Гость
Статьи
16-летняя дочь хочет …

16-летняя дочь хочет жить с мальчиком

Отдельно от нас хочет жить. Мы с мужем естественно против. По поведению она ещё ребенок и это подростковый максимализм и гормоны. Но она угрожает сбежать из дома, если мы запретим. #подростки

GIF
Автор
56 ответов
Последний — Перейти
#1

Кто-то скоро будет бабушкой))какая прелесть)))

Гость
#2

Пускай живут недолго, пообещайте, что чуть позже поможете с квартирой (ну и действительно помогите снять там или купить), а сейчас пускай подбивки вместе несколько недель, посмотрят друг на друга. Особенно, если он старше. В этом нет ничего такого. Мне самой 17 и со своим жила почти всю осень ))

Гость
#3
Гость

Пускай живут недолго, пообещайте, что чуть позже поможете с квартирой (ну и действительно помогите снять там или купить), а сейчас пускай подбивки вместе несколько недель, посмотрят друг на друга. Особенно, если он старше. В этом нет ничего такого. Мне самой 17 и со своим жила почти всю осень ))

Поживут вместе *

Гость
#4

А какая разница? Пусть поживет, узнает, готова ли она к такой жизни. Если не понравится - вернётся в родительский дом, и месяца не пройдёт.

Na_avosi
#5

Мальчику сколько?

Na_avosi
#6
Гость

Пускай живут недолго, пообещайте, что чуть позже поможете с квартирой (ну и действительно помогите снять там или купить), а сейчас пускай подбивки вместе несколько недель, посмотрят друг на друга. Особенно, если он старше. В этом нет ничего такого. Мне самой 17 и со своим жила почти всю осень ))

И ваши родители не были против?

Na_avosi
#7

Автор, вы до 18 лет несёте за дочь ответственность, этому я бы была категорически против.

Гость
#8
Na_avosi

И ваши родители не были против?

Не были, но при этом мы не первый и даже не второй год в отношениях, они его хорошо знают и он старше

Гость
#9

Значит,что- то вы упустили в ее воспитании. Попробуйте поговорить,что сначала нужно хотя бы закончить школу. О контрацепции тоже не забудьте побеседовать.

Гость
#10

Вас за такое дочкино житиё могут родительских прав лишить. А дочку в детдом, до 18. Там много парней.

Гость
#11
Гость

Значит,что- то вы упустили в ее воспитании. Попробуйте поговорить,что сначала нужно хотя бы закончить школу. О контрацепции тоже не забудьте побеседовать.

Как связана учеба с отношениями? Это разные сферы жизни, которые должны быть у человека в хорошем состоянии. Единственное, где есть пересечение - это поддержка от партнера , если есть какие-то проблемы в плане учёбы

Гость
#12
Гость

Вас за такое дочкино житиё могут родительских прав лишить. А дочку в детдом, до 18. Там много парней.

С 16 лет можно жить отдельно

Na_avosi
#13
Гость

С 16 лет можно жить отдельно

Можно, а по закону до 18 лет за действия детей несут ответственность родители.

Гость
#14
Na_avosi

Можно, а по закону до 18 лет за действия детей несут ответственность родители.

По Гражданскому кодексу с 16 можно жить отдельно. Закон это разрешает.

Гость
#15
Гость

С 16 лет можно жить отдельно

Да, я погуглила. Только помимо родительского разрешения- нужно еще официальное разрешение органов опеки и попечительства. Почему мне кажется, что опека для проживания с парнем, согласие не даст?

Гость
#16
Гость

Да, я погуглила. Только помимо родительского разрешения- нужно еще официальное разрешение органов опеки и попечительства. Почему мне кажется, что опека для проживания с парнем, согласие не даст?

Не знаю насчёт такого документа, но я оформляла у нотариуса согласие родителей на поездку за границу с парнем без сопровождения законного представителя. Это было нужно, чтобы не возникало проблем с отелем и самолетом. И нотариус спрашивала с кем я буду, сказала правду, спокойно поставили подписи и все. Так что это больше формальность , наверное

Гость
#17
Гость

Не знаю насчёт такого документа, но я оформляла у нотариуса согласие родителей на поездку за границу с парнем без сопровождения законного представителя. Это было нужно, чтобы не возникало проблем с отелем и самолетом. И нотариус спрашивала с кем я буду, сказала правду, спокойно поставили подписи и все. Так что это больше формальность , наверное

Это РАЗНЫЕ вещи. Поездка и постоянное проживание. Ездить ребенок с получения паспорта, с согласия родителей один-с компанией может.

Гость
#18
Гость

Это РАЗНЫЕ вещи. Поездка и постоянное проживание. Ездить ребенок с получения паспорта, с согласия родителей один-с компанией может.

Когда такое получаешь, никому не принципиально, с кем живёшь. Главное, что отдельно. Да и вряд ли кого то будет вообще это волновать. В моем окружении так многие делают, им родители квартиры снимают

Гость
#19

Да и я думаю, что каждый в таком возрасте хотя бы неделю жил с парнем / девушкой вместе. Поэтому не понимаю, чего вы тревожитесь

Na_avosi
#20
Гость

По Гражданскому кодексу с 16 можно жить отдельно. Закон это разрешает.

Разрешает, если есть письменное согласие родителей.

#21

Тут стоит поговорить и с родителями парня и узнать их позицию. На каке деньги собираются жить? Сексом заниматься желают многие ,. но мало кто умеет обеспечить совместную жизнь в таком возрасте. Задайте и парню все интересующие вас вопросы и при ней.

б-ка
#22
Гость

Значит,что- то вы упустили в ее воспитании. Попробуйте поговорить,что сначала нужно хотя бы закончить школу. О контрацепции тоже не забудьте побеседовать.

Воспитание с изъянами - это точно. Про школу можно и поговорить, но тут одних благих пожеланий мало. Можете надавить на неё чем-то серьёзным? Для неё серьёзным, не для Вас! Про контрацепцию мало "побеседовать": она должна пройти полноценную учёбу со сдачей экзамена. И лишь после этого сможет с парнем спокойно "жить". Тогда вся ситуация будет лишь учебной, милый загул в молодости, а не драмой всей жизни. Про "нравственность", "что скажут другие" и прочую чушь даже не заикайтесь - ей на это наср@ть, тем более с залитой гормонами головой. Попросту считайте, что головы у неё сейчас вовсе нет, так, место для поглощения еды и минетов.

Гость
#23

Да пусть идет, потом в тик-ток, потом и наркота, а там и в эскорт. Как хорошо, что у меня нет детей, одни проблемы, и носись с этим подростком тупым и переживай!

Гость
#24
Гость

Когда такое получаешь, никому не принципиально, с кем живёшь. Главное, что отдельно. Да и вряд ли кого то будет вообще это волновать. В моем окружении так многие делают, им родители квартиры снимают

Школьникам? Не студентам еще даже? Однако.

#25

Узнайте все о парне, его намерениях. Пригласите его на ужин с родителями. Если все будет хорошо, съездите на пару недель в отпуск. Дайте им у вас пожить. Не упускайте из виду. Не давите. И ненавязчиво нагрузите их ответственностью - быт, финансовые обязательства, результаты учебы и т.д. Обязательно, чтобы делом были заняты.
Не стесняйтесь проговорить про контрацепцию, раз они такие взрослые, скажите, что давайте разговаривать как взрослые.

Гость
#26

Никогда птенчикам не приходилось упархивать из гнезда и вот опять... 😁

Гость
#27

Пусть живет. Мне вот 33. А ни разу с мальчиком не жил

Гость
#28
Гость

Да и я думаю, что каждый в таком возрасте хотя бы неделю жил с парнем / девушкой вместе. Поэтому не понимаю, чего вы тревожитесь

Нет,далеко не каждый. В 16 лет у людей совсем другие планы,в основном это учеба и поступление в вузы. Ну а тем,кто учиться и получать профессию не хочет- только сожителя искать остаётся от скуки. Посмотрите "беременна в 16", там таких историй полно. Девочки из деревень,не стремящиеся ни к чему.

Гость
#29
Гость

Да пусть идет, потом в тик-ток, потом и наркота, а там и в эскорт. Как хорошо, что у меня нет детей, одни проблемы, и носись с этим подростком тупым и переживай!

Ну что вы,дети совсем разные. Я не знаю подобных случаев среди знакомых,кто бы жил с 16 лет. У всех нормальные подростки,планирующие поступление после школы. Они занимаются с репетиторами,какое сожительство? Но у всех круг общения конечно разный.

Гость
#31
Гость

Ну что вы,дети совсем разные. Я не знаю подобных случаев среди знакомых,кто бы жил с 16 лет. У всех нормальные подростки,планирующие поступление после школы. Они занимаются с репетиторами,какое сожительство? Но у всех круг общения конечно разный.

Вы тут так пишите, как будто это плохо. Это сфера жизни, в которой тоже должно все быть хорошо. И никак это не мешает учёбе. Наоборот, поддержка любимого человека лишь помогает достигать целей

Гость
#32
Гость

Вы тут так пишите, как будто это плохо. Это сфера жизни, в которой тоже должно все быть хорошо. И никак это не мешает учёбе. Наоборот, поддержка любимого человека лишь помогает достигать целей

В моем понимании это просто сожительство детей. Я это не поощряю и для моей семьи такое неприемлемо. Но повторяю,у каждого свой круг общения . Если для автора это норма- ей и решать,ее же дочь.

Гость
#33

Лишить довольствия. Совсем денег не давайте, нисколько. Плюс отберите все что ей купили: телефон, косметику, одежду, обувь. Взять с собой разрешите 1 комплект одежды и все. Раз решила жить самостоятельно пусть и обеспечивает себя сама от и до. Гарантирую у мальчика сразу желание жить с вашей Машей отпадет само собой как только на него свалится необходимость ее обувать одевать кормить и т.д. Он ее зовет чтоб ахать в удобное время и все. 2 недели не пройдёт вернется доча как побитая собачонка хвост поджавши. Главное чтоб забрюхатиться не успела. Но даже если так аборт никто не отменял. А запрещать глупо, будет бегать туда сюда, у вас баблом разживаться, там во взрослую играть

Гость
#34

Главное - кто финансировать будет?
Или девка папика нашла?

#35
Гость

Вы тут так пишите, как будто это плохо. Это сфера жизни, в которой тоже должно все быть хорошо. И никак это не мешает учёбе. Наоборот, поддержка любимого человека лишь помогает достигать целей

Это теория. На практике - заваленная учеба. Никакой поддержки. Ума то еще нет на поддержку в учебе.

#36

На каком-то ресурсе читала: найдите темы взрослых женщин про встречу с первой любовью спустя 10, 15, 20, 25 лет.
99% красочно описывают, что встретили и разочаровались. Страшный, спился, недозарабатывает и ты пы.
Дайте юной женщине почитать.
Может поможет переориентироваться на подготовку к достижению успеха.
Странно, а парень то в курсе, что он с несовершеннолетней жить будет?
Может это ее фантазии?
Родители парня, как на это смотрят?

#37
Гость

Лишить довольствия. Совсем денег не давайте, нисколько. Плюс отберите все что ей купили: телефон, косметику, одежду, обувь. Взять с собой разрешите 1 комплект одежды и все. Раз решила жить самостоятельно пусть и обеспечивает себя сама от и до. Гарантирую у мальчика сразу желание жить с вашей Машей отпадет само собой как только на него свалится необходимость ее обувать одевать кормить и т.д. Он ее зовет чтоб ахать в удобное время и все. 2 недели не пройдёт вернется доча как побитая собачонка хвост поджавши. Главное чтоб забрюхатиться не успела. Но даже если так аборт никто не отменял. А запрещать глупо, будет бегать туда сюда, у вас баблом разживаться, там во взрослую играть

Отбирать точно ничего не надо.
Вы когда от родителей съезжвли, они у вас тоже все отняли? Или все-таки пожелали всего хорошего?
Тоньше надо быть, мудрее

Na_avosi
#38
Солнце_и_луна

Отбирать точно ничего не надо.
Вы когда от родителей съезжвли, они у вас тоже все отняли? Или все-таки пожелали всего хорошего?
Тоньше надо быть, мудрее

Забирать не надо, а обеспечение на мальчика можно переложить.

#39

И беременность не самое страшное. Вот зппп страшнее, надо бы этот вопрос тоже наглядно подкрепить иллюстрацией.
И выучить сериал беременность в 16
Так и договориться - пусть сдает экзамен по контрацепции и зппп и отпустите

Гость
#40
Na_avosi

Забирать не надо, а обеспечение на мальчика можно переложить.

А всю бытовуху - на 16 летнюю девчонку ,но вангую, ей быстро надоест уборка,стирка,готовка,закупка ,мытье посуды и туалета,
не готовила ее жизнь ( и мать) к этому

Na_avosi
#41
Гость

А всю бытовуху - на 16 летнюю девчонку ,но вангую, ей быстро надоест уборка,стирка,готовка,закупка ,мытье посуды и туалета,
не готовила ее жизнь ( и мать) к этому

Может и готовила, таких деталей мы не знаем. Но бытовуха надоест - это точно.
Никогда не понимала молодых девушек, которым хочется сожительствовать в нежном, юном возрасте.

Гость
#42
Гость

Ну что вы,дети совсем разные. Я не знаю подобных случаев среди знакомых,кто бы жил с 16 лет. У всех нормальные подростки,планирующие поступление после школы. Они занимаются с репетиторами,какое сожительство? Но у всех круг общения конечно разный.

Я как раз с парнем начала жить вместе из-за поступления в Вуз. Надо было переезжать в другой город, мы поняли что друг друга потеряем, если будем жить в разных городах ( до этого встречались 2 года ). Единственное, что на тот момент мне только-только стукнуло 17. Конечно, это не правильно, но если бы родители мне тогда запретили , я бы их никогда не простила

Гость
#43
Гость

Я как раз с парнем начала жить вместе из-за поступления в Вуз. Надо было переезжать в другой город, мы поняли что друг друга потеряем, если будем жить в разных городах ( до этого встречались 2 года ). Единственное, что на тот момент мне только-только стукнуло 17. Конечно, это не правильно, но если бы родители мне тогда запретили , я бы их никогда не простила

На что жили и где,расскажите

Гость
#44
Солнце_и_луна

Это теория. На практике - заваленная учеба. Никакой поддержки. Ума то еще нет на поддержку в учебе.

Что ж, а я говорила на основе своего личного опыта , в отношениях с 14 лет, а парень старше. И нет никакой заваленной учёбы, только наоборот успехи появились в ней у обоих. Меня так всегда удивляет, когда говорят подобное. «Нет ума на поддержку».. Да это как раз качества, которые закладываются в раннем детстве. Я про ценности и умение поддерживать. Человек это либо умеет, либо нет. Форум почитать, так тут у 70% ума на поддержку не хватает, а они и детей заводят, и живут как то, так ещё и советы дают

Гость
#45
Гость

На что жили и где,расскажите

Первое время снимали квартиру. Парень работал, я училась, получала стипендию. Родители тоже периодически помогали. Как мне 18 исполнилось, поженились. Через год обзавелись собственной квартирой. А дальше диплом, работа, дети. Но мне повезло. Сейчас, когда у самой подрастают дочки, я если честно боюсь повторения подобной ситуации в их жизни

#46

Дайте несколько пачек презервативов и все, пусть идет, и больше никакой помощи, ни денег, ни еды. Раз она достаточно взрослая, чтобы жить отдельно, то пусть и сама себя обеспечивает, не рассчитывает на маму-папу. Тут или выплывет и повзрослеет, научится жить отдельно или вернется домой.

Василиса
#47

Куда сбежать, в подвале обитать среди бомжей? По морде надо дать, чтобы кровью харкала. И так ей сказать, что ею тpaxapь хочет пoдpoчить, а потом выбросит, когда использует, бред про любовь, а когда залетит, то он сразу исчезнет.

Василиса
#48
Гость

Что ж, а я говорила на основе своего личного опыта , в отношениях с 14 лет, а парень старше. И нет никакой заваленной учёбы, только наоборот успехи появились в ней у обоих. Меня так всегда удивляет, когда говорят подобное. «Нет ума на поддержку».. Да это как раз качества, которые закладываются в раннем детстве. Я про ценности и умение поддерживать. Человек это либо умеет, либо нет. Форум почитать, так тут у 70% ума на поддержку не хватает, а они и детей заводят, и живут как то, так ещё и советы дают

Поддерживать надо прогибающийся потолок, а тут начались розовые сопли про гопоту и педофилов.

Гость
#49
Гость

Пусть живет. Мне вот 33. А ни разу с мальчиком не жил

На форуме много чувачков, которые хотели бы с тобой жить, выбирай любого

Гость
#50
Гость

Да и я думаю, что каждый в таком возрасте хотя бы неделю жил с парнем / девушкой вместе. Поэтому не понимаю, чего вы тревожитесь

Где это у вас в таком возрасте жили с друг другом? С чьего согласия и на какие шиши?))) в моем окружении в этом возрасте все в школу ходили и готовились к поступлению. Встречались да, первый секс пока ‘родители на даче’ но не более. Или у вас там был клуб беспризорников?)))

Na_avosi
#51
Гость

Вы тут так пишите, как будто это плохо. Это сфера жизни, в которой тоже должно все быть хорошо. И никак это не мешает учёбе. Наоборот, поддержка любимого человека лишь помогает достигать целей

А каких целей вы достигли, находясь в сожительстве с парнем в 17 лет?