Гость
Статьи
Дочь ненавидит своё …

Дочь ненавидит своё имя, что делать?

Мою старшую дочь зовут Кристина, она ненавидит своё имя и хочет сменить его в 14 лет, но я против, это моё любимое имя, и это имя очень хорошее, но моя дочь говорит что жить с этим именем не будет, обвиняет меня, мол почему я младшую дочь назвала Сашей, а её Кристиной, она видители хотела гендерное имя, хочет поменять имя на Евгению, но меня тоже зовут Евгения, и как мы будем с одинаковыми именами? Можно ли как то переубедить её менять имя? Остался всего месяц до 14-ти летия... #подростки

GIF
20 ответов
Последний — Перейти
#1

К психологу её сводите

#2

Как уже сказали выше, сходите к психологу. Это не просто так. Скорее всего, пошло откуда-то, нужно понять, что не так
Ну и в любом случаев — в 14 лет без согласия родителей она этого сделать не сможет по закону, только в 18. Поэтому не сменит даже при большом желании. А это породит ещё больше конфликтов в семье
А потом в 18 она его все равно пойдёт и сменит, когда сможет (если это не подростковый максимализм, который может пройти)
Поэтому идите к психологу и проработайте проблему

#3
Львица

Как уже сказали выше, сходите к психологу. Это не просто так. Скорее всего, пошло откуда-то, нужно понять, что не так
Ну и в любом случаев — в 14 лет без согласия родителей она этого сделать не сможет по закону, только в 18. Поэтому не сменит даже при большом желании. А это породит ещё больше конфликтов в семье
А потом в 18 она его все равно пойдёт и сменит, когда сможет (если это не подростковый максимализм, который может пройти)
Поэтому идите к психологу и проработайте проблему

Дело не в подростковом максимализме. Проблема значительно глубже и тяжелей, чем кажется на первый взгляд.

Гость
#4

А как на счёт того, чтобы называть ее Крис? Такое мужское имя есть) попробуйте. Можно и в паспорте сменить. Некий компромисс)

Гость
#5

А как на счёт зарубежных а́гендерных имён? Чтобы не было Женя-Женя?

Но вообще,если не получится, то советую вам не расстраиваться и не обижаться, а принять ее выбор. У меня тоже имя, сокращение которого меня бесит. И я знаю насколько неприятно ребенку с этим жить. Пусть будет тезками) что такого. Главное же чтобы у девочки все было хорошо и не было травмы. А на остальное плевать) к тому же у нее такой возраст, когда хочется бунта, показать себя взрослой, поддаться моде. Может т обратно потом поменяет

#6
Гость

А как на счёт зарубежных а́гендерных имён? Чтобы не было Женя-Женя?

Но вообще,если не получится, то советую вам не расстраиваться и не обижаться, а принять ее выбор. У меня тоже имя, сокращение которого меня бесит. И я знаю насколько неприятно ребенку с этим жить. Пусть будет тезками) что такого. Главное же чтобы у девочки все было хорошо и не было травмы. А на остальное плевать) к тому же у нее такой возраст, когда хочется бунта, показать себя взрослой, поддаться моде. Может т обратно потом поменяет

Травма, у девочки, уже есть. К сожалению. 🤷‍♂️
Поэтому, ей необходим психолог.

Гость
#7
גבר

Травма, у девочки, уже есть. К сожалению. 🤷‍♂️
Поэтому, ей необходим психолог.

Крыся как крыся, какой психолух? Ну не нравится человеку, имеет право. Мне в её возрасте тоже не нравилось быть Крысей, потом поняла, что это скорее прикольно. В чем акций ад имя поменять? Ну хочет быть Евгешей, а не Крысей, что в этом ненормального?

#8
Гость

Крыся как крыся, какой психолух? Ну не нравится человеку, имеет право. Мне в её возрасте тоже не нравилось быть Крысей, потом поняла, что это скорее прикольно. В чем акций ад имя поменять? Ну хочет быть Евгешей, а не Крысей, что в этом ненормального?

Не в конкретном имени дело. Совсем не в нём, к сожалению.

Тоже Тролль
#9
גבר

Не в конкретном имени дело. Совсем не в нём, к сожалению.

Давид, можешь объяснить, в чем проблема? У племянника (13 лет), такая же ситуация.

#10
Тоже Тролль

Давид, можешь объяснить, в чем проблема? У племянника (13 лет), такая же ситуация.

Через 10 минут, наберу тебя.

Тоже Тролль
#11
גבר

Через 10 минут, наберу тебя.

Ок

г
#12

Переименуйте

Гость
#13
Гость

Крыся как крыся, какой психолух? Ну не нравится человеку, имеет право. Мне в её возрасте тоже не нравилось быть Крысей, потом поняла, что это скорее прикольно. В чем акций ад имя поменять? Ну хочет быть Евгешей, а не Крысей, что в этом ненормального?

Даже не сразу поняла, что Крыся - это Кристина. Кто же такую дичь придумал?🤣

Гость
#14

Есть мужское имя Кристиан (Крис).

Гость
#15

Автор, Ваша дочь - отдельная от Вас личность, со своими вкусами и предпочтениями. Ну не чувствует она себя комфортно с этим именем. Так бывает. Понятно, что Вы не хотели этого, и дали ей самое лучшее, на Ваш взгляд, имя. Но она себя с ним не ассоциирует.
Отнеситесь с пониманием и уважением к решению дочери о смене имени. Как бы ее ни звали, она Ваш самый родной человек. Не отталкивайте ее своим неприятием, а то она Вам этого не простит.
А по поводу одинаковых имен у матери и у дочери, это не такая уж редкость. Сокращать можно по-разному, можно по имени не называть - существует масса уменьшительно-ласкательных прозвищ.

Солнечная зайка
#16

По мне, Кристина очень красивое имя! Можно коротко называть Крис, можно Тина. А можно Кристи. Потрясающе красивое имя.

Гость
#17
Гость

Даже не сразу поняла, что Крыся - это Кристина. Кто же такую дичь придумал?🤣

Поляки. У меня ещё есть сестра Зося и две двоюродных Стаси. Одна Стася - Анастасия, а вторая Станислава. Вот такие мы затейники.

Гость
#18

Я практикующий детский психолог

Приглашаю вас на свою страничку в телеграме "Нежная психология", где пишу посты про детскую психологию и воспитание, а также бесплатно отвечаю на ваши вопросы

Лена
#19

Называйте её так, как она хочет. Если имя Кристина ей не нравится, то зачем мучать ребёнка?

Гость
#20

чем дело-то закончилось?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: