Гость
Статьи
Не знаю как помириться …

Не знаю как помириться с сыном

Относительно недавно, а точнее два дня назад мой сын уехал в лагерь, перед этим он весь день играл в телефоне. Сыну 13,зовут Илья.Я по обстоятельствам живу в другом городе. Я очень часто пишу ему,но телефон он в руки берëт редко, так как находится в лагере. Если честно, мне вообще не нравится эта затея с лагерем. Сначала писала Илье, не понимала почему не отвечает, написала его брату(своему 2 сыну), на что тот ответил " Илья в лагере". Естественно я была в шоке, что мой сын меня даже об этом не предупредил. Я была немного зла, но решила поумерить пыл и написала ему, что он там делает. Он рассказал что всë хорошо, он нашëл там друзей. Я не волновалась до поры до времени, пока мой сын не прислал мне много видео и голосовых где он гуляет с отрядом поздно вечером около леса,местность сельская. Я перепугалась за него, разозлилась и просто стала сухо отвечать, чтобы не расстраивать его. В лагере он сам вожатый, но взрослых там вообще не волнует что с детьми происходит и где они гуляют.Я постаралась успокоится, написала подружке, объяснила сыну что так делать не надо, но он отнекивался что всë нормально. Потом он перестал отвечать, а если отвечал, то по типу " Ага,понятно, круто" . К слову, я даже не знаю где мой мальчик находится и очень волнуюсь. Из-за того, что он мне так отвечает,очень часто не пишет и игнорирует я раздражаюсь. У меня появилась страшная мысль, что я хочу бросить своего сына.Мне очень не нравятся его новые "кореша и кенты", с которыми он балуется. Я боюсь, они испортят моего ребëнка, я в крайнем ужасе. Появляются мысли, может мой сын уже взрослый и мне пора перестать его так гиперопекать ? Посоветоваться мне не с кем, помогите пожалуйста, я не знаю что делать, не знаю нормально ли что начинаю ненавидеть сына и чувствовать отвращение🙏

Алина
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Да, как ни странно ваши чувства можно назвать нормой) Такое происходит сплошь и рядом.

Мальчики до ~12 лет растут покладистыми, выполняют любую материнскую прихоть, и довольные мамы привыкают к такому укладу.

Но затем, в игру вступают гормоны, начинается активная фаза природной трансформации в мужчину. Роль матери уходит на дальний план, она скорее становится помехой и раздражителем.

Так что, общая картина вам теперь ясна. Принимайте новые условия. Если тяжело, то сходите к психологу, он ещё раз это объяснит, только более подробно.

Гость
#3

Ну как бы да, Алин, вы совсем парня затюкали. Я девушка, и мы тоже гуляли в лагере допоздна, и болтали ночами, а мальчики лазали к нам в корпус по пожарной лестнице, чтобы повидать приглянувшихся им девочек.
И нашим родителям тоже не нравились наши «кенты», и вашим, скорее всего тоже, если вы их расспросите:)
Это все нормально, ваш сын ничего такого не делает - я понимаю, если бы он по ночам с бандитами какими-то зависал, напивался или еще что такое. А вы такой кипеш подняли из ничего!

#4

А как именно его "новые кореша и кенты" с вашей точки зрения могут "испортить вашего ребенка"? Чего вы именно боитесь-то?
Ребенка ватой не обложишь и в коробку не спрячешь. Вам нужно научиться полагаться насвоего сына, что он будет делать правильный выбор.

#5

Оставьте сына в покое.

#6

А что за обстоятельства, что вы живёте в другом городе. Дети живут одни или с отцом?

Гость
#8

Больше вопросов чем ответов. Вы говорите о том что, появляются мысли, что хотите бросить его, а сами живете в другом городе. Как он оказался в легере, с учетом, что он не совершеннолетний, самостоятельно он ее мог прийти и сказать возьмите меня, значит кто то из опекунов или доверенных лиц это сделал, а вы не в курсе, ну это вас уже характерещует ну так себе, то есть до лагеря вы ни чем не интересовались, как он живет, какие у него планы и т.д. А тут поехал парень отдыхать, нашел друзей, ему хорошо, а вас это получается бесит, очень эгоистичная позиция. И да дети вырастают и они не обязанны быть удобными для родителей, а вот доверие, уважение и понимание, это только вы как родитель могли вложить. Но видимо вам дети не особо доверяют, раз вы узнаете такие важные вещи, как поездка в лагерь постфактум, хотя сын пытался в отличие от вас рассказать важных событиях в его жизни, но вы ж обиделись, отвечали сухо, вот и получаете

Алина
#9
Milkeys

Да, как ни странно ваши чувства можно назвать нормой) Такое происходит сплошь и рядом.

Мальчики до ~12 лет растут покладистыми, выполняют любую материнскую прихоть, и довольные мамы привыкают к такому укладу.

Но затем, в игру вступают гормоны, начинается активная фаза природной трансформации в мужчину. Роль матери уходит на дальний план, она скорее становится помехой и раздражителем.

Так что, общая картина вам теперь ясна. Принимайте новые условия. Если тяжело, то сходите к психологу, он ещё раз это объяснит, только более подробно.

Хорошо, спасибо

Алина
#10
Гость

Больше вопросов чем ответов. Вы говорите о том что, появляются мысли, что хотите бросить его, а сами живете в другом городе. Как он оказался в легере, с учетом, что он не совершеннолетний, самостоятельно он ее мог прийти и сказать возьмите меня, значит кто то из опекунов или доверенных лиц это сделал, а вы не в курсе, ну это вас уже характерещует ну так себе, то есть до лагеря вы ни чем не интересовались, как он живет, какие у него планы и т.д. А тут поехал парень отдыхать, нашел друзей, ему хорошо, а вас это получается бесит, очень эгоистичная позиция. И да дети вырастают и они не обязанны быть удобными для родителей, а вот доверие, уважение и понимание, это только вы как родитель могли вложить. Но видимо вам дети не особо доверяют, раз вы узнаете такие важные вещи, как поездка в лагерь постфактум, хотя сын пытался в отличие от вас рассказать важных событиях в его жизни, но вы ж обиделись, отвечали сухо, вот и получаете

На данный момент он живëт с биологическими родителями, я его приëмная мать. Долгая история и тяжëлые обстоятельства, он сам мне не писал и собственно я интересовалась и даже очень, но он сам игнорировал мои сообщения. Я хочу, чтобы он был счастлив, но чтобы при этом я не волновалась где он и с кем.

Алина
#11
СВЕТЛАНА

А что за обстоятельства, что вы живёте в другом городе. Дети живут одни или с отцом?

Дело в том, что я приëмная мать, а у моего сына относительно недавно объявились биологические родители, он живëт с ними, а я уехала в другой город по работе.

Алина
#12
Гость

Ну как бы да, Алин, вы совсем парня затюкали. Я девушка, и мы тоже гуляли в лагере допоздна, и болтали ночами, а мальчики лазали к нам в корпус по пожарной лестнице, чтобы повидать приглянувшихся им девочек.
И нашим родителям тоже не нравились наши «кенты», и вашим, скорее всего тоже, если вы их расспросите:)
Это все нормально, ваш сын ничего такого не делает - я понимаю, если бы он по ночам с бандитами какими-то зависал, напивался или еще что такое. А вы такой кипеш подняли из ничего!

В наше время дети разные, я боюсь что его могут научить плохому, а его новые друзья матерятся через слово и шутят про наркоту и прочие гадости, много пошлостей. Очень не хочется 😕

#13
Алина

Дело в том, что я приëмная мать, а у моего сына относительно недавно объявились биологические родители, он живëт с ними, а я уехала в другой город по работе.

Почему он выбрал жить с ними, а не с вами?

Алина
#14
Подруга_Декстера

А как именно его "новые кореша и кенты" с вашей точки зрения могут "испортить вашего ребенка"? Чего вы именно боитесь-то?
Ребенка ватой не обложишь и в коробку не спрячешь. Вам нужно научиться полагаться насвоего сына, что он будет делать правильный выбор.

Я боюсь что его новые друзья могут дать ему попробовать сигареты, алкоголь или всякую пошлятину показать. Я очень волнуюсь за своего сына , тем более что он у меня воспитанный человек, а подружился с " Корешами и кентами " , которые хулиганы какие-то, которые матерятся через слово и бродят по заброшкам, да моего сына с собой зовут. Уж такие у меня страхи

#15
Алина

Я боюсь что его новые друзья могут дать ему попробовать сигареты, алкоголь или всякую пошлятину показать. Я очень волнуюсь за своего сына , тем более что он у меня воспитанный человек, а подружился с " Корешами и кентами " , которые хулиганы какие-то, которые матерятся через слово и бродят по заброшкам, да моего сына с собой зовут. Уж такие у меня страхи

Так он же с биологическими родителями, чего вы волнуетесь?

Алина
#16
СВЕТЛАНА

Почему он выбрал жить с ними, а не с вами?

С чего взяли, что это он выбрал? Так выбрала я, потому что ребëнок устанет от переезда и у меня нет возможности найти в том городе постоянную, хорошую квартиру, а ему нужно познакомиться с био родителями, так как естественно ему интересно, а когда я окончу с работой то конечно он будет со мной жить

Алина
#17
СВЕТЛАНА

Так он же с биологическими родителями, чего вы волнуетесь?

Так он в лагере, а родители его туда приехать не могут

#18
Алина

С чего взяли, что это он выбрал? Так выбрала я, потому что ребëнок устанет от переезда и у меня нет возможности найти в том городе постоянную, хорошую квартиру, а ему нужно познакомиться с био родителями, так как естественно ему интересно, а когда я окончу с работой то конечно он будет со мной жить

Странно это всё. Сами отправили к родителям, а теперь панику наводите..

Алина
#19
СВЕТЛАНА

Странно это всё. Сами отправили к родителям, а теперь панику наводите..

Странно это всë? А я должна была забрать сына в грязные квартиры арендованные? Я ему даже еду не смогла бы предоставить, постоянно на работе

#20
Алина

Странно это всë? А я должна была забрать сына в грязные квартиры арендованные? Я ему даже еду не смогла бы предоставить, постоянно на работе

Сколько лет он жил с вами? Вы его из детского дома взяли?

#21
Алина

Я боюсь что его новые друзья могут дать ему попробовать сигареты, алкоголь или всякую пошлятину показать. Я очень волнуюсь за своего сына , тем более что он у меня воспитанный человек, а подружился с " Корешами и кентами " , которые хулиганы какие-то, которые матерятся через слово и бродят по заброшкам, да моего сына с собой зовут. Уж такие у меня страхи

вполне возможно, что и предложат, и покажут. Нам с вами что ли не показывали ваши друзья в свое время? У меня многие знакомые в подростковом возрасте пили алкоголь, покуривали не только сигареты. Но это же не значит, что я кинулась за ними повторять. И ваш не кинется, раз воспитанный. Доверяйте сыну. Вы его вырастили, дальше будет серия решений, которые он должен будет принять сам.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: