Гость
Статьи
Не хочу общаться

Не хочу общаться

Здравствуйте,Я—15ти летний подросток,добродушный и понимающий ребенок,желающий помочь всем и вся,сделать чужую жизнь счастливее,ничего примечательного,таких как я сотни и более.Здесь потому,что хочу услышать ваше мнение,на счёт моей проблемы.Началось все ≈неделю назад,у меня пропал интерес к (Инэт) друзьям,я больше не хочу общаться с ними,я не хочу заходить к ним в чат,ведь знаю...что там только сообщения о том,как им плохо и мне придется их поддерживать, а я уже устала это делать,я каждый день читала одно и тоже,по начало у поддерживала каждого,подбирала выражения,старалась радовать их,но со временем меня это начало раздражать,ведь,сколько бы я не твердила,сколько бы не успокаивала...ничего не получалось,они как будто нарочно давили на жалость.Но некоторые мне особо дороги и я буквально заставляю себя общаться и поддерживать их,хотя в душе так и думаю «Вот бы у тебя все стало ещё хуже,да так,чтобы говорить о своих проблемах не могла» и меня это пугает.Как я упомянула ранее,продолжается это ≈неделю,и за все это время,не появлялась даже малейшего желания поддерживать диалог и продолжать общение.Они как энергетические вампиры,высасывают из меня всю энергию и позитив.Но при всем этом,я не хочу потерять не одного интернет-друга. #дружба #общение

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

такое ощущение, что вы находите в интернете друзей с проблемами. т.е. у вас определенные запросы к друзьям и в эту категорию попадают те, кто имеет кучу проблем. это значит, что вы видите себя некоей утишительницей. если вас это стало напрягать. либо задавайте тон в общении, обходя проблемы, либо, если не получится, уходите по английски. впрочем, вы и так это сделали. а еще научитесь восстанавливать свои душевные силы. я не знаю, как вам в этом помочь, но думаю, в инете масса инфы на эту тему

Автор
#3

Что простите?

Гость
#4
Автор

Что простите?

Выключи идиотто!

#5

не общайтесь там вообще. ЖИВИТЕ ДЛЯ СЕБЯ, Лучше сходите в парк погуляйте,покатайтесь на велосипеде,сходите с НОРМАЛЬНЫМ,ПОЗИТИВНЫМ знакомым в пиццерию или кофейню.

#6

Автор, вы сами говорите, что вы хотите помочь всем и вся.
Так вот, помочь всем и вся не получится. Если эти люди постоянно ноют вам о своих проблемах, и у них ничего не меняется, значит они не хотят эти проблемы решать. Таким людям невозможно помочь, сколько их ни слушай.
Гораздо эффективнее наорать на них капс локом, может в них от стресса что-то в мозгу переключится, и они хоть что-то сделают.
Если же вы продолжите их поддерживать таким образом, особенно при отсутствии желания, то у вас будет выгорание, которое у вас уже началось. А тогда вы точно не сможете никому помочь. Так что выходите из позиции спасателя, и работайте над своей жизнью, общайтесь со здоровыми позитивными людьми, получайте удовольствие. Спасательство крайне редко приводит к хорошим результатам как для жертвы, так и для спасателя.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: