Гость
Статьи
сижу в темной комнате …

сижу в темной комнате с выключеном светом

мне страшно просить помощи у реальных людей и пишу сюда , я просто нечего не хочу кроме того чтобы быть в безопасности и красиво выглядить , и в школе я нечего к слову совсем не понимаю , будто мозг не воспринимает эту информацию , ещё смеюсь от нерв Всегда , даже сейчас.. живот настолько болит от смеха , ну вообщем мне поставили 2 по алгебре и геометрии и был конфликт между мамой и учительницой , а вот отошла я от этого всего и тут узнаю что руссичка вызывает мою маму в школу , я готова умереть от стыда , ненавижу себя.. но я пытаюсь понимать чт0-то по учебе , мне так не ловко и самооценка из очень низкой упала ещё ниже , пожалуйста не пишите нечего оскорбительного и т.д. это нечего не изменит и вообще я ненавижу свое тело и лицо , родители вечно злятся ведь я часами сижу в темной комнате с выключеном светом , но они просто не понимают

GIF
10 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Тебе к психиатру давно пора.

Ая
#2

Напиши вопрос, просьбу, какую помощь хочешь получить?

Гость
#3

представь что ты поднимаешься по очень длинной и высокой лестнице, не знаешь когда поднимешься наверх и когда она закончится. Ты поднимаешься каждый день и каждый день тебя атакуют погодные катаклизмы, то ветер трепет волосы и не дает ничего разглядеть, то град бьет в лицо, то моросит сильный дождь и ты идешь как мокрая курица, то дует ветер и тебя пронизывает насквозь, то жарит солнце и кажется вот-вот потеряешь сознание, а твое тело расплавиться как масло в духовке. Погодные условия тебе не подвластны и от тебя не зависят, это проявления глобальных процессов. Твоя задача идти как-то приспособившись к происходящему. - Это про твой подростковый возраст. Он у всех тяжелый и мама с папой не виноваты что ты себе не нравишься или не получается в школе. Начни с малого и будь верна себе, если не знаешь что это, то просто относись к себе с уважением. Делай все во благо себе.
Подумай почему ты нервная, что первично для существования этого состояния, из-за нервов можно плохо воспринимать информацию. Если нужны репетиторы или помощь, ищи бесплатные уроки на ютубе или скажи родителям что нужен репетитор. Учись искать диалог со семи кто тебя окружает, это важно в первую очередь для тебя самой и твоего благополучия.

#4

Честно ситуация сложная, надо работать со специалистом.
Для начала тебе бы немного здорового самокопания, именно здорового. Трезво оценить свои проблемы и подумать что действительно ты сейчас можешь сделать для улучшения. Так же рекомендую задуматься над тем что может мешать тебе это сделать. И постараться переступить через это. Это будет сложно, но ведь тебе нужно менять ситуацию. Как я вижу первое твое препятствие это просить помощи у людей. Я понимаю, что это страшно, страх не понимания, осуждения вместо желаемой помощи. Но считаю надо постараться пересилить себя. Если есть друзья, то можно для начала обсудить с ними. Не обязательно вываливать всю ситуацию сразу, можно для начала обсудить только один аспект и посмотреть на реакцию и ответ.
Что касается учебы. Если сможешь, то обязательно обсуди это с родителями, скажи что тебе сложно дается обучение, но обязательно укажи на то что ты действительно стараешься учиться. Если же возможности обсудить это нет или они не предлагают какого-то решения этой проблемы, а только получаешь в ответ упреки и непонимание, то здесь придется работать именно над учебой. То есть постараться наладить отношения с учителями и одноклассниками так чтобы они помогали тебе держать учебу на приемлемом уровне. Это конечно не получится устроить за один день, понадобится время.
Что касается внешности. В этом мне тяжело давать советы, так как мне сейчас 22 года, но я до сих пор не могу решить проблему непринятия себя. У меня бывают периоды что резко начинаю ухаживать за собой, прям по максимуму. В такие периоды я нахожусь в хорошем настроении потому что надеюсь что результатом моих стараний станет приемлемая внешность с которой будет не стыдно выйти в люди. Но потом я снова впадаю в ненависть к своему телу и ничего не хочется делать, иногда даже жить.
Возможно, решить проблему с принятием внешности могут люди которые смогут тебе показать что на самом деле не так как ты видишь, ну или реально измениться.

солнце
#5

Ой, узнаю себя, а сейчас у меня 3 детей, любящий муж и я счастлива, распирает от чувства счастья :)

#6

в подвале было бы надежнее сидеть

#7
Cвета

Тебе к психиатру давно пора.

Почему? Люди вроде не замечают во мне нечего особенноого, но только когда я смеюсь от нервов

#8
Гость

представь что ты поднимаешься по очень длинной и высокой лестнице, не знаешь когда поднимешься наверх и когда она закончится. Ты поднимаешься каждый день и каждый день тебя атакуют погодные катаклизмы, то ветер трепет волосы и не дает ничего разглядеть, то град бьет в лицо, то моросит сильный дождь и ты идешь как мокрая курица, то дует ветер и тебя пронизывает насквозь, то жарит солнце и кажется вот-вот потеряешь сознание, а твое тело расплавиться как масло в духовке. Погодные условия тебе не подвластны и от тебя не зависят, это проявления глобальных процессов. Твоя задача идти как-то приспособившись к происходящему. - Это про твой подростковый возраст. Он у всех тяжелый и мама с папой не виноваты что ты себе не нравишься или не получается в школе. Начни с малого и будь верна себе, если не знаешь что это, то просто относись к себе с уважением. Делай все во благо себе.
Подумай почему ты нервная, что первично для существования этого состояния, из-за нервов можно плохо воспринимать информацию. Если нужны репетиторы или помощь, ищи бесплатные уроки на ютубе или скажи родителям что нужен репетитор. Учись искать диалог со семи кто тебя окружает, это важно в первую очередь для тебя самой и твоего благополучия.

спасибо большое, мне очень приятно что вы написали столько, надеюсь у вас все будет хорошо

#9
Янита

в подвале было бы надежнее сидеть

такое было не прилично писать, уважающий себя человек такое бы не когда не написал

#10
Анна Владимировна

Почему? Люди вроде не замечают во мне нечего особенноого, но только когда я смеюсь от нервов

Не нужно доводить до такого состояния, чтобы замечали. Сейчас обойдетесь лишь консультациями, а куда это может вылиться в дальнейшем, не известно. Лучше не запускать

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: