Гость
Статьи
Боюсь инсульта

Боюсь инсульта

Привет,,мне 16 лет , ещё в 11 лет наслушалась про инсульт и про его симптомы , всегда проверяю не онемело ли у меня что то ,поднимаю руки, проверяю улыбку, как я говорю и тд… Иногда накатывает прям паника потому что мне кажется что у меня онемела и щека, и пальцы на руках, и нога..Я начинаю себя накручивать и царапать тело что бы проверить чувствительность, я чувствую боль, но кажется что все ровно онемение… Я очень переживаю

27 ответов
Последний — Перейти
фотосинтез
#1

Джером К. Джером "Трое в лодке" : Я начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии - и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.

Гость
#2

Сделайте МРТ, чтобы успокоиться. Да, будет лишнее исследование и придется за него заплатить (и естественно там ничего не найдут), но вреда от такой паники больше, чем от лишнего МРТ. Если после этого не успокоитесь, надо к психиатру обратиться, решить проблему. А то потом с инсульта переключитесь на какие-то другие вещи и будете на них так же концентрироваться. Лучше избавиться от проблемы раньше, пока это к чему-то неприятному не привело

Mayday
#3
фотосинтез

Джером К. Джером "Трое в лодке" : Я начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии - и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.

Только что хотела написать про " Трое в лодке"). Помните:" Я даже обиделся , а почему у меня вдруг нет родильной горячки?!")))

Mayday
#4

Автор, сейчас я вам дам золотой совет. Который изменит вашу жизнь. Не благодарите ! Прочитайте потрясающую книгу Дейла Корнеги :" Как жить и не беспокоиться". А на закуску :" Как завоевывать друзей". И жизнь ваша наполнится счастьем, спокойствием и благодарность. Ко мне......)))

Лапа
#5

Я как-то ночью себе руку отлежала. Ощущение прикольное - вроде рука есть, но не моя, просто кусок непослушного мяса :)

Ты пытаешься всё контролировать, а это большой стресс для организма, так можно и в дурку попасть :) Доверься Богу, Он подарил тебе жизнь, Он о тебе позаботится :)

Душа бессмертна. Боятся смерти глупо. Смерти нет :) Выделят тебе другое тело. Твоя задача - наслаждаться жизнью, радоваться и других радовать :)

Mayday
#6
Лапа

Я как-то ночью себе руку отлежала. Ощущение прикольное - вроде рука есть, но не моя, просто кусок непослушного мяса :) Ты пытаешься всё контролировать, а это большой стресс для организма, так можно и в дурку попасть :) Доверься Богу, Он подарил тебе жизнь, Он о тебе позаботится :) Душа бессмертна. Боятся смерти глупо. Смерти нет :) Выделят тебе другое тело. Твоя задача - наслаждаться жизнью, радоваться и других радовать :)

Очуметь. Вот есть же на этом форуме умницы! Все, что богу от нас надо - это чтобы мы жили и радовались. Все. Потому что сам бог- это ни что иное ,как стихия радости....

#7
Mayday

Автор, сейчас я вам дам золотой совет. Который изменит вашу жизнь. Не благодарите ! Прочитайте потрясающую книгу Дейла Корнеги :" Как жить и не беспокоиться". А на закуску :" Как завоевывать друзей". И жизнь ваша наполнится счастьем, спокойствием и благодарность. Ко мне......)))

Хотела прочитать! Мне Дейли Карнеги Бабушка отдала, обязательно прочту

Mayday
#8
Kristina

Хотела прочитать! Мне Дейли Карнеги Бабушка отдала, обязательно прочту

Ну вооот. Умница. Тема можшь закрывать))). Лучше, чем Карнеги, тебе уже никто не поможет!

Гость
#9

Какой в 16 лет инсульт? Да, сейчас и у молодых бывает (но не в 16, а за 25), но это редчайшая редкость, один на миллион, и как правило от неправильного образа жизни (недосыпы, вещества, переутомление).

Спите нормально, не меньше 7-8 часов, поменьше психуйте, в день час физическая активность (даже просто прогулка годится), не сидите перед компом сутками. И все будет ок.

Гость
#10

Тесты при инсульте направлены на проверку симметрии двигательной активности, а не чувствительности.
Не нужно постоянно делать себе больно,
Займитесь лучше профилактикой-здоровый сон и правильное питание, умеренный спорт-фитнес.
Заботьтесь о себе и все будет хорошо)

Гость
#11
фотосинтез

Джером К. Джером "Трое в лодке" : Я начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии - и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.

Это трое в лодке просто мерзкие люди.

Гость
#16

ипохондрическое развитие личности. К психиатру

Гость
#17

В детстве меня потрясла история дедушки: он один ел в зале в столовой у бабушки и подавился насмерть. Бабушка была так близко... Теперь я часто давлюсь за столом, но только дома. Бывают страхи у всех. Работаю в больнице с постинсультниками. Они говорят, что настойка красных сосновых шишек чудодейственна. Гуглим "Хвойный лекарь" и пьём для профилактики.

Гость
#18

Инсульт в молодом возрасте не бывает. Инсульт это когда сосуды забиты и давление. У тебя чистые ровные сосуды, по ним быстро циркулирует кровь, даже если случится спазм на нервной почве, никакой тромб не оторвется, потому что их нет. Лучше купи нарядов и иди соблазняй мальчишек. В 16 лет думают о любви а не об инсульта. Вот в 60 начинай переживать. Напиши потом.

Гость
#19
Гость

Какой в 16 лет инсульт? Да, сейчас и у молодых бывает (но не в 16, а за 25), но это редчайшая редкость, один на миллион, и как правило от неправильного образа жизни (недосыпы, вещества, переутомление). Спите нормально, не меньше 7-8 часов, поменьше психуйте, в день час физическая активность (даже просто прогулка годится), не сидите перед компом сутками. И все будет ок.

У знакомого инсульт был в 22 года,сейчас с палочкой ходит,ему сейчас 26 лет.У меня большой риск,так как холестерин огромный и гемолобин выше нормы,плюс я курю почти 13 лет

Гость
#21
Гость

В детстве меня потрясла история дедушки: он один ел в зале в столовой у бабушки и подавился насмерть. Бабушка была так близко... Теперь я часто давлюсь за столом, но только дома. Бывают страхи у всех. Работаю в больнице с постинсультниками. Они говорят, что настойка красных сосновых шишек чудодейственна. Гуглим "Хвойный лекарь" и пьём для профилактики.

Я в студенчестве жила одна на съемной хате. Прописали таблетки, а они огромные (потом разрезала), выпила одну и подавилась, кое-как откашлялась. Тоже тогда подумала, что вот так подавлюсь и сдохну одна и не найдут, пока не завоняет. Но как-то меня эта мысль быстро отпустила, не давилась больше, спокойно одна жила еще года 2 наверное. Так что не накручивайте себя, чему быть - тому не миновать. Держите водичку поблизости, когда едите, если боитесь, а дальше этого загоняться бессмысленно, все равно ничего не поделаешь.

Гость
#22
Гость

У знакомого инсульт был в 22 года,сейчас с палочкой ходит,ему сейчас 26 лет.У меня большой риск,так как холестерин огромный и гемолобин выше нормы,плюс я курю почти 13 лет

Не на ровном месте в 22 инсульт. Откуда вы знаете, какой образ жизни вел человек. Можно выпить водки и запить энергетиком и схлопотать инфаркт хоть в 20 - но блин нафига так делать? Дружите с головой, контролируйте свой холестерин и гемоглобин, курить бросайте если боитесь. С ровного места обычного человека с обычным здоровьем и образом жизни инсульт лет до 40 не шарахнет.

Гость
#23
Гость

Не на ровном месте в 22 инсульт. Откуда вы знаете, какой образ жизни вел человек. Можно выпить водки и запить энергетиком и схлопотать инфаркт хоть в 20 - но блин нафига так делать? Дружите с головой, контролируйте свой холестерин и гемоглобин, курить бросайте если боитесь. С ровного места обычного человека с обычным здоровьем и образом жизни инсульт лет до 40 не шарахнет.

Курить не получается бросить,я ипохондрик и 4 года мучают фобии,после смерти близкого человека(умер от рака) у меня начались проблемы со здоровьем,сначала задержка месяц,потом через полтора месяца у меня заболел яичник и поясница,болело три дня и я полезла в интернет почить,что жто может быть и началась сильная паника,пошла в больницу у нас терапевт по совместительсву еще и гениколов,других врачей нет,только медсестры,она посмострела и сказала дисфункция яичника,записалась в город на узи платное,а там сказали воспаление и много спаек.Кололи витаминки и антибиотик(с детства боюсь боль)и понеслось,через 2 недели у меня температура и боль в яичнике,пояснице и ноге,тот же врач выписывает мовалис и прогревание.Через полтора месяца боль между лопатак и рука,я пошла на прием,выписали ибупрофен,мазь,омепразол,а я уже успела в иннете много страшных болезней посмотреть,и опять Паника.У меня дошло до того,что я стала боятся даже температуру 37 и простуду,сразу начинается паника,только не на несколько дней,а недели на 2.Раньше была стеснительная и веселая,жизнерадостная,хотя я не из обычной семьи,у меня 2 сына и муж.Подруг нет уже,они все в городе.Я в деревне,районный центр в другом селе и то там людей гнобят из маленьких деревень,Есть город маленький,но там нет психиатра,а только платный психолог один на весь город и не известно какая она.

Гость
#24
Гость

Какой в 16 лет инсульт? Да, сейчас и у молодых бывает (но не в 16, а за 25), но это редчайшая редкость, один на миллион, и как правило от неправильного образа жизни (недосыпы, вещества, переутомление). Спите нормально, не меньше 7-8 часов, поменьше психуйте, в день час физическая активность (даже просто прогулка годится), не сидите перед компом сутками. И все будет ок.

Какой инсульт? Такой. Не распространяйте пожалуйста диз инфу. Мне в этом году 16, в 13 лет я пережила 1 ишемическую атаку, в 14 вторую. Поверьте мне, все ваши гуляйте, любите жизни и т.д, не сработает , особенно если есть потологи.

Гость
#25
Гость

Не на ровном месте в 22 инсульт. Откуда вы знаете, какой образ жизни вел человек. Можно выпить водки и запить энергетиком и схлопотать инфаркт хоть в 20 - но блин нафига так делать? Дружите с головой, контролируйте свой холестерин и гемоглобин, курить бросайте если боитесь. С ровного места обычного человека с обычным здоровьем и образом жизни инсульт лет до 40 не шарахнет.

В 40 тоже страшно

Гость
#26
Гость

ипохондрическое развитие личности. К психиатру

я туда сходила с таким же страхом - мне сказали, что перепутала двери.. я сама не знаю. у меня рука слабая неделю, было состояние шока(очень сильный испуг что у меня инсульт). я лежу и не знаю от чего такое. врачи говорят - не знаем. вот и что тогда делать так?

Гость
#27
Гость

Какой инсульт? Такой. Не распространяйте пожалуйста диз инфу. Мне в этом году 16, в 13 лет я пережила 1 ишемическую атаку, в 14 вторую. Поверьте мне, все ваши гуляйте, любите жизни и т.д, не сработает , особенно если есть потологи.

у тебя были какие-то предвестники этого?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: