Гость
Статьи
я боюсь взрослеть

я боюсь взрослеть

мне 14 лет я боюсь взрослеть ,не знаю на кого учится , как подняться ,как с маленького города выйти в большой, я не знаю как жить во взрослой жизни..

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Здравствуйте! То, что вы задаетесь такими серьезными вопросами, делает вам честь. Поверьте, многие люди думают об этом и в 20, и в 40 лет... Возможно, именно потому, что не подумали об этом в 14)) Есть простой способ добиться всего - научиться делать высококлассно то, что вам нравится больше всего, чтобы на работе заниматься любимым делом на высоком уровне, да еще и деньги за это получать)) Ну а что касается взрослой жизни - ваша жизнь будет просто взрослеть вместе с вами) ведь когда вам был 1 месяц от роду, вы совсем ничего не умели - от вас же никто не требовал знаний на уровне первоклассника?)) с верой в ваш успех, Ваш Психолог

Гость
#2

Пороть розгами на лавке чтобы орала в голосину

Гостья
#3
Климкова Татьяна Алексеевна

Здравствуйте! То, что вы задаетесь такими серьезными вопросами, делает вам честь. Поверьте, многие люди думают об этом и в 20, и в 40 лет... Возможно, именно потому, что не подумали об этом в 14)) Есть простой способ добиться всего - научиться делать высококлассно то, что вам нравится больше всего, чтобы на работе заниматься любимым делом на высоком уровне, да еще и деньги за это получать)) Ну а что касается взрослой жизни - ваша жизнь будет просто взрослеть вместе с вами) ведь когда вам был 1 месяц от роду, вы совсем ничего не умели - от вас же никто не требовал знаний на уровне первоклассника?)) с верой в ваш успех, Ваш Психолог

В 40 лет думают об этом потому что не думали в 14? Сильное утверждение для психолога. Жизнь вообще-то постоянное развитие и самотрансформация. Или вы думаете, продумал в 14 о том кем будешь, как будешь жить эту жизнь своим супер развитым мозгом, а потом годами претворяешь в жизнь?

Гостья
#4

Автор, многие боятся в вашем возрасте. Вы также садика боялись, потом школы ) Все опасаются неизвестности. Вы немножко бежите впереди паровоза, спешите, а не нужно этого делать. Сейчас вам нужно хорошо учиться и постараться понять чем вы хотите в жизни заниматься. В интернете есть много тестов по проф пригодности. Определите сферу, которая вам интересна и в которой у вас неплохие знания. После этого читайте о том какие бывают профессии в выбранной вами сфере. Не нужно мыслить узко. Например, вы поняли что вас привлекает медицина. Но это огромная сфера - от хирургов, до медсестер и косметологов. Кстати, и ветеринары туда же )))). На этом этапе вам нужно постараться понять какой образ жизни для вас и какой нет. Например, многие идут в экономические ВУЗы, очень туманно представляя, что будут работать в какой то финансовой организации, в костюме и на каблуках, перекладывать бумажки с места на место. Но на самом деле это рутинная и не легкая работа от звонка до звонка, она не всем подходит. Но зато такая работа - это финансовая уверенность в завтрашнем дне, часто высокая зарплата. Есть творческие профессии, например профессия фотографа - вы можете заниматься любимым делом, творчеством, быть свободной, но не иметь никакой уверенности в завтрашнем дне. Не бывает профессий в этом плане идеальных. Всегда есть плюсы и минусы, но есть то, что вам подходит и что - нет. Когда вы определились, начинайте искать вузы в вашем городе и рядом которые вам подходят. Узнайте условия, экзамены, требования, сроки подачи документов. Если что то будет непонятно - напишите им письмо. Посмотрите есть ли бюджетные места, есть ли общежитие. Если нет, то в интернете можно посмотреть примерную стоимость съёмной квартиры. Подумайте по карману ли это вам, вашей семье. Планы могут скорректироваться на этом этапе - ничего страшного. То есть, представляя весь путь, действуйте поэтапно, тогда все получится. Удачи вам!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: