Гость
Статьи
Страх и тревога из-за …

Страх и тревога из-за скорого переезда от родителей

Вот-вот мне исполнится 18 лет и совсем скоро я съеду от мамы. Собираемся снимать квартиру вместе с молодым человеком(он на год старше меня), с которым вместе около 4-ех лет. У мамы с ним хорошие отношения, она его любит)
Он учится и параллельно работает, я поступила в вуз.
Дело в том, что меня часто посещают страх и тревога из-за переезда. Мне кажется, что слишком уж рано я решилась на это. Мама совсем не против переезда, наоборот, поддерживает и всячески помогает мне. Однако я все же очень переживаю о том, что оставлю ее одну. Такое чувство, будто я бросаю и предаю маму… Хотя она вовсе не грустит и говорит, что рада за меня. А может скрывает свою грусть..Не знаю. Так много мыслей и переживаний, что не могу трезво оценивать ситуацию.
С другой стороны, квартира, в которую мы переедем, находится в 20-30 минутах от дома мамы. Видеться мы будем часто, общаться-тем более, в этом я уверена. Но негативные мысли все же не выходят из головы..
Может я раздуваю из мухи слона, но это действительно подкашивает меня.. Несмотря на то, что хочу жить вместе с молодым человеком, думаю даже отказаться от переезда.

Поделитесь своими мыслями, буду рада почитать.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Добрый день.
Бояться перемен это нормально, но идти на поводу этого страха не стоит. Вы не можете точно знать, что случиться - будущее сокрыто от нас. Делай что должно - и будь, что будет.)))
А на счет мамы - она взрослая женщина. В вашей паре это она БОЛЬШАЯ, а Вы - маленькая. Не стоит становиться мамой для мамы - если хотите стать МАМОЙ для Ваших детей.
Удачи вам.

Гость
#2

Вы живете вдвоём?может быть,наоборот,после вашего отъезда у неё появятся новые интересы и знакомые?вполне может быть,у неё какие-то планы есть?она,скорее всего,молодая,дома сидеть плакать вряд ли будет)

#3
Гость

Добрый день. Бояться перемен это нормально, но идти на поводу этого страха не стоит. Вы не можете точно знать, что случиться - будущее сокрыто от нас. Делай что должно - и будь, что будет.))) А на счет мамы - она взрослая женщина. В вашей паре это она БОЛЬШАЯ, а Вы - маленькая. Не стоит становиться мамой для мамы - если хотите стать МАМОЙ для Ваших детей. Удачи вам.

Благодарю вас) Действительно, вы правы)

Гость
#4
Гость

Вы живете вдвоём?может быть,наоборот,после вашего отъезда у неё появятся новые интересы и знакомые?вполне может быть,у неё какие-то планы есть?она,скорее всего,молодая,дома сидеть плакать вряд ли будет)

Да, живем вдвоём, отец умер 5 лет назад. Но разведены они были уже давно. Сейчас она одна, поэтому я так волнуюсь, что оставляю ее. У неё насыщенная жизнь, много друзей и интересов, но все же я вижу, что ей одиноко без мужчины.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: