Гость
Статьи
Отношения с отцом

Отношения с отцом

Всем привет, хочу рассказать о своей семье.
Мне 13 лет скоро будет 14,есть младшая сестра ей 10 лет
Есть ещё младший брат, ему 3 годика.
Родители.
Так что тут необычного?Родители могут сильно ссорится,при это могут друг друга материть!Точнее именно папа..
Недавний случай произошёл позавчера.Родиетли начали ругаться из-за мелочи. Папа начал оскорблять маму как мог, а мама стояла и молчала.Все это происходило у железнодорожного вокзала.Мы с сестрой смотрели за младшим братом, пытались отвлечься. Я не хочу говорить что папа говорил маме.
А на следующий день всё забыли об этом. Жили как будто ничего не происходило. И так с каждой ссорой.
Помню год назад летом папа работал и приходил домой уставшим и злым.Он мог рассердится если дома как-то грязно, мы пытались делать всё чисто,но ему не угодить.И так произошли много ссор, где мама не раз плакала.Так в одной ссоре он разбил компьютер.
А когда я что то не так делала он мог рассердится сильно, и так же оскорблять меня. Я пытаюсь любить его, но его поступки этого не позволяют.Холодно к нему отношусь, не хочу обниматься.
В 6-8 лет он один раз побил меня шнуром от зарядки из-за того, что я не показала ему свои рисунки.
Я не хочу быть как он.Но я начала замечать его черты характера в себе. Именно в приступе агрессии.Могу кого то ударить, но потом сильно жалеть об этом.
Могу орать, психологически давя на него.
Я знаю что это ужасно и плохо.Но что с этим делать?

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Маманьку твою такой муж устраивает, потому сделать ты не можешь ни-че-го.

#3

Хорошо, что ты уже сейчас понимаешь, что его поведение токсичное и копирование его черт - это проблема. К сожалению, такое бывает часто, у тебя перед глазами есть только такой пример реакции на собственный гнев. Люди, выросшие с таким примером перед глазами, во взрослом возрасте часто имеют проблемы с выражением своих эмоций. Наверное, сейчас у тебя нет денег на психолога, но в будущем, тебе нужно будет обязательно проработать этот вопрос со специалистом и научиться выражать гнев экологично, не переживай, этому можно научиться. А пока что постарайся ограничить взаимодействие с папой, когда он в плохом настроении, насколько это возможно. И продолжай замечать негативные паттерны его поведения, и останавливать себя, когда замечаешь такие же проявления. Ты молодец

#4

Привет!

#5
Cвета

Маманьку твою такой муж устраивает, потому сделать ты не можешь ни-че-го.

Ну ладно, спасибо за ваш ответ!

#6
Chaotic Neutral

Хорошо, что ты уже сейчас понимаешь, что его поведение токсичное и копирование его черт - это проблема. К сожалению, такое бывает часто, у тебя перед глазами есть только такой пример реакции на собственный гнев. Люди, выросшие с таким примером перед глазами, во взрослом возрасте часто имеют проблемы с выражением своих эмоций. Наверное, сейчас у тебя нет денег на психолога, но в будущем, тебе нужно будет обязательно проработать этот вопрос со специалистом и научиться выражать гнев экологично, не переживай, этому можно научиться. А пока что постарайся ограничить взаимодействие с папой, когда он в плохом настроении, насколько это возможно. И продолжай замечать негативные паттерны его поведения, и останавливать себя, когда замечаешь такие же проявления. Ты молодец

Спасибо огромное!!(◍•ᴗ•◍)

Автор
#7
...

Привет!

А почему ты удалил свой комментарий? Ничего себе у тебя шуточки¯\_(ツ)_/¯

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: