Гость
Статьи
Переживаю. Боюсь, что …

Переживаю. Боюсь, что не смогу реализовать это в будущем

Всем привет.Я учусь в восьмом классе...и..не знаю,что делать.Математические предметы учу на 2-3.История,Русский,литература-всегда 5.Истерить иногда могу,если по ним получу плохие оценки. А на алгебру,геометрию-без разницы.Хочу стать журналисткой. Но есть еще мечта..писательницей, или рок музыканткой.Постоянно в конкурсах выигрывают писательских,музыкальных.В общем,основа есть.Но очень боюсь,что не смогу реализовать это в будущем. А вдруг,я стану журналисткой, и будет у меня скучная жизнь,с маленькой зарплатой??у мамы совета просила,так бессмысленно. Она говорит,в художественный.А я не хочу!Не понимаю,что надо делать..

#Подростки #Образование 

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Лола
#1

Иди на зов сердца ❤️

Гость
#2

Есть такая поговорка: не садись не в свои сани. Почти все девочки мечтают быть блогершами или писательницами, а известными
становятся единицы. Никто не мешает пополнить ряды графоманов, если уж так хочется.

Лапа
#3

Писатель спокойно может обойтись без образования. Нанятый редактор ошибки исправит, если у самой правописание хромает.

Сейчас каждый может писать книги и размещать в интернете, например, на литрес ру.

Короче, не стрессуй! Всё у тебя будет хорошо :)

#4

Жизнь можно изменить всегда, даже если вы выберете неверную профессию. В 30 лет многие меняют сферу деятельности, это не проблема. Почему у вас вообще появились такие мысли? у родителей скучная жизнь, неинтересная профессия, маленькая зарплата? Вы - автор своей жизни, запомните это)
А еще - слушайте себя. Родители не всегда могут верно подсказать с выбором профессии. Если родители выберут вам профессию, вот тогда вы действительно можете столкнуться с ситуацией, что вы пошли не по той дороге.
Определите наиболее интересные предметы для вас и подумайте, в какой сфере они могут пригодиться, помимо журналистики. Напишите список - тогда вам будет из чего выбирать. Почитайте, сколько зарабатывают люди в этих профессиях. В любой профессии можно жить интересно и хорошо зарабатывать, было бы желание.

Гость
#5

Не слушайте никого ,идите на журфак. В Россиию как нигде востребована объективная и независимая журналистика.
К тому времени когда вы закончите университет, лучшие российские журналистки Симонян и Скобейда выйдут на пенсию и вы сможете занять их место. Деньги, слава и уважение сограждан обеспечены.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: