Гость
Статьи
Стоит ли идти в …

Стоит ли идти в колледж такому человеку как я?

Я терпеть не могла школу, постоянно пропускала ее, особенно 8-9 класс у меня стабильно пару раз в неделю. У меня была подруга, да и училась я средне, но школьная атмосфера нагнетала. Я собиралась после 9 в колледж, но резко передумала. Пошла все таки в 10. Пожалела уже миллион раз. Вот теперь забираю документы. И у меня есть вариант уйти на семейное обучение, но это дороговато, боюсь мать не потянет. Либо пойти в колледж. Но где гарантии, что я буду ходить в колледж, и не брошу как школу? Это ведь то же самое, что и школа - та же атмосфера. Был вариант поступить заочно, но я боюсь, что просто сойду с ума, если буду сидеть дома как затворница, потому что кроме школы я этот год никуда не ходила, была какая-то апатия. Сейчас все стало только хуже, школу почти бросила, никуда не выхожу. Вообще не знаю что выбрать. #обучение

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди в колледж однозначно. После колледжа хоть работать пойдешь, а после 10 класса куда без диплома и профессионального знания. Соберись девочка. Сейчас всех вытягивают и тебя дуру научат. Да и мама не вечная. Работать все-равно придется.

Гость
#2

Семейное обучение - ты сидишь и тупишь сама в учебники или родители мордой тыкают, в школу ходишь на контрольные проверки. Оно бесплатно, вообще - то

Гость
#3

Вы всего только боитесь даже не попробовав. Из-за этого не знаете какое решение принять. Слушайте себя и свое сердце. Это самый верный вариант.

Гость
#4

Колледж можно найти по интересам, это не то же самое, что школа. Там не так строго с пропусками, главное сессию сдавать. Подумайте, что вам нравится делать и выбирайте- кулинарный, строительный, медицинский, колледж сферы услуг и тд.

Гость
#5

А в школе норм обстановка? Никто не обижает не нагнетает? Вообще дело скорее всего не в школе а у вас какая то проблемка , потому что вам ничего не интересно и никуда не ходите . У вас все хорошо? Не апатия? Может дело и не в школе и не в учебе и не в лени. А вообще если хотите уходить уходите и идите в колледж на какую нибудь профессию которая реально нужна, типо бухгалтер или может медицинский. Выйдете с колледжа и сможете пойти работать потом если что вышку получите. То что год потеряли это конечно не очень, но у нас вот были девчонки которые уходили с 10 класса, не знаю поступили они после лета или их взяли как только они ушли. Если настроены учиться и хотите поступить на вышку то учитесь спокойно дальше в школе! Домашнее обучение вам вообще зачем? Лишние деньги только выкидывать. У вас с одноклассниками норм отношения или они вас недолюбливают?

#7

ну во-первых, школа и колледж не одно и то же. Во-вторых, нужен интерес и в том и другом случае. И в третьих, можноучиться онлайн и при этом заниматься любимым делом и получать деньги уже на обучении.всем движет интерес.

Гость
#8

Тебе нужно перестать думать, что детство не закончится. Осознай кем ты хочешь работать, т.к. советская скука бюрократии и коррупции смертельно скучная и я тоже косил школу, но в UoC я приехал с достаточной подготовкой, чтобы за 54 недели меня подготовили к двухлетней докторской, за время которой я выучил бизнес, управление и путунхуа. Мои некоммерческие структуры в 26 пытались купить за 871 миллион долларов, а мне, нищему герцогу, и 1% за жизнь не заработать, т.к. мой бизнес создан не ради прибыли. Любовь тоже находится в области мозга достижений, а не наслаждений, поэтому без мотива учиться ты не будешь любить учиться. Найти себе непросто, но возможно

Автор
#9
Гость

А в школе норм обстановка? Никто не обижает не нагнетает? Вообще дело скорее всего не в школе а у вас какая то проблемка , потому что вам ничего не интересно и никуда не ходите . У вас все хорошо? Не апатия? Может дело и не в школе и не в учебе и не в лени. А вообще если хотите уходить уходите и идите в колледж на какую нибудь профессию которая реально нужна, типо бухгалтер или может медицинский. Выйдете с колледжа и сможете пойти работать потом если что вышку получите. То что год потеряли это конечно не очень, но у нас вот были девчонки которые уходили с 10 класса, не знаю поступили они после лета или их взяли как только они ушли. Если настроены учиться и хотите поступить на вышку то учитесь спокойно дальше в школе! Домашнее обучение вам вообще зачем? Лишние деньги только выкидывать. У вас с одноклассниками норм отношения или они вас недолюбливают?

Да, мне даже порой казалось, что в школе все супер, но я не смогла. Из кожи вон лезешь, а учителя настроены пассивно. Поняла, что в школе бесполезно оставаться. Но дело не только в этом. Все зависит от периодов! Бывает слишком невыносимо, как сейчас. Еще я постоянно чувствую призрении со стороны людей, не только в школе. Мне хотели поставить диагноз БАР, но оказалось это шизоидно-истероидное расстройство личности. Вот и боюсь, что в колледже снова настигнет. Устала я туда-сюда мотаться.

Гость
#10
Автор

Да, мне даже порой казалось, что в школе все супер, но я не смогла. Из кожи вон лезешь, а учителя настроены пассивно. Поняла, что в школе бесполезно оставаться. Но дело не только в этом. Все зависит от периодов! Бывает слишком невыносимо, как сейчас. Еще я постоянно чувствую призрении со стороны людей, не только в школе. Мне хотели поставить диагноз БАР, но оказалось это шизоидно-истероидное расстройство личности. Вот и боюсь, что в колледже снова настигнет. Устала я туда-сюда мотаться.

Скорее всего дело может в вашем диагнозе. Вам кажутся какие то преследования и так далее. То что учителям пофиг, поверьте это везде) некоторые могут ещё и занижать оценки и вообще пытаться унизить) это к тому , что во многих школах так)
Знаете можете прям крайний вариант, это пойти в колледж и дать обещание внутреннее что вы будете стараться стать лучше, реально учиться, стараться прям улавливать все по профессии, быть доброй к людям, общаться с одногруппниками и не сидеть дома. То есть вы постарайтесь изменить жизнь! И с диагнозом что то решайте, может нужна какая то терапия. Если вы не готовы учиться, а хотите дома сидеть и вам ничего не надо вообще, тогда зачем что то менять? Но вспомните что в конце 11 класса надо сдавать егэ! А к нему надо готовиться. Не сдадите егэ не получите аттестат

#11

у моей старшей были проблемы в школе, очень постарался учитель младших классов- такое бывает, горе учителя, которые ищут на ком оторваться. Перевела в другой класс, причем непросто было сделать это. Только через полгода ребенок начал улыбаться. В первом классе оценки же нельзя ставить, но все равно нам сказали оценки детей, у моей были все 5. Не хочу вспоминать , все всколыхнется вновь. Доучились до 9 класса, поступила в колледж, боится учителей до сих пор. В этом году диплом. Так вот, к чему я, она очень талантливая и закончила доп.образование по изо, фортепиано, вокалу, танцам, хору. Учится на дизайнера. Ничему особо не обучают сейчас, только деньги на работы улетают. Сказала мне, что лучше обучится онлайн и дешевле, и эффективнее. Так что конкретно в нашем случае обучение офлайн-это просто дань старому советскому времени. Но для меня пунктик, что образование должно быть! https://unimys.com/product/skillbox-professiya-rezhis вот сколько предложений.Судя по тому как онлайн ворвался в нашу жизнь, обучение легче пройти в режиме онлайн. Но моя средняя не хочет так учиться. Хотя знаю, что много учеников онлайн дети до 18 лет, прекрасно все усваивают, и зарабатывают не выходя из дома. А многие родителей из школ детей забирают и учат либо сами, либо репетиторами, такое сейчас образование.

#12

Здравствуйте.
В колледже вы получите много прикладных навыков, быстрее освоите профессию и сможете работать по специальности уже через 3 года. Поэтому если вы уже определились с будущей специальностью, то смело поступайте в колледж.

Сейчас постарайтесь больше внимания уделять учебе, это важно для успешного будущего. Не бросайте общение со сверстниками, погрузитесь в ту сферу, которая вам интересна. Желаем вам удачи!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: