Гость
Статьи
Продать свою долю …

Продать свою долю квартиры с нелюбимой матерью

Привет. Мне 17. Через два месяца 18. Живу в 3х комнатной квартире вторички с младшим братом (10) и агрессивной матерью (44). Жить так дальше, и я сойду с ума.
Мать "любит меня" на словах, в реальной жизни - регулярно срывается, обвиняя "ты - источник всех моих проблем". Я мирюсь с ней, стараюсь "сдружиться", но это - временная мера.
Постоянно желает, чтобы все делали то, что хочет она. Других не слушает (потому что не умеет).

Как мне продать половину квартиры?
При этом:
-Беспорядок. Я не знаю как делать "снимки" для объявления в такой обстановке. Например, в итак узком коридоре (общий с другой квартирой) стоит столько неиспользуемых вещей, что войти в квартиру, можно только протискиваясь.
-Если я выбрасываю откровенно непригодные никуда вещи - начинается истерика. "Не смей выбрасывай не тобою купленное!!!!". Дверь в квартиру не открывается полностью. Настолько пространство занято.
-Проблемы с внешним видом - (обои, пол, захламлённость, интерьер и его отсутствие)
-Общей территорией - занимаюсь я. Потому что "матери некогда", а я - не хочу жить в пыли и мелком мусоре. В том числе приходится чистить сантехнику изнутри.
-Проблемы с розетками на кухне, в коридоре.
-Долги. Половина квартиры - на меня, следовательно, налоги, счета и прочее - на моё имя. Мать "не желает о таком говорить". "Не любит затрагивать цифры". Не знаю где брать деньги. Кредитов боюсь.

Сама проблема: Кто захочет покупать половину такой квартиры?

Идеально, если она переедет с сыном в другую квартиру на проданную половину этой. Как мне уговорить её? Ей "не нравится ничего менять".
Она пока не знает о моём плане. Как мне его преподнести?

Члены семьи: Бабушка. Люблю её. Мама моей матери. Она может помочь, но несильно. Отец - агрессивный алкоголик фрилансер, живёт в шаговой доступности.

Прошу Вас понять меня и мою ситуацию. Спасибо за прочтение. #квартира #мать

GIF
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Милая, ситуация, конечно. аховая. Если вторая половина квартиры на мать, ты никак не заставишь ее переехать. Есть вариант через суд, предоставив жилплощадь, равноценную ее половине трешки(однокомнатная. по сути).
Я бы сходила к адвокату, который специализируется на недвижимости. Он бы рассказал, что можно сделать, что нет. И потом плясать с той точки, которую посоветует адвокат.

#2
Мамба Танго

Милая, ситуация, конечно. аховая. Если вторая половина квартиры на мать, ты никак не заставишь ее переехать. Есть вариант через суд, предоставив жилплощадь, равноценную ее половине трешки(однокомнатная. по сути).
Я бы сходила к адвокату, который специализируется на недвижимости. Он бы рассказал, что можно сделать, что нет. И потом плясать с той точки, которую посоветует адвокат.

Спасибо Вам большое. Я сегодня напишу вопрос на форуме юристов.

Гость
#3

Родители получили квартиру, а дети из неё их выгоняют. Красота. Не дай бог дожить до такого...
Вариант самой отселиться и начать зарабатывать на СВОЮ квартиру, конечно же, даже в голову не приходит?

Была у меня знакомая семья - дочка тоже суперумной выросла (в детстве вполне милый ребенок был). Ща, грит, продам свою долю и буду жить у отца. ОК, маман ей отвечает, я тоже продам свою долю и перееду к твоему отцу (бывший муж), у меня там тоже доля есть, в виде комнаты. И буду в ней жить. А ты с отцом и двумя братьями (тоже её дети) в двух других комнатах живи. С тех пор тишина.

Гость
#4

Можете и продать, но это будет очень дешево, вы ничего не сможете на эти деньги купить. Ну если только квартиру в пригороде, там подешевле.

Гость
#5

Даа, и вот рожай таких. На старость лет в общежитие выселят. Нет нафиг, как пойму, что такая уродилась, в детдом нафиг, пусть государство кв ей выдаёт, я не для неё пахала всю жизнь на ипотеку.
Автор ты овца, 🐑

#6
Гость

Родители получили квартиру, а дети из неё их выгоняют. Красота. Не дай бог дожить до такого...
Вариант самой отселиться и начать зарабатывать на СВОЮ квартиру, конечно же, даже в голову не приходит?

Была у меня знакомая семья - дочка тоже суперумной выросла (в детстве вполне милый ребенок был). Ща, грит, продам свою долю и буду жить у отца. ОК, маман ей отвечает, я тоже продам свою долю и перееду к твоему отцу (бывший муж), у меня там тоже доля есть, в виде комнаты. И буду в ней жить. А ты с отцом и двумя братьями (тоже её дети) в двух других комнатах живи. С тех пор тишина.

Наша жизнь - вне утопии :(
Моя мать всю свою жизнь не особо заботилась о том, как я буду жить. После 18 лет, позволять себе "жертвовать половиной квартиры" ради такого человека - небывалая роскошь.

Гость
#7

Найди риэлтора и посоветуйся с ним

Гость
#8
Гость

Родители получили квартиру, а дети из неё их выгоняют. Красота. Не дай бог дожить до такого...
Вариант самой отселиться и начать зарабатывать на СВОЮ квартиру, конечно же, даже в голову не приходит?

Была у меня знакомая семья - дочка тоже суперумной выросла (в детстве вполне милый ребенок был). Ща, грит, продам свою долю и буду жить у отца. ОК, маман ей отвечает, я тоже продам свою долю и перееду к твоему отцу (бывший муж), у меня там тоже доля есть, в виде комнаты. И буду в ней жить. А ты с отцом и двумя братьями (тоже её дети) в двух других комнатах живи. С тех пор тишина.

Родители не получили бы квартиру, не будь у них детей.

Гость
#9
Гость

Даа, и вот рожай таких. На старость лет в общежитие выселят. Нет нафиг, как пойму, что такая уродилась, в детдом нафиг, пусть государство кв ей выдаёт, я не для неё пахала всю жизнь на ипотеку.
Автор ты овца, 🐑

Нет, это ты овца, причем недалекая, судя по картиночке в тексте - подросткового уровня. Кто бы взял ипотеку на себя, а половину квартиры записал бы на ребенка? Причем только на старшую дочь, а не на обоих, так что маткапитал тут ни при чем. По ходу, квартирка досталась тетке так же на халяву, как и ее дочери (может, завещал кто, а может, приватизировали), поэтому они в равном положении.

#10
Гость

Родители не получили бы квартиру, не будь у них детей.

Спасибо Вам за понимание "ситуации" :)

Гость
#11
Гость

Родители не получили бы квартиру, не будь у них детей.

Это бредовая точка зрения.

#12
Гость

Это бредовая точка зрения.

зато правдивая. Двое разнополых детей - вот и трешка.был бы идин ребенок - двушка. И то, если предыдущая жилплощадь была равна или больше выдаваемой. А так однушка. Жила при СССР, знаю. Мы получили двухкомнатную только по тому, что у нас было 4 комнаты в старом доме. ЧЕТЫРЕ!

Гость
#13
Гость

Родители получили квартиру, а дети из неё их выгоняют. Красота. Не дай бог дожить до такого...
Вариант самой отселиться и начать зарабатывать на СВОЮ квартиру, конечно же, даже в голову не приходит?

Была у меня знакомая семья - дочка тоже суперумной выросла (в детстве вполне милый ребенок был). Ща, грит, продам свою долю и буду жить у отца. ОК, маман ей отвечает, я тоже продам свою долю и перееду к твоему отцу (бывший муж), у меня там тоже доля есть, в виде комнаты. И буду в ней жить. А ты с отцом и двумя братьями (тоже её дети) в двух других комнатах живи. С тех пор тишина.

+, не дай Господь таких детей. Продать они хотят долю которую не заработали(или даже по наследству досталось).
А сами съехать и работать не хотят.
Обнаглевшие дети.

Гость
#14
Гость

Даа, и вот рожай таких. На старость лет в общежитие выселят. Нет нафиг, как пойму, что такая уродилась, в детдом нафиг, пусть государство кв ей выдаёт, я не для неё пахала всю жизнь на ипотеку.
Автор ты овца, 🐑

Знать бы, детишек прописывать на отшибе, где из удобств только вода и то в речке.

#15
Гость

Знать бы, детишек прописывать на отшибе, где из удобств только вода и то в речке.

ну, так какие проблемы. Своих и прописывай) Причем, советую даже не около речки. Снег натопят, дождевую воду соберут.

#16
Мамба Танго

ну, так какие проблемы. Своих и прописывай) Причем, советую даже не около речки. Снег натопят, дождевую воду соберут.

Я искренне хочу Вам отправить стикер-сердечко
Кстати, вот оно 💓
Вы замечательный человек, я в Вас верю

#17
ChekhovAimer2004

Я искренне хочу Вам отправить стикер-сердечко
Кстати, вот оно 💓
Вы замечательный человек, я в Вас верю

😊

Гость
#18
Гость

Нет, это ты овца, причем недалекая, судя по картиночке в тексте - подросткового уровня. Кто бы взял ипотеку на себя, а половину квартиры записал бы на ребенка? Причем только на старшую дочь, а не на обоих, так что маткапитал тут ни при чем. По ходу, квартирка досталась тетке так же на халяву, как и ее дочери (может, завещал кто, а может, приватизировали), поэтому они в равном положении.

Ты чудище ***, какой мат капитал? Девке 17 лет, идиотки кусок, в то время не давали никакого мат капитала. Лечи свой мозг, *** тупое

Гость
#19
Гость

Нет, это ты овца, причем недалекая, судя по картиночке в тексте - подросткового уровня. Кто бы взял ипотеку на себя, а половину квартиры записал бы на ребенка? Причем только на старшую дочь, а не на обоих, так что маткапитал тут ни при чем. По ходу, квартирка досталась тетке так же на халяву, как и ее дочери (может, завещал кто, а может, приватизировали), поэтому они в равном положении.

Какой мат капитал?! Не все рожают за мат капитал, только дayнши, типо тебя. Ты че к картинке доебалось? Рисунок этот вылез пока писала, что автор oвца. А ты видимо себя на этом рисунке узнала, толстая корова 🐮, вот опять вылезло, смотри, бегемотиха, еще пятерых за мат капитал роди, и живи на улице потом

#20
Гость

Какой мат капитал?! Не все рожают за мат капитал, только дayнши, типо тебя. Ты че к картинке доебалось? Рисунок этот вылез пока писала, что автор oвца. А ты видимо себя на этом рисунке узнала, толстая корова 🐮, вот опять вылезло, смотри, бегемотиха, еще пятерых за мат капитал роди, и живи на улице потом

Давайте дружить, а не ругаться. По рукам?

Гость
#21

Автор маленький совет как только исполнится 18 сразу делите счета на оплату коммуналки. Иначе всю задолженность на вас повесят. До 18 лет за вас родители должны оплачивать. А с 18 вы сами.

Гость
#22
ChekhovAimer2004

Давайте дружить, а не ругаться. По рукам?

Хорошо

#23
Гость

Автор маленький совет как только исполнится 18 сразу делите счета на оплату коммуналки. Иначе всю задолженность на вас повесят. До 18 лет за вас родители должны оплачивать. А с 18 вы сами.

Спасибо Вам! Постараюсь к такому подготовиться!

Гость
#24

Привет, есть подкаст для подростков 'по-взрослому' от брата и сестры, они как раз классно обсуждают письма подростков. Попробуй написать им)

#25
Гость

Привет, есть подкаст для подростков 'по-взрослому' от брата и сестры, они как раз классно обсуждают письма подростков. Попробуй написать им)

Это правда кое-что важное! Поделитесь пожалуйста, названием подкаста?

Гость
#26

Полная деградация общества. Дочь хочет отжать квартиру у матери. Ее родили. Кормили. Одевали. На кружки водили. Гуляли. Любили. А она выросла эгоистичной потребительницей. Мать пожалей, овца. Она своей жизнью пожертвовала, тобой занималась. А ты тварь не благодарная.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: