до четверок (иногда очень слабых), но все сдала и меня не выгнали. 2. Я работала в ночном клубе только в ночь. 2/2. Смены 12 часов, с 7 вечера до 7 утра. Клуб закрывался в 7 утра, я ела (за счет заведения), пила пару чашек кофе и ехала на учебу к 9.00, в выходные - отсыпаться домой. Пропустила мало, в пределах того, что пропускали остальные. В 20 лет у человека есть силы не спать ночами. 3. Да, зарплата маленькая и более того - меня там не оформили официально.) То есть этот год в стаж не пошел. Но зарплата была и ее платили вовремя, раз в месяц.) И клуб был дорогой, нулевые годы, я выглядела хорошо (в тот клуб официанток брали за внешность) и чаевые были хорошими. Несколько раз в праздники - в размере зарплаты. 4. В том клубе работала моя однокурсница, меня и взяли по ее рекомендации. Ее тоже не выгнали, так что ничего нереального не вижу, не только я совмещала работу с учебой. 5. По поводу работы по специальности: хорошего предложения после 3 курса не было, были только на копейки, а я хотела денег. Хорошее предложение поступило после 4 курса, тогда я ушла из клуба и вышла на работу по специальности. По специальности работала на 5 курсе. Ничего нереального в своей работе не вижу. Многие студенты работают, а сейчас тот же Мак еще под них и подстраивается. В мое студенческое время надо было либо брать целую ставку, а сейчас Мак и всякие другие КФС, говорят, ставят столько смен, сколько студент сам попросит.

А я виду кое что нереальное.
Сын автора не симпатичная девушка и на на дворе не 2000 -й год.
Спустя 23 года условия работы заведениях внезапно совсем другие. Сейчас персоналу платят мало или ничего, и чаевые в десятки раз меньше чем даже 10 лет назад.

Таня
#500
Тающая Зефирка

Я жила с мужчиной. У него была конченая мамка, которая его ограничивала в еде и вообще странный опыт в жизни, по сути голодание. Вот он жрал как не в себя, я никогда не видела чтобы люди столько ели. Все вкусное сжирал сразу, часто втихаря. Заедал все батонами. Ни с кем не делился и чуть ли не воровал продукты. И знаете, что я сделала? Готовила нормальную еду и покупала вкусности каждый день с запасом. Буквально через месяц-два его попустило полностью. Он занялся спортом, стал есть меньше чем я, всегда оставлять часть еды, чтобы мне тоже досталось и перестал маниакально заглядывать на вкусности потому, что они есть всегда, в любой момент. Понимаете? Прятать еду, жрать помои и что тут ещё советуют это все от нищеты. Это не здорово, не полезно и не нормально

Согласна, от нищеты. Только у вас были средства для здорового питания для вашего друга, вы наверное, не последнее тратили.Потом он оказался не безнадежным, ему можно было помочь. и просто ему повезло, что он вас встретил.А кто-то таки и остается рабом желудка и кроме матери, не нужен никому...

Таня
#501
Тающая Зефирка

А почему все юноши должны быть одинаковыми, если у всех разный метаболизм и нагрузки? При росте 185 вес 65 это жёсткий дефицит массы. Ему реально нужно много есть чтобы набрать вес. Когда мой друг с таким ростом набирал вес он ел очень много. Один прием пищи это например плов с мясом+ запечённая целая куриная грудь+ салат + сладкий напиток+банан или пирожное. Если он ел кашу утром, то это целая миска каши+ фрукты+ молоко+хороший кусок сливочного масла+мед+2 яйца. Если гречка, то к ней много красного мясо типа отбивных+ салат, где много семечек, сыра и тп. Плюс десерт потом. Этой еды еле еле хватало чтобы хоть немного набрать массу. Он ел так полтора года чтобы просто выглядеть как стройный здоровый юноша. И у него кстати тоже мать одна, но она почему то никогда не прячет шоколадки и не кормит сынаговном.

Ну вот опять...Вы словно не слышите! Откуда у автора деньги на разносолы, которые вы описали? нет у нее денег таких, как и у подавляющего числа простых людей! Кроме, как кормить обжору качественно,есть еще и квартплата и электричество и разные бытовые траты и непредвиденные расходы,да и ей тоже на себя нужно хоть немного, чтобы ноги не протянуть.

Таня
#502
Мама маленькой девочки

Я предложила ходить на рынок, покупать там мясные обрезки (говядина+свинина), крутить фарш и делать противень котлет. Это дешево и много мяса.

И выдавать котлеты по три штуки в день, а то назавтра снова надо будет противень жарить.

Гость
#503

Сводите сына к эндокринологу. Вполне возможно, что у него повышенная функция щитовидной железы, при которой сильно ускоряется обмен веществ, человек много ест, но при этом может иметь недостаток веса. И ещё могут быть осложнения на сердце, глаза и др.

Тающая Зефирка
#504
Таня

Согласна, от нищеты. Только у вас были средства для здорового питания для вашего друга, вы наверное, не последнее тратили.Потом он оказался не безнадежным, ему можно было помочь. и просто ему повезло, что он вас встретил.А кто-то таки и остается рабом желудка и кроме матери, не нужен никому...

Да, вы знаете, у меня были средства. Потому, что я работала, а не ныла.
И не полодила детей как крольчиха.
И когда мне захотелось кого-то дома, чтобы не скучно было, я завела кота, которого я нормально кормлю, во время вожу к ветеринару и обеспечиваю игрушками. Я даже говноза ним убираю и уж точно не жду что он сходит к соседям и как тос Ам закроет свои потребности.
Зачем вы заводите детей, если не можете и не хотите ими заниматься?

Тающая Зефирка
#505
Таня

Ну вот опять...Вы словно не слышите! Откуда у автора деньги на разносолы, которые вы описали? нет у нее денег таких, как и у подавляющего числа простых людей! Кроме, как кормить обжору качественно,есть еще и квартплата и электричество и разные бытовые траты и непредвиденные расходы,да и ей тоже на себя нужно хоть немного, чтобы ноги не протянуть.

Какие разносолы?
Я где то про камчатских крабов и рябчиков писала?
Приготовить салат, плов и кусок курицы много ума/денег не надо.
Надо перестать покупать шоколадки, печенье, колбаску и все вот этодерьмище.
Начать готовить, смотреть на цены когда покупаешь и продуктивнее работать.

Таня
#506
Тающая Зефирка

Какие разносолы? Я где то про камчатских крабов и рябчиков писала? Приготовить салат, плов и кусок курицы много ума/денег не надо. Надо перестать покупать шоколадки, печенье, колбаску и все вот этодерьмище. Начать готовить, смотреть на цены когда покупаешь и продуктивнее работать.

То есть надо поселиться на кухне и спать между кастрюлями.. да еще и работать больше, чтобы сыночку прокормить качественнее. Не много ли вы от автора хотите?

Таня
#507
Тающая Зефирка

Да, вы знаете, у меня были средства. Потому, что я работала, а не ныла. И не полодила детей как крольчиха. И когда мне захотелось кого-то дома, чтобы не скучно было, я завела кота, которого я нормально кормлю, во время вожу к ветеринару и обеспечиваю игрушками. Я даже говноза ним убираю и уж точно не жду что он сходит к соседям и как тос Ам закроет свои потребности. Зачем вы заводите детей, если не можете и не хотите ими заниматься?

Это не совсем по заданной теме...У нашего автора только одни сын, о каких крольчихах речь?Я вообще не совсем понимаю предмет спора, что плохого в том, чтобы ограничить уже взрослого парня в обжорстве для его же пользы?

Гость
#508

Автор, мои тоже 2 муж и сын любители покушать.
Яго твою супы В 5 литровой кастрюле. Хочешь не хочешь за 1 раз и даже за 2 раза он ее не съели, а значит, полноценный обед готов. Супы мытные борщ, куриный, с фрикадельками, да погуще.
Завтраки пускай сам себе делает. Ужин - сварить пачку макаронов, пельменей, риса, гречки, булгур, пюре- 20 мин. мясо с картошкой в духовке на большом протвине. Вообще духовка- ваш друг. Она готовлюсь, вы смотрите. Ничего не писали на счёт фруктов и овощей. Яблоки, груши, бананы- очень сытные. Салаты простые. Порубили капусту, туда огурцов, можно морковь. Соль, масло, пусть ест. Проблем я не вижу. Килограмм картошки мало, это нашей семье на раз. Хотя бы 1,5 кг. Больше порцию делайте чтобы на 2 разв хватало вот и все. Мяса не пол кило, а так же 1,5 кг, за 1 раз точно не съест.
Ну а вам больше зарабатывать

Тающая Зефирка
#509
Таня

Это не совсем по заданной теме...У нашего автора только одни сын, о каких крольчихах речь?Я вообще не совсем понимаю предмет спора, что плохого в том, чтобы ограничить уже взрослого парня в обжорстве для его же пользы?

Плохо то, что нет тут никакого обжорства
Есть не сбалансированный рацион и мусорная еда.
А возможно и проблемы со здоровьем
Но самое страшное, есть безответственная, бездушная мать, которая не может сына школьного возраста обеспечить

#510
Тающая Зефирка

Я жила с мужчиной. У него была конченая мамка, которая его ограничивала в еде и вообще странный опыт в жизни, по сути голодание. Вот он жрал как не в себя, я никогда не видела чтобы люди столько ели. Все вкусное сжирал сразу, часто втихаря. Заедал все батонами. Ни с кем не делился и чуть ли не воровал продукты. И знаете, что я сделала? Готовила нормальную еду и покупала вкусности каждый день с запасом. Буквально через месяц-два его попустило полностью. Он занялся спортом, стал есть меньше чем я, всегда оставлять часть еды, чтобы мне тоже досталось и перестал маниакально заглядывать на вкусности потому, что они есть всегда, в любой момент. Понимаете? Прятать еду, жрать помои и что тут ещё советуют это все от нищеты. Это не здорово, не полезно и не нормально

На свои деньги мужчину кормили? И сколько часов в день на магазины и готовку тратили? Если он «жрал не в себя», то это каждый день у плиты 2-2,5 часа. Вы не работали что ли?

#511
Тающая Зефирка

А почему все юноши должны быть одинаковыми, если у всех разный метаболизм и нагрузки? При росте 185 вес 65 это жёсткий дефицит массы. Ему реально нужно много есть чтобы набрать вес. Когда мой друг с таким ростом набирал вес он ел очень много. Один прием пищи это например плов с мясом+ запечённая целая куриная грудь+ салат + сладкий напиток+банан или пирожное. Если он ел кашу утром, то это целая миска каши+ фрукты+ молоко+хороший кусок сливочного масла+мед+2 яйца. Если гречка, то к ней много красного мясо типа отбивных+ салат, где много семечек, сыра и тп. Плюс десерт потом. Этой еды еле еле хватало чтобы хоть немного набрать массу. Он ел так полтора года чтобы просто выглядеть как стройный здоровый юноша. И у него кстати тоже мать одна, но она почему то никогда не прячет шоколадки и не кормит сынаговном.

Чтобы набрать массу почитайте меню сумоистов. Целая передача была про них по ТВ. А нормальный человек должен получать калорий столько, сколько тратит за день.

Облако в юбке
#512
Тающая Зефирка

Плохо то, что нет тут никакого обжорства Есть не сбалансированный рацион и мусорная еда. А возможно и проблемы со здоровьем Но самое страшное, есть безответственная, бездушная мать, которая не может сына школьного возраста обеспечить

А одно другого не исключает. Есть мусорная еда. Возможно, проблемы со здоровьем. Точно есть фокус с обеих сторон - и матери, и сына - на "набить брюхо" при отсутствии вдумчивого отношения к еде и к культуре принятия пищи. Нет попыток со стороны матери научить сына прислушиваться к себе. Нет вообще никакого упоминания витаминов, дополнений рациона в виде рыбьего жира и пр.

#513
Гость

На мясо для говядину в 1,5г на кг веса ежедневно - не хватит у 95% россиян.

Серьезно? У меня маленькая собака в день съедает 90 грамм мяса.

#514
Облако в юбке

Говядину и не обязательно. Можно есть недорогую рыбу, кролика, курицу, субпродукты. Но не батоны с плавленым сыром.

Кролик недорогой? Ню-ню ))

#515
Тающая Зефирка

Я декорировала имбирные пряники для детей. Очень увлекательно на самом деле. Правда, когда я украшала их вместе с соседом, его "жена" запретила нам рисовать пенисы и все такое. Поэтому мы хотим ещё вторую порцию пряников сделать, отвести душу так сказать. Я живу с парой и удивительно, но никто не попрекает меня едой. У нас забит холодильник, постоянно еда из доставок или походы в ресторан. Стараются чтобы всегда был выбор и что то любимое в свободном доступе. А я чужой человек. Я не представляю как это своего ребенка попрекать куском хлеба.

Пряники для детей украшать хотели пенисами? Вы ненормальная?

#516
Гость

Автор, мои тоже 2 муж и сын любители покушать. Яго твою супы В 5 литровой кастрюле. Хочешь не хочешь за 1 раз и даже за 2 раза он ее не съели, а значит, полноценный обед готов. Супы мытные борщ, куриный, с фрикадельками, да погуще. Завтраки пускай сам себе делает. Ужин - сварить пачку макаронов, пельменей, риса, гречки, булгур, пюре- 20 мин. мясо с картошкой в духовке на большом протвине. Вообще духовка- ваш друг. Она готовлюсь, вы смотрите. Ничего не писали на счёт фруктов и овощей. Яблоки, груши, бананы- очень сытные. Салаты простые. Порубили капусту, туда огурцов, можно морковь. Соль, масло, пусть ест. Проблем я не вижу. Килограмм картошки мало, это нашей семье на раз. Хотя бы 1,5 кг. Больше порцию делайте чтобы на 2 разв хватало вот и все. Мяса не пол кило, а так же 1,5 кг, за 1 раз точно не съест. Ну а вам больше зарабатывать

1,5 кг. мяса в день?! Вы понимаете, что пишите? 200 грамм- это максимальная порция для человека.

Облако в юбке
#517
Arianna

Кролик недорогой? Ню-ню ))

Как у вас - не знаю. Это для примера.