Гость
Статьи
Поругались с бабушкой

Поругались с бабушкой

у меня каникулы и я хотела поспать последний день до обеда. Бабушка подняла меня с криками "можешь спать сколько хочешь!" (с сарказмом), "можешь ВСЮ жизнь проспать!". Я спрашиваю "что ты от меня хочешь?". Она мне "я?! НИЧЕГО! Как ты собираешься жить дальше Я НЕ ЗНАЮ! Спишь до обеда! Я не обязана тебя будить!". Она орала это во весь голос, позорила перед соседями. Я говорю "ты че орёшь?". И она продолжила орать "мне 70лет! Что хочу то и говорю в своем доме". Мы с ней всю неделю ругаемся, чтоб она не трепала меня с режимом сна. Ее никто не просит будить меня. Когда надо в школу я встану. В итоге я сорвалась и накричала в ответ. Мне никто даже мама за всю жизнь так нервы не трепала как она за одну неделю. Она теперь сидит и плачет. Я ее обидела своей прямолинейностью. Что мне делать? #бабушка

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Бабушке 70. Не сегодня- завра умрет. Помни об этом. Извинись. Уж как- нибудь постарайся для нее быть хорошей внучкой.

Гость
#2

подойди извинись и сядьте поговорите,ибо бабушка тоже не права ,она возможно хочет как лучше,но не знает как это донести
расставьте все точки над и,объясни ей что родители не против такого режима,что ты легко адаптируешся к школьному режиму

#3

Зачастую взрослые отыгрываются на детях за то, что их собственная жизнь не удалась. Ходят печальные, агрессивные. В случае стариков с этим бороться почти невозможно - людям уже слишком сложно новую информацию или менять взгляды/привычки, увы. А вообще, вероятно, бабушка хотела, чтобы вам было легче вставать в следующие дни, чтобы режим сна/циркадные ритмы не сбивались за каникулы

Сития
#4

Сделать ей чай, обнять и сказать как любите ее и цените всё, что она для Вас делает

Шпротаа
#5

Такая же проблема с родителями. Радует, что через 2 года 18 стукнет, и смогу спать до смерти))

Гость
#6

Бабушка вас любит,цените,что она у вас есть! Обнимите ее и скажите,чтоб не обижалась,что вы не хотели ее обидеть.

Гость
#7

скажи "бабуль, я знаю ты хотела как лучше, но ругаться я с тобой не хочу". А потом извинись. Ведь ты ответила криками и стала ничем не лучше нее

Гость
#8

Бабушка не права что кричит, но и ты не лучше раз в ответ закричала. Скандал получился. Теперь миритесь обе

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: