Гость
Статьи
Дочь стала много есть

Дочь стала много есть

Здравствуйте, д(17) стала очень много кушать в последний год. До 14 вообще мало ела и быстро наедалась, причем была нормального телосложения. С 14 до 16 стала увлекаться булками в школе, сухариками, чипсами и так далее, но не располнела- вытянулась в высоту. А сейчас что-то странное происходит. Рост больше не увеличивается, переходный возраст закончился, а аппетиты все растут. Сьедает одинаковую порцию, что и отец. В классе самая тяжелая из девочек: 75 кг при 176 рост. Ладно у них ребята хорошие, а так бы дразнить могли.
Я уже из дома все соусы выкинула, колбасу и сосиски приходится прятать. Когда дочь дома, готовлю только низкокалорийное что-то, но муж уже ругается, он такое не любит. Раздельно готовить не могу, дочь если видит, что мужу накладываю картошку, себе тоже просит. И съедает: он половину сковородки и она половину. Пыталась ей предложить вместе на диету сесть, но она обижается и отказывается. Денег карманных даю только на необходимое, еду в школу ей готовлю сама, чтобы не покупала там выпечку. И все равно постоянно вижу то пакет из макдональса в мусорке, то кока кола появляется, то с чипсами приходит. В общем не знаю уже что делать. Это ей 17 лет пока, а потом мало ли к чему такое приведет.

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Александр
#1

Отстаньте от дочери, пусит кушает сколько хочет

Гость
#2

А вы сами и муж нормального телосложения? Вероятно, у девочки начинается РПП, причину поможет выявить психотерапевт, либо вы сами можете проанализировать чего не хватает девочке . В любом случае вы правильно делаете что пытаетесь решить проблему, однако запреты, диеты, интервалки - только усугубят ситуацию. Здесь нужен грамотный психолог, а лучше психотерапевт, ну и конечно вся семья должна перейти на правильное питание, это не дело когда за одним столом отец уплетает жареную картоху а дочь с салатиком и грустью в глазах. Поговорите с мужем о том насколько это важно для вашей дочери.

Гость
#3

Меня больше состав еды смущает.
Если бы она половину индюка за один присест уминала — всё понятно, растёт красивая, мощная валькирия, которая своего парня будет на одной ладошке носить.
А там сплошные быстрые углеводы, да ещё и сосиски спрятали. Сейчас как начнётся цепная реакция «на углеводной игле», которая неизбежно приводит к диабету второго типа… и количеством пищи это нельзя решить, наоборот, если ограничивать — оно только ускорится.
Надо вытеснять углеводы жирами, иначе обмен доломается.

Гость
#4

У вашей дочери вес в пределах нормы. А своим поведением вы ее травмирует. Вам-бы к психологу сходить, со своими комплексами разобраться, а не внушать ребенку, что у нее проблемы. И 17 лет - это ещё подросток.

Гость
#5
Гость

У вашей дочери вес в пределах нормы. А своим поведением вы ее травмирует. Вам-бы к психологу сходить, со своими комплексами разобраться, а не внушать ребенку, что у нее проблемы. И 17 лет - это ещё подросток.

Ну ещё чуть чуть и выйдет за пределы имт. В 17 лет это много и такое питание вообще не норма. И муж не поддерживает. Это плохо. Я 171 и вес 59-61, наблюдаюсь у эндоккринолога, за лишний кг отчитывает, хотя имт вообще у меня норма

Гость
#6
Гость

У вашей дочери вес в пределах нормы. А своим поведением вы ее травмирует. Вам-бы к психологу сходить, со своими комплексами разобраться, а не внушать ребенку, что у нее проблемы. И 17 лет - это ещё подросток.

И да, и нет.
Вес нормальный, паника вгоняет в комплексы — это всё верно, но быстроуглеводный рацион — это действительно путь в задницу.
Мощная гром-деваха в 90 кило — намного более здоровая, чем подсевшая на быстрые углеводы девчонка в 75 кило, хотя вторая и весит меньше.
Начинаются падения глюкозы, когда трясёт на грани потери сознания и душу, честь и совесть продашь за то, чтобы обожраться до икоты белым хлебом с конфетами, но сил это не прибавляет — взлетевший инсулин тут же всё роняет и требует выпить три банки сгущёнки подряд.
Но на вес сейчас действительно нельзя обращать повышенное внимание — это тоже правда. Дело не столько в комплексах, сколько в том, что попытки худеть «по весам», не обращая внимание на работу организма, не только не исправляют положение — они значительно ухудшают и ускоряют развитие этого патологического углеводного капкана.

ксения
#7

прятать еду? (o my god), к чему такая жестокость? это же ни сигареты, ни водка, ни наркота, да и она живой человек, вкусненько поесть всем хочется.
75/176 это отличная норма, или вы дистрофика вырастить хотите?
хочет - пусть ест, от этого никто ещё не умирал, она растущий организм, наверняка много энергии тратит. а брать откуда? из диетических салатиков и молочных коктейлей 0% жирности?
я сама ела даже больше, чем мой отец, и... почти модельная внешность, ожирением не страдаю и не страдала.

Гость
#8
ксения

прятать еду? (o my god), к чему такая жестокость? это же ни сигареты, ни водка, ни наркота, да и она живой человек, вкусненько поесть всем хочется.
75/176 это отличная норма, или вы дистрофика вырастить хотите?
хочет - пусть ест, от этого никто ещё не умирал, она растущий организм, наверняка много энергии тратит. а брать откуда? из диетических салатиков и молочных коктейлей 0% жирности?
я сама ела даже больше, чем мой отец, и... почти модельная внешность, ожирением не страдаю и не страдала.

Не нормально для подростка быть гром бабой. Почему из крайности в крайность? Фаст фуд по вашему норм, либо обезжиренное и диетические салаты? Да вы вообще не знаете ничего о нормальной еде. Где котлеты с гарнирами, творог, сметана нормальной жирности, кефир, запченые мясно овощные запеканки, где супы? Нормальное еды невозможно переесть. А у автора дочь поглощает пустые калории. Потом будут в очереди к эндокринологу сидеть

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема