Гость
Статьи
С чего начать …

С чего начать саморазвитие в 15 лет, чтобы стать успешным?

Здравствуйте, мне 15. Мне интересно выслушать мнение взрослых людей на счёт того, что стоит делать в этом возрасте? (В плане саморазвития) На данный момент читаю книги, и не с большим прогрессом учу английский.
#15лет #саморазвитие #подросток

GIF
59 ответов
Последний — Перейти
#1

Саморазвивайтесь в первую очередь в сфере своих интересов. Попробуйте почитать обществознание. В социуме всегда нужно уметь адаптироваться. Общение с людьми, отношения и т.п поинтересуйтесь о статьях разнообразных, законов- это действительно признак остроумия. Знание законов очень ценится в обществе. Ведь вы сможете всегда за себя постоять

Гость
#2

Если бы я вернулась в свои 15 лет, то с большим рвением учила бы языки. Информатики в моё школьное время ещё не было, а жаль.
Спортом я и так занималась, но хотя бы одним видом надо было заняться усерднее. И музыка. Училась на гитаре, забросила. А вот не надо было).

#3

Про книги - правильно. Языки нужны, согласна. Однако, лучше и легче идет то, что интересует. Нельзя быть докой по всем вопросам. Потому, можно не знать английского, но быть прекрасным автомехаником, который пишет стихи. Знания должны приносить радость и удовлетворение. А когда "потомучтонадо" - тогда всякая фигня получается. Развивать надо то, что интересует и что лучше всего получается. Языки не идут? Тогда должнотбыть что-то, что "идет". Вот на это и упор делай. А книги читай. Книги развивают речь, увеличивают словарный запас, улучшают умение выражать мысли, тренируют мозг и улучшают память. Ты молодец. Жму руку.
Кстати, чтоб лучше изучался иностранный язык - читай книги на этом языке. Со словарем под боком. Пару раз посмотришь слово - запомнишь. Времена тоже легче пойдут(почти у всех проблемы с перфект, паст и так далее).
Желаю тебе удачи и больших успехов.

Гость
#4

«Саморазвитие» и «успешность» в массовом понимании этих терминов — абсурдные цели-фетиши.
С понимания этого обстоятельства начинается истинный путь к интеллектуальной состоятельности и успеху.

Захария
#5

решить остаетесь ли вы в школе после 9 класса для начала

Гость
#6

Устроиться работать на лето .

#7

Напишите свои дату, время и город рождения, и я вам напишу, куда направить фокус внимания, чтобы реализоваться.
Конкретные индивидуальные действия.

Dungeon_Master_72
#8

Лучший способ стать успешным- родиться сыном депутата/олигарха.
Путь к успеху для нищих- сосать у олигарха.
Иначе никак. Смирись. Жизнь несправедлива.

Гость
#9

Успешно сдать ОГЭ И ЕГЭ

Гость
#10
Гость

Если бы я вернулась в свои 15 лет, то с большим рвением учила бы языки. Информатики в моё школьное время ещё не было, а жаль.
Спортом я и так занималась, но хотя бы одним видом надо было заняться усерднее. И музыка. Училась на гитаре, забросила. А вот не надо было).

Да что вы все носитесь с языками-то

#11
kakitochka

Саморазвивайтесь в первую очередь в сфере своих интересов. Попробуйте почитать обществознание. В социуме всегда нужно уметь адаптироваться. Общение с людьми, отношения и т.п поинтересуйтесь о статьях разнообразных, законов- это действительно признак остроумия. Знание законов очень ценится в обществе. Ведь вы сможете всегда за себя постоять

Спасибо за совет!)

#12
Гость

Если бы я вернулась в свои 15 лет, то с большим рвением учила бы языки. Информатики в моё школьное время ещё не было, а жаль.
Спортом я и так занималась, но хотя бы одним видом надо было заняться усерднее. И музыка. Училась на гитаре, забросила. А вот не надо было).

Спасибо за ответ!)

#13
Мамба Танго

Про книги - правильно. Языки нужны, согласна. Однако, лучше и легче идет то, что интересует. Нельзя быть докой по всем вопросам. Потому, можно не знать английского, но быть прекрасным автомехаником, который пишет стихи. Знания должны приносить радость и удовлетворение. А когда "потомучтонадо" - тогда всякая фигня получается. Развивать надо то, что интересует и что лучше всего получается. Языки не идут? Тогда должнотбыть что-то, что "идет". Вот на это и упор делай. А книги читай. Книги развивают речь, увеличивают словарный запас, улучшают умение выражать мысли, тренируют мозг и улучшают память. Ты молодец. Жму руку.
Кстати, чтоб лучше изучался иностранный язык - читай книги на этом языке. Со словарем под боком. Пару раз посмотришь слово - запомнишь. Времена тоже легче пойдут(почти у всех проблемы с перфект, паст и так далее).
Желаю тебе удачи и больших успехов.

Огромное спасибо, за столь открытый ответ. Обязательно прислушаюсь к чтению книг на иностранных языках.)
Удачи, хорошо продолжение вечера!

Гость
#14

Психология общения, НЛЛ. Всегда пригодиться😉

Гость
#28

Развивать нужно именно СВОИ таланты и способности. К этому времени наверняка есть понимание. Толку заниматься музыкой, если медведь на ухо наступил, или информатикой-если засыпаешь от одного упоминания.

Без пяти минут свекровь
#39

Тебе надо поступить в хороший вуз на специальность, за которую будут платить хорошие деньги. ИТ, например. Выбери вуз, специаоьность, посмотри какие предметы нужны для поступления и готовься по ним день и ночь, чтобы сдать егэ на максимум и поступить. Плюс какой-нибудь спорт, хоть даже и прогулки пешком. На все остальное можно забить.

Гость
#49
Без пяти минут свекровь

Тебе надо поступить в хороший вуз на специальность, за которую будут платить хорошие деньги. ИТ, например. Выбери вуз, специаоьность, посмотри какие предметы нужны для поступления и готовься по ним день и ночь, чтобы сдать егэ на максимум и поступить. Плюс какой-нибудь спорт, хоть даже и прогулки пешком. На все остальное можно забить.

Чтобы быть богатым и здоровым, надо : быть богатым и здоровым, всё!

Гость
#50
Мамба Танго

пысы. Гордиться своей нацией - должно и нужно. Но не в ущерб другим нациям. Красивые и правильные слова никогда не скроют истинную сущность. В твоем случае - сущность нациста.

Американцам это расскажите😆

#52

Пишут про книги. Не спорю, но сделала бы другой акцент. Найдите единомышленников. Это не так сложно как кажется. Почитайте про образовательные программы, которые устраивают ВУЗы для школьников. Все топовых этим занимаются. Про МГУ не знаю, но знаю, что на ДВ в Двфу есть всякие проектные школы, где учат бизнесу, там внедрение технологий и есть разные направления (it , биология, инженерия), это как пример, почитайте. Наверняка таких мероприятий по стране много. Вот там можно много успешных людей узнать, знакомства, общение

Лера4ка
#53

На счет английского могу сказать, что самое главное выучить минимальный запас слов. А дальше там всякие -ness и подобные окончания, и вот тебе уже другие слова
грамматику(она в англ легкая), как читать, куда ставить ударения и все

Нам так учительница по английскому объясняла, что язык прям простой, и даже на этапе заучивания слов вас уже будут понимать, в америке кстати никто не говорит так, как нас учат в школе(не соблюдают грамматику, у нас много лишнего)

Гocть
#54

Понять надо для начала, что тебе интересна, какая область, туда идти учиться.

Гость
#55

Все советуют языки учить, а я бы посоветовала научиться готовить, шить и уборке по дому. А то наши современные мадам языки знают, а вкусный ужин приготовить для мужа не умеют, покупают полуфабрикаты и нанимают клининг.

Гость
#56

Образование конечно надо получить. Выбирай специальность по душе, чтоб обязательно нравилась, иначе это впустую потраченное время

Гость
#57
Гость

Все советуют языки учить, а я бы посоветовала научиться готовить, шить и уборке по дому. А то наши современные мадам языки знают, а вкусный ужин приготовить для мужа не умеют, покупают полуфабрикаты и нанимают клининг.

Да-да, это очень важно. Потом муж так и будет говорить,:- Вот что я сегодня сделал такого, отпахал 10 часов на работе да пять тысяч за день заработал... А вот ты, моя жена, да! И носки зашила, и полы помыла!
Иди лесом, зарабатывайте на служанку по дому, запомните : У НИЩИХ слуг нет!

Гость
#58
Гость

Образование конечно надо получить. Выбирай специальность по душе, чтоб обязательно нравилась, иначе это впустую потраченное время

Глупость! Профессия должна быть не любимая, а востребованная, тогда толк только будет☝️!

Гость
#59

получить достойное образование и не учить английский, в скором времени он больше не понадобится)

профессия - на ваш выбор, все работы хороши, все профессии нужны. хоть тракторист, хоть дизайнер, хоть фармацевт. важен уровень образования, т.к квалифицированного специалиста не хватает на любой работе