Гость
Статьи
Подруга не отдает долг

Подруга не отдает долг

Мы с подругой дружим уже 6 лет.Мы несовершеннолетние ,поэтому карманные деньги дают родители.Первый такой случай был этим летом.Мы были в кафе и она попросила заплатить за нее,так как у нее были только крупные.Я предупредила чтобы она перевела мне потом деньги на карту.В тот же день ,когда мы болтали по душам ,она сказала/проговорилась что часто пытается не платить.К примеру посидеть с друзьями(все они складываются на закупку),она старается не платить и как бы халявно посидеть.Второй случай был сегодня,она попросила меня купить ей что то .Я купила то что нужно и даже показал чек.Она сказала ок ок и то что переведет позже.Прошло достаточно времени и я ей напомнила о долге.Сегодня мы поругались(поругались не из за долга,по другой теме).Сейчас я думаю и анализирую всю картину.Что мне делать?Своих карманных денег у меня нет,все деньги пренадлежат родителям,номне даже как то стыдно,страшно и неловко сново напоминать про долг.У меня нет больше друзей кроме нее,если перестану дружить с ней то буду совсем одиноко(плюс ко всему я интроверт) #долг #дружба

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучшая проверка друзей, дать в долг ))

Гость
#2

А вам точно нужна такая "дружба"? Если всё равно, лишь бы не один, то терпите.

Гость
#3

плевать на таких друзей. набери и скажи, что деньги тебе нужны до завтра до 18:00 ( сроки свои поставь) чек есть? не отдаст- позвони ее маме и расскажи, что дочь должна денег. дальше всем друзьям. чтоб знали халявщицу

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: