Гость
Статьи
сильное волнение и …

сильное волнение и страх

здравствуйте, мне 16 лет и у меня есть проблема : сама по себе, я веселый и открытый человек, но когда я знакомлюсь с кем-то , или встречаю кого-то впервые, я боюсь сказать что-то нето, у меня появляется сильное волнение, поэтому я слегка сдерживаю свои эмоции , но это не мешает мне быть общительной, то есть, я просто боюсь показаться какой-то странной. я не знаю что с этим делать. есть какие-нибудь способы избавить от волнения и вести себя более спокойно, избавиться от потока мыслей...
и еще я хочу поступать на психолога после 11 класса, мне дейсвительно нравиться взаимодействовать с людьми, слушать, направлять, также очень развита эмпатия и понимание, но у меня есть такая проблема, которая описана выше и я боюсь, что в будущем, если я стану психологом, то не получится наладить контакт и найти подход к людям, которые будут ко мне обращаться, вдруг они подумают, что я странная или еще что-то... 
хотя у меня никогда не было с этим проблем (с общением и налаживанием контакта, но этот страх присутствует и он очень сильный) #подростки

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Советую прочитать книгу Томаса Эриксона "Кругом одни идиоты". Поможет находить подход к любым людям

Анонимно
#3

У меня сейчас тоже самое , не знаю почему так происходит, но надеюсь , что это пройдёт, мне кажется у тебя получится стать психологом , волнение и страх есть у каждого , но не нужно из-за этого сомневаться , что у тебя что-то не получится , в любом случае всё приходит с опытом, удачи )

Гость
#4
Анонимно

У меня сейчас тоже самое , не знаю почему так происходит, но надеюсь , что это пройдёт, мне кажется у тебя получится стать психологом , волнение и страх есть у каждого , но не нужно из-за этого сомневаться , что у тебя что-то не получится , в любом случае всё приходит с опытом, удачи )

спасибо большое

Гость
#5
Xxhdiu

Советую прочитать книгу Томаса Эриксона "Кругом одни идиоты". Поможет находить подход к любым людям

спасибо

#6

Просто примите себя и будьте самой собой, это дорогого стоит,человек при общении увидит что вы открыты,без фальши и сдерживания себя и будет только импонировать такому, а вообще в идеале на счёт психологии, им самим обязательно нужно посещать психологов дабы не перегореть в этой профессии и не проецировать свои проблемы и волнения на своих пациентов.

Гость
#7

Это нормально. Я мужчина и в силу своего характера был похож на тебя. У меня это прошло когда я чаще разговаривал и взаимодействовал с людьми. Займись спортом это тоже очень помогает. Да и просто по рассуждай чего ты так волнуешься ? Вряд-ли ты ты как то сильно выделяешся ( излишний вес, глаза в разные стороны) и с этими проблемами люди себя чувствуют уверенно. Найди в себе маленькие кирпичики ( твои маленькие победы, успели и прочее) и построй из них стену. Ты поймёшь, что ты умница. Можешь брать моменты самые разные и маленькие.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: