Гость
Статьи
Унижают в семье

Унижают в семье

добрый день! мне максимально неловко просить помощи у других людей, но я просто не знаю к кому обратиться. я девочка, мне 14. с 8-11 лет меня начали унижать в семье. раньше было терпимо, но самое ужасное произошло в 12 лет, когда я отрезала волосы (только челку причем). мать всегда была очень придирчива к моим оценкам, внешности и тд. сейчас у меня совсем нет свободного времени, тк мать заставляет ходить на доп. занятия. отец ушел, когда мама забеременела младшей сестрой (мне было 5). с 9 лет живу с отчимом. я не очень умею писать тексты, но кратенько расскажу о унижениях в своей семье. лет с 8 меня выгоняли из дома (сидела несколько часов в подъезде), также избивали, морально насиловали. сейчас мать может поднять руку. и знаете, что самое печальное? это все из-за учебы. я хорошистка, но иногда получаю двойки и тройки (средний балл почти по всем предметам - 4, 5). но никому в моей семье нет дела до моего общего состояния, всех волнуют только оценки. и во время ссор, я не могу высказать что-либо, тк мать сразу говорит уходить из дома. и я бы с удовольствием ушла, но мне просто некуда. пожалуйста, подскажите, что мне делать в данной ситуации?? #семья #мать

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как бы грубо это не звучало, но твоя мать - тиран. Таким людям не объяснишь никогда, что такое хорошо, а что такое плохо. Возможно, она срывается на тебе из-за обиды на твоего отца, мол, одни гены, надо испортить жизнь своей дочери, как ее отец испортил жизнь мне. Попроси маму записаться на прием к психотерапевту (совместно), если откажет, то жди совершеннолетия и как можно быстрее сваливай из дома. Советую тебе просто не реагировать на ее замечания, делать вид, что ее нет рядом. Такие матеря зачастую вспоминают о детях только тогда, когда ИМ нужно. (ненавижу таких мамаш имхо). Не расстраивайся! Оценки это не главное в жизни, я тебе так скажу, они даже не на что не влияют. Все будет хорошо

#2
Гость

Как бы грубо это не звучало, но твоя мать - тиран. Таким людям не объяснишь никогда, что такое хорошо, а что такое плохо. Возможно, она срывается на тебе из-за обиды на твоего отца, мол, одни гены, надо испортить жизнь своей дочери, как ее отец испортил жизнь мне. Попроси маму записаться на прием к психотерапевту (совместно), если откажет, то жди совершеннолетия и как можно быстрее сваливай из дома. Советую тебе просто не реагировать на ее замечания, делать вид, что ее нет рядом. Такие матеря зачастую вспоминают о детях только тогда, когда ИМ нужно. (ненавижу таких мамаш имхо). Не расстраивайся! Оценки это не главное в жизни, я тебе так скажу, они даже не на что не влияют. Все будет хорошо

спасибо вам огромное! к сожалению ей все равно, на прием к психотерапевту не пойдет и меня не отведет (тк считает, что это бесполезная трата денег). причем до этого она видела порезы на руках (сейчас уже так не делаю) и знала о моей попытке суицида, но видимо ей всё равно.

Гость
#3

Тебя надо пороть на лавке чтобы орала.

Гость
#4
lolkekchekk

спасибо вам огромное! к сожалению ей все равно, на прием к психотерапевту не пойдет и меня не отведет (тк считает, что это бесполезная трата денег). причем до этого она видела порезы на руках (сейчас уже так не делаю) и знала о моей попытке суицида, но видимо ей всё равно.

Значит, она даже не хочет решить эту проблему. Главное - не ведись у нее на поводу. И дам совет, не прислушивайся к гневным комментариям как выше, это люди с схожим характером твоей мамы, которые думаю, что если человек родил ребенка, то он обязан во всем подчиняться своим родителям.

Гость
#5

У меня похожая ситуация была с моей матерью в детстве. Она вечно думала, как же окружающие отреагируют на то, что ее дочь так учится (я училась еще хуже чем ты). Ее всегда волновало мнение окружающих, она была зависима от этого. Сейчас мне 20, я объяснила маме, что это уже психологическая проблема, которую надо проработать. Сейчас она начала проще относиться к моей учебе, дала возможность заниматься тем, что мне нравится. Дождись этого момента, если ничего не изменится, то сваливай, как я выше и сказала.

#6
Гость

У меня похожая ситуация была с моей матерью в детстве. Она вечно думала, как же окружающие отреагируют на то, что ее дочь так учится (я училась еще хуже чем ты). Ее всегда волновало мнение окружающих, она была зависима от этого. Сейчас мне 20, я объяснила маме, что это уже психологическая проблема, которую надо проработать. Сейчас она начала проще относиться к моей учебе, дала возможность заниматься тем, что мне нравится. Дождись этого момента, если ничего не изменится, то сваливай, как я выше и сказала.

спасибо больше за поддержку!!💗

Гость
#7

Это побочный продукт матриархата, который строят во всем мире. Женщин учат истерии и быковать, а это

Гость
#8

Психолог должен быть в школе бесплатно. В поликлинику официально с 15 лет ты сама можешь записаться через интернет и прийти к неврологу, психологу.
Сама так же можешь обратиться в органы опеки. Ждать не надо до 18 лет. Если тебя выгнали из дома, то можно в полицию идти.

Гость
#9

Есть классный канал для подростков на ютубе KIDULTS, там брат и сестра как раз разбирают письма с проблемами подростков. Они классные, нужно прислать им письмо на почту)

#10
Гость

Есть классный канал для подростков на ютубе KIDULTS, там брат и сестра как раз разбирают письма с проблемами подростков. Они классные, нужно прислать им письмо на почту)

ого, обязательно попробую))

Гость
#11

Тебя мать ремнём порола? А в угол ставила? За плохие оценки тебя пороть нужно! Попроси свою мать, чтобы она тебя хорошенько выпорола ремнём! Тебе это на пользу будет! Потом в угол попросишься. На гречке тебе нужно постоять на коленях и подумать о своём безобразном поведении. Стоять будешь без одежды и без трусов. Пороть тебя нужно голую и почаще! Так и скажи своей маме!

Гость
#12
Гость

Тебя мать ремнём порола? А в угол ставила? За плохие оценки тебя пороть нужно! Попроси свою мать, чтобы она тебя хорошенько выпорола ремнём! Тебе это на пользу будет! Потом в угол попросишься. На гречке тебе нужно постоять на коленях и подумать о своём безобразном поведении. Стоять будешь без одежды и без трусов. Пороть тебя нужно голую и почаще! Так и скажи своей маме!

Согласна, детей время от времени нужно угощать хорошим узким ремешком. Когда их секут дети визжат что - всё поняли!!! Мы старшенькую порем за хамство и оценки. Но за поведение сама её секу скакалкой. Визжит ....

#13
Гость

Согласна, детей время от времени нужно угощать хорошим узким ремешком. Когда их секут дети визжат что - всё поняли!!! Мы старшенькую порем за хамство и оценки. Но за поведение сама её секу скакалкой. Визжит ....

мда, жаль ваших детей

Гость
#15
Гость

Согласна, детей время от времени нужно угощать хорошим узким ремешком. Когда их секут дети визжат что - всё поняли!!! Мы старшенькую порем за хамство и оценки. Но за поведение сама её секу скакалкой. Визжит ....

***, вы конченые. Надеюсь, вас очень скоро навестят органы опеки.

Гость
#16
Гость

Тебя мать ремнём порола? А в угол ставила? За плохие оценки тебя пороть нужно! Попроси свою мать, чтобы она тебя хорошенько выпорола ремнём! Тебе это на пользу будет! Потом в угол попросишься. На гречке тебе нужно постоять на коленях и подумать о своём безобразном поведении. Стоять будешь без одежды и без трусов. Пороть тебя нужно голую и почаще! Так и скажи своей маме!

Пе до фил или да? Без одежды на горох ставить и пороть. Иди лечись, конченный

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: