Гость
Статьи
Подросток курит

Подросток курит

 Добрый день, подскажите как лучше поступить. Дочери 17 лет, через неделю 18 уже . Узнала что она курит электронные сигареты и не знаю как себя повести . Она опирается на то, что нервничает, что нет необходимой поддержки, а этим она успокаивается, что она думает головой и если захочет делать ,то будет и мои запреты бестолку. Я не понимаю её абсолютно, сама не курила да и допустить себе этого не могу. С одной стороны ,вроде и не маленькая уже, но и как-то вообще не правильно таким заниматься. Считаю курение какой-то легкодоступностью с ее стороны. Вроде и позволяю ей достаточно гуляет до 22:30, выпить чуть-чуть на праздниках может, но курение в штыки не воспринимаю.#курение #подростоккурит #электронныесигареты

GIF
Алла
12 ответов
Последний — Перейти
#1

человеку 18 через месяц,вы ее воспитывать хотите? поздно мамаша

Голиаф
#2

Имеет право. Воспитывать надо было раньше, а сейчас только смирение.

#3

Пусть курит, главное чтобы человеком хорошим была

Гость
#4

Курение - это симптом, а не причина. Лечите причину, помогите ей, поддержите в явно трудное для нее время. Сводите к психологу, тот тоже сможет помочь. Но это правда, что запретами вы ничего не добьетесь

Гость
#5

Ну не принимайте, это Ваше мнение. А у нее своя голова на плечах. Запретите, будете орать - она на улице или на учёбе всё равно курить будет. Главное, чтобы не курила в Вашем присутствии ради уважения к Вам. Надоест - перестанет.
По поводу вот этих электронных сигарет, это ***. Очень часто вижу, как возле островка с эл.сигаретами толпятся именно дети. Я в шоке!!!! И зачастую это 15-16 летние школьники, бывает и младше.

Василиса
#6

Хороший хай-кик в челюсть решает подобные проблемы. Все проблемы от того, что некому за беспредел дать в морду. Подросток понимает только силу, нет силы - нет нормального поведения. И нытьё вот такое, что я нервничаю, никогда не должно восприниматься, с эмоциями надо уметь работать. Курит только гопота, а гопота понимает только физическую боль. Возраст значения не имеет - харкать кровью не хотят ни в 10 лет, ни в 20, ни в 30.

Гость
#7

У самой дочь курит, хоть ей уже 21. Сама поначалу переживала, потом успокоилась. В вашем случае тоже думаю уже поздно что то говорить, всеравно будет тайком покуривать. Я на это просто закрыла глаза

Василиса
#8
Гость

У самой дочь курит, хоть ей уже 21. Сама поначалу переживала, потом успокоилась. В вашем случае тоже думаю уже поздно что то говорить, всеравно будет тайком покуривать. Я на это просто закрыла глаза

Да что такого, кто-то же по вене ставится крокодилом, всё нормально.

Гость
#9

Это уже не подросток, а тёлкааа.

Правнучка гостя что в горле кост
#10

Пусть курит. Уmret её вина

Гость
#11
Гость

Это уже не подросток, а тёлкааа.

Тёлка - это ваша мать. А то девушка!

Гость
#12
Василиса

Хороший хай-кик в челюсть решает подобные проблемы. Все проблемы от того, что некому за беспредел дать в морду. Подросток понимает только силу, нет силы - нет нормального поведения. И нытьё вот такое, что я нервничаю, никогда не должно восприниматься, с эмоциями надо уметь работать. Курит только гопота, а гопота понимает только физическую боль. Возраст значения не имеет - харкать кровью не хотят ни в 10 лет, ни в 20, ни в 30.

Мне дико жалко ваших детей,с такой мамашей и враги не нужны,конченая вы какая-то

Предыдущая тема