Гость
Статьи
Мама не ценит мой труд

Мама не ценит мой труд

Здравствуйте! Мне 16 лет. Моя мама не ценит ровным счётом ни-че-го, что я делаю, хоть сама и просит. Ситуация: я частично учусь с дистанционке и сегодня именно такой день, я дома. Мама попросила убрать дома, т.к придут гости. Я решила, что сначала я займусь уборкой, а уже вечером сяду за уроки. Помимо уборки и уроков у меня есть братик, которого нужно собрать в школу и проводить, а после забрать. В общем, весь день я провозилась со всем этим и вечером села за уроки на завтра и те, которые были заданы сегодня. Завтра суббота-у всех выходной, а я учусь... Тут приходит с работы мама и начинает мне тыкать, что я отвратительно убираю дома, что нихрена не сделано и как был срач, так он и остался. Она всегда так говорит, но ничего не делает после этого. Ей не нравится то, как убираю я, но после ничего не исправляет, чтобы ЕЁ ВСЁ УСТРАИВАЛО... понимаете? Такое чувство, будто она специально это всё говорит. Ещё любит говорить, что от меня толку 0. Слушать такое, когда ты мог заняться другими делами, но потратил это время на другое, за что на тебя потом орут, очень неприятно. Как быть? Что делать, чтобы мама перестала так говорить? #отношениясмамой

Аноним
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Не надо быть рабыней эгоцентризма своей матери.

#2

Мама не перестанет так говорить. Что бы вы ни сделали, вы всегда будете виноватой. Проблема с вашей мамой.

Аноним
#3
Александр Иванов

Не надо быть рабыней эгоцентризма своей матери.

А как? Она и ударить может. Были случаи... зашивали голову. Мне кажется, что остаётся только терпеть. Так ведь?... (

Гость
#4

Милая, мне очень хочется тебя обнять. К сожалению, ничего сделать нельзя. Твоя мама очень хорошо устроилась. А если бы не было вас, кто собрал,отвел и привел бы брата? Мама, няня, бабушка? Кто? Уборка- тоже были бы на маме. Ваша Мама никогда не изменится. Никогда. Она такая. Только принять и всё. Хотите совет от женщины 31 года? Проснулись и стройте свой день только так как будет лучше и удобнее вам. Сначала вы ,ваши потребности и дела и только потом брат,мама, её поручения и весь мир. Вы сейчас входите в опасную игру: угодить маме. Игра может продолжаться пока вам не стукнет 45 лет. Только вы проживаете не свою жизнь,а жизнь мамы. Это она родила двоих детей. Это она повесила младшего ребенка на старшего. Открыть тайну? Я в 6 лет пылесосила,мыла полы, чистила ковры,мыла посуду, обувь, ухаживала за кошкой. У нас трёшка 90 квадратов была. Ваш брат мог прекрасно убирать дом! Прекрасно! Он же не умственно отсталый! Вот только из него сделали инвалида из вас Золушку.

Гость
#5
Аноним

А как? Она и ударить может. Были случаи... зашивали голову. Мне кажется, что остаётся только терпеть. Так ведь?... (

Солнышко... На счёт бить- я не знаю вашу комплекцию и её. Но. У меня такая же ситуация была. Моя мама выше на 15 см и на 70 кг тяжелее. Поэтому в один не прекрасный день я просто со всей своей козявочной мощью схватила её руки и со всей прытью откинула её назад. Кричала. Не смей меня бить. Кричи, оскорбляй,но бить меня не смей. Я человек, я живая,не смей меня трогать! После этого мама орала,что я её избила,но меня бить перестала. Мне было 19.

#6
Гость

Милая, мне очень хочется тебя обнять. К сожалению, ничего сделать нельзя. Твоя мама очень хорошо устроилась. А если бы не было вас, кто собрал,отвел и привел бы брата? Мама, няня, бабушка? Кто? Уборка- тоже были бы на маме. Ваша Мама никогда не изменится. Никогда. Она такая. Только принять и всё. Хотите совет от женщины 31 года? Проснулись и стройте свой день только так как будет лучше и удобнее вам. Сначала вы ,ваши потребности и дела и только потом брат,мама, её поручения и весь мир. Вы сейчас входите в опасную игру: угодить маме. Игра может продолжаться пока вам не стукнет 45 лет. Только вы проживаете не свою жизнь,а жизнь мамы. Это она родила двоих детей. Это она повесила младшего ребенка на старшего. Открыть тайну? Я в 6 лет пылесосила,мыла полы, чистила ковры,мыла посуду, обувь, ухаживала за кошкой. У нас трёшка 90 квадратов была. Ваш брат мог прекрасно убирать дом! Прекрасно! Он же не умственно отсталый! Вот только из него сделали инвалида из вас Золушку.

Маразм.

Гость
#7

Перестать делать то, что просит. Что делаете, вы плохая, что нет. Так хоть заслуженно будете плохой.

Гость
#8
Аноним

А как? Она и ударить может. Были случаи... зашивали голову. Мне кажется, что остаётся только терпеть. Так ведь?... (

Моя, ударила как то и получила в ответ. Больше не поднимала руку.

Гость
#9
Аноним

А как? Она и ударить может. Были случаи... зашивали голову. Мне кажется, что остаётся только терпеть. Так ведь?... (

Не терпеть. Доучиться, устроиться на работу, снять угол и свалить от неё.

Аноним
#10
Гость

Солнышко... На счёт бить- я не знаю вашу комплекцию и её. Но. У меня такая же ситуация была. Моя мама выше на 15 см и на 70 кг тяжелее. Поэтому в один не прекрасный день я просто со всей своей козявочной мощью схватила её руки и со всей прытью откинула её назад. Кричала. Не смей меня бить. Кричи, оскорбляй,но бить меня не смей. Я человек, я живая,не смей меня трогать! После этого мама орала,что я её избила,но меня бить перестала. Мне было 19.

Знаете, мы с мамой в принципе почти одинаковые в этом плане. Разница пару кг плюс-минус. Незначительная разница. Дело в том, что я читала о том, что необходимо давать отпор, что так ты говоришь о том, что терпеть не намерена. Я пыталась, но ситуация только усугубилась. В неё словно дьявол вселился, хваталась за утюг, стул, шнуры, духи и шкатулку с комода скидывала, начала из дома выгонять. Ещё и жаловалась подругам, какая я тварь, что на мать руку подняла. А они свято верят в то, что я действительно ударила её просто так. Чушь, согласитесь? После всего этого она все равно продолжала меня бить. В общем, не работает подобное на моей маме, нет.

Гость
#11

Есть подкаст для подростков 'По-взрослому', там брат и сестра разбирают проблемы подростков. Напиши им

Гость
#12
Аноним

А как? Она и ударить может. Были случаи... зашивали голову. Мне кажется, что остаётся только терпеть. Так ведь?... (

Я терплю... надо просто ждать и бесследно уйти, поверь так надо сделать.

Светлана
#13

Я тоже дома убирала с 10 лет.. Распределение раньше было. И подростков трудоустраивали с 12 лет. Сейчас все с сокращ врем раб места заняты мигрантами. Раньше Серьёзно считали, в какой отрасли сколько человек не хватает. Столько и брали учиться, а потом распределяло. Такой системы распределения и в рыночной не хватает для славян. Программу усложняют, а учебный год прежний Нагрузка на детях и мамах огромная, т. к высок криминал обстановка на улицах, а школа заставляет после 14 часов забирать учеников из школ. Все отличники усваивают программу только дома, т. К. школа только следит за посещаемость с 9 до 14, но уч материал не разъясняет школьникам .С 90х годов нашим детям внушает школа, одноклассники, общество что бизнес превыше всего, не важно, откуда деньги..+ с 90х родители мусульмане посадили учителей и в Москве на подарки, деньги.А потом их дети заняли руководящие места в правительстве.. Всегда, и 100-200 лет назад школьные каникулы ориентировались на занятость родителей.В городе школьники вместе с родителями зимой отдыхали с 20.12 до 06.01. Весной полная пасхальная неделя вместе с родителями дома.Летом каникулы для городских детей только с 02.07 до 01.08, вместе с родителями.Только в деревенских церковно-приходской школах школьники уходили из школы с апреля и работали до осени, в школу до октября не ходили.Сейчас госдумовцы при принятии законом ориентируются на своих собственных детей, которым в обще не обязательно ходить в школу т. К. Место в вип-чиновьичьей династии только их детям гарантировано... В результате сейчас простым родителям ( мамам) приходится оставлять на каникулах детей дома одних , т. К. у многих бабушки после 50 лет умерли из за плохой экологии и стрессов . Зарплаты и отпуск мам часто в 4 раза меньше зарплаты и отпуска педагогов, но раб день у мам в 2 раза больше, чем у педагогов.. Нескоординированные с отпуском мам каникулы школьников. низкие доходы родителей приводят к тому, что молодежь не желает рожать детей.

Гость
#14

Многим подросткам, всегда попадает из-за всякой ерунды. А фразы про то, что с тебя толку 0-это обычная реакция родителей. Всем достаётся всегда в подростковом возрасте. Это надо просто пережить. Крепких нервов всем подросткам ✊

Гость
#15
Аноним

А как? Она и ударить может. Были случаи... зашивали голову. Мне кажется, что остаётся только терпеть. Так ведь?... (

Остаётся только 02 звонить,уж точно не терпеть

Гость
#16
Гость

Солнышко... На счёт бить- я не знаю вашу комплекцию и её. Но. У меня такая же ситуация была. Моя мама выше на 15 см и на 70 кг тяжелее. Поэтому в один не прекрасный день я просто со всей своей козявочной мощью схватила её руки и со всей прытью откинула её назад. Кричала. Не смей меня бить. Кричи, оскорбляй,но бить меня не смей. Я человек, я живая,не смей меня трогать! После этого мама орала,что я её избила,но меня бить перестала. Мне было 19.

А в полицию не проще обратиться?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: