Гость
Статьи
Менструация в 14

Менструация в 14

Мне 14 лет, менструация началась у меня с 10 лет(скорее всего из за высокого роста), и уже 3 месяца у меня задержка. Я уверена что люди находящиеся здесь намного больше разбираются нежели я, поэтому подскажите что делать в данной ситуации? И да, половых актов у меня не было.

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

девочка, просто цикл еще не установился, организму требуется на это несколько лет, он растет до 25 лет. Надо сходить к врачу, пусть проверит гормональный фон. Это, кстати, может быт и из-за инфекции

#2

Ну смотри , во - первых , я на твоём месте обратилась бы к маме , может к врачу сходить пока не начались проблемы ? А вообще цикл может долго устанавливаться . У меня пошли в 12 и вот только в мои 18 он стал как Часы .. опять же , у всех все по разному . Если не хочешь маме говорить , сходи сама в поликлинику , тебе там ничего ужасного делать не будут без твоего спроса , может скажут кровь сдать , гормоны посмотрят . Не затягивай

Гость
#3

Ничо не делать.
Для подростков временные сбои в цикле норма.
Если ты конечно резко не разжирела/истощала.
Веди дневник в календарике или в приложении.
Вот если год нету месячных, тогда надо идти к врачу.
Но врачишки в 90% сами не знают.
И подсадят тебя на оральные контрацептивы.

Гость
#4

Вы в переходном возрасте, такое бывает, но лучше конечно посетить врача, а не гадать.

Гость
#5

У меня началось ровно в 13 лет. а когда исполнилось 17 и я поступила в колледж, месячные прекратились на 5 месяцев. (Впервые секс у меня был в 22 года, поэтому не та задержка). Я без них спокойно так проживала, но спустя 5 месяцев решила всё ж сходить к гинекологу. И в этот день они у меня и начались снова. И с тех пор уже 20 лет льют как из ведра, чуть не по 2 раза месяц

#6
Гость

У меня началось ровно в 13 лет. а когда исполнилось 17 и я поступила в колледж, месячные прекратились на 5 месяцев. (Впервые секс у меня был в 22 года, поэтому не та задержка). Я без них спокойно так проживала, но спустя 5 месяцев решила всё ж сходить к гинекологу. И в этот день они у меня и начались снова. И с тех пор уже 20 лет льют как из ведра, чуть не по 2 раза месяц

Блин , это же не совсем хорошо ..

Гость
#7

А что поделать. Раз женщинами родились приходится жить со всем вот этим

Гость
#8

Сходите к врачу, проверьте гормоны. Вы хорошо питаетесь? Не сидите на диетах?
Иногда девочки если голодают на диетах, то может быть сбой менструации.

Гость
#9

А что говорит ваш врач? Конечно же, мы тут сейчас все на форуме осмотрим вас и сделаем все анализы и обследования и точно определим в чем *** проблема у вас в ***
У вас что с головой вообще?! У всех, кто эти вопросы задает! У вас нет родителей? У вас в селе нет врача?! Задержка это не нормально, *** на форум бежать и спрашивать это? Нужно бежать к врачу

Гость
#10

Бесят тупые

Кукуся
#11

Скажи маме и сходите к гинекологу. Или сама сходи. Скорее всего гормональный сбой

Хаги ваги
#12

Купи памперсы. Или кврачу сходи

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: