Гость
Статьи
Целлюлит и растяжки в …

Целлюлит и растяжки в 13 лет

Мне 13, при росте 168см и весе 61кг, у меня появился целлюлит на ляшках и ягодицах. В добавок растяжки на груди. Мне больно смотреть на себя в зеркало и страшно одевать шорты выше колена, купальники. А про грудь это отдельная история, растяжки фиолетовые и видные, это меня сильно напрягает. Помогите пожалуйста 🙏

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Занимайтесь спортом и перестаньте есть фаствуд,чипсы,газировку.Больше злаков,овощей и фруктов!

Гость
#2

У тебя нехватка мышечной массы. Много жира и мало мышц. Растяжки могут быть сигналом заболеваний внутренних органов, так что нужно с эти что-то делать. Следи за здоровым питанием - рацион должен быть сбалансированным, достаточным, но умеренным. Старайтесь избегать избыточного содержания жиров и соли. И занимайся спортом!

Гость
#3

Растяжки есть у многих . Это нормально . В подростковом возрасте возникают часто из за гормонов . Мне самой 15 и у меня они есть , хотя вес в норме . Советую сходить к эндокринологу и сдать анализы.

Гость
#4

Быстро выросли? У многих нередко в подростковом возрасте появляются растяжки, там свои особенности и причины

Морская черешня
#5

Если фиолетовые, то значит, вы сильно поправились резко либо произошел сильный гормональный сбой. В любом случае, советую сходить к эндокринологу. Целлюлит уменьшиться от самомассажа, посмотрите на ютубе любые техники, главное делать регулярно по 15-20 минут в день. Я использую в массаже магниевое масло "морской магний" эвалар, он натуральный дешевый, отлично помогает кожу держать в тонусе.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: