Гость
Статьи
Толстая или нет

Толстая или нет

Здравствуйте! Мне 14, у меня рост 168, вес 60. Очень переживаю из за веса, ем много, никак ограничить себя не могу. Питаюсь вполне правильно, раз в неделю позволяю себе чипсы и шоколад. 2000-2500 ккал в день. Стараюсь заниматься спортом каждый день хотя бы 20 минут, но вес не уменьшается. Вес уже больше чем у мамы. Её параметры: 175 и 57 кг. Ляшки огромные, талия есть, но груди нет вообще. Стоит ли снижать вес или я себя накручиваю?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, толстая, тем более в таком возрасте. Твой нормалтный вес должен быть не более 48-50 кг.

Гость
#2

Если кому интересно: грудь - 72 см, талия - 80, бедра - 92

Гость
#3
Гость

Да, толстая, тем более в таком возрасте. Твой нормалтный вес должен быть не более 48-50 кг.

до такого веса я никогда не дойду

Гость
#4

60 это маленький вес не переживай и даже норма 68-73 если ты спортсменка или широко костная коренастая

Гость
#5

Надо формировать фигуру, заниматься 3 раза в неделю по 1 часу. Попробуйте заниматься с Он лайн тренерами.

Гость
#6

Не хочу расстраивать, но 20мин спорта - это не спорт, а скорее зарядка. Мой совет: запишитесь на плаванье - вот это спорт. И да, вы не толстая, а скорее полная (ито не сильно). Не парьтесь

Гость
#7
Гость

Не хочу расстраивать, но 20мин спорта - это не спорт, а скорее зарядка. Мой совет: запишитесь на плаванье - вот это спорт. И да, вы не толстая, а скорее полная (ито не сильно). Не парьтесь

ходила, надоело

Гость
#8
Гость

Надо формировать фигуру, заниматься 3 раза в неделю по 1 часу. Попробуйте заниматься с Он лайн тренерами.

занималась боксом, но не помогло

#9

в подростковом возрасте я была больше, чем я сейчас) Если у вас в семье нет склонности к полноте, которая могла бы перейти по наследству, если едите вы нормальную еду в адекватных количествах - проблемы нет. Чтобы подросток-девочка нравилась сама себе - такого не бывает) При этом спорт никто не отменял, но нормальная нагрузка - это 1-1.20ч, кардио+силовые (20 минут - это мало). Огромное количество проверенных тренировок есть на ютубе, инстаграме и тд, И очень простой совет, которым многие пренебрегают - есть ТОЛЬКО тогда, когда хочется есть, а не просто когда скучно и хочется чем-то рот занять. Просто - но эффективно)

Гость
#10
NoSorry

в подростковом возрасте я была больше, чем я сейчас) Если у вас в семье нет склонности к полноте, которая могла бы перейти по наследству, если едите вы нормальную еду в адекватных количествах - проблемы нет. Чтобы подросток-девочка нравилась сама себе - такого не бывает) При этом спорт никто не отменял, но нормальная нагрузка - это 1-1.20ч, кардио+силовые (20 минут - это мало). Огромное количество проверенных тренировок есть на ютубе, инстаграме и тд, И очень простой совет, которым многие пренебрегают - есть ТОЛЬКО тогда, когда хочется есть, а не просто когда скучно и хочется чем-то рот занять. Просто - но эффективно)

И я тоже была больше, у меня рост 168-170, мне сейчас 21. До 17 лет максимальный вес доходил до 63 кг. Я измучилась, что только ни пробовала, диеты дурацкие на 500 калл в день, бегала, пп, ничего не помогало. В 17 лет все само ушло с 63 кг до 54) так что не парься, в подростковом возрасте многие так, подрастешь и вес выровняется. Побольше старайся ходить пешком просто, по 7-10 тыс шагов в день

Гость
#11
NoSorry

в подростковом возрасте я была больше, чем я сейчас) Если у вас в семье нет склонности к полноте, которая могла бы перейти по наследству, если едите вы нормальную еду в адекватных количествах - проблемы нет. Чтобы подросток-девочка нравилась сама себе - такого не бывает) При этом спорт никто не отменял, но нормальная нагрузка - это 1-1.20ч, кардио+силовые (20 минут - это мало). Огромное количество проверенных тренировок есть на ютубе, инстаграме и тд, И очень простой совет, которым многие пренебрегают - есть ТОЛЬКО тогда, когда хочется есть, а не просто когда скучно и хочется чем-то рот занять. Просто - но эффективно)

С последним вообще согласна на все 100%, в подростковом возрасте тоже бывало, сижу вечером, скучно стало: наворачиваю по 4 бутера с сыром, копченой курицей, кетчупом и тд))) даже если голода не было, просто вкусненького захотелось. А если даже хочется что-то пряи такое вкусненькое и вредное, не отказывай себе, но ешь только тогда, когда желудок прям пустой. По чувству голода очень хороший совет питаться, так что научись чувствовать, когда прям физически хочешь кушать, а не просто от скуки ешь или чего-то вкусного захотелось

Гость
#12

Я тоже была пухлой в подростковом возрасте, но меня отправляли в другой город к бабушке, а у нее кушать было нечего, плюс я каталась на велосипеде , много ходила и похудела, к концу лета меня было не узнать, мой физрук был приятно удивлен. Вот и все секреты

Гость
#13
Гость

60 это маленький вес не переживай и даже норма 68-73 если ты спортсменка или широко костная коренастая

Маленький он для парня 180 см, а для неё много и 2500 калорий тоже много

Гость
#14

Я думаю, что если и надо худеть, то только на 5-6 кг. У дочки подруги в возрасте была почти такая же проблема:
Ей было 9 лет 10 месяцев.
Вес 50 кг.
Рост 145 см
Так что я думаю что почти все норм 😉

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема