Гость
Статьи
Младшая сестра …

Младшая сестра подросток хамит мне и маме

Мне 27 лет, временно пришлось месяц пожить с мамой и сестрой. Пока переехать нет возможности, работаю на удаленке. Сестре 15 лет, унижает и хамит мне и матери. Мама это не пресекает, ну очень очень редко, у них разговоры на повыш тонах почти норма. Мне очень тяжело смотреть как она разговаривает с мамой. Раньше давно я защищала ее от матери когда та ругала ее, но видимо зря, сестра обнаглела теперь. Всегда разговаривает со мной так будто одолжение делает, со снисхождением. Пытается мной манипулировать и указывает что мне делать. Иногда отвечаю что-то в ответ без оскорблений, но чаще молчу, потому что ненавижу скандалы. И мне ее даже жалко,ведь она все равно ранимая. Иногда плачет из-за мелочей, когда думает что я ничего не слышу, не знаю как подойти к ней. Боюсь что только 10 ласковых услышу. Очень трудно мне за себя постоять, а меня дико раздражает ее высокомерие. Чуть что не скажи все ей не так, как еж колючий. Я понимаю, что это возраст такой тяжелвй, переходный. Только вот боюсь что и я уже на грани. А это пренебрежение, в общем очнь неприятно мягко говоря. Получается что злость коплю внутри, боюсь что когда-нибудь сорвусь и оттаскаю ее за волосы когда доведет. #подростки

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#12

М.
У меня такая же ситуация только она мне племянница и ещё и деньги ворует у меня, когда приезжаю в гости к ним или они к нам, и тоже не знаю что делать, её защитная реакция, это такая манера отвечать, чтобы ты офигела от её смелой выходки и сбилась с мысли своей, думаю. И это сначала вызывает возмущение и ты теряться начинаешь, поэтому была бы она чужим человеком, втащила бы по самые. Думаю, стоит проанализировать как она так додумывается отвечать, понять это качество, чтобы понимать что ответить если что - первое. Второе это, вот видишь как она себя ведёт с тобой, это то, как с ней можно общаться, поэтому пусть офигеет от тебя, ибо че это она так с тобой поступает, почему ты с ней не можешь, забей на возраст. В третьих, чувствовать себя поувереннее и общаться с ней при её маме больше, а так стараться, чтобы она сама к тебе первая шла на контакт. Подстраивай ситуации так, чтобы первая не ты была. А ей в отъезд свой или когда они в гости соберутся к тебе потом, мало ли, напомни, что хамлу семья не рада.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: