Гость
Статьи
Ненавижу своего …

Ненавижу своего младшего брата

Завидую тем у кого очень тёплые и дружеские отношения с братьями или сёстрами к сожалению у меня всё наоборот. Наша семья состоит из: я старшая сестра(16 лет),младший брат(14 лет) мама и бабушка. Дело в том что с детства сначала бабушка постоянно брата собирала в школу. Начиная с 5-6 класа я уже сама собирала портфель,гладила себе вещи в школу,готовила еду и всё в таком духе. Но бабушка постоянно ему и портфель собирала, и вещи ему искала и гладила и еду она ему готовила и подавала. Это всё длится до сих пор сейчас ему 14 9 класс. Портфель он конечно собирает сам но. Вещи вечно расбрасывает,посуду не моет,сидит целый день голодный потому что ему лень взять с холодильника и нагреть еду,одним делом сидит в телефоне либо на улице,по дому абсолютно за собой не убирает только иногда может погулять с собакой и всё. Сейчас со школы жалобы что он унижает девочек и парней. Мама приходит домой уставшая с работы,сразу орёт что везде срач чтобы она шла убирать и ещё ему еду нагрела. Я сколько раз орала хватит, забрать телефон и не выполнять его прихоти меня никто не слышет. Теперь всё пошло к тому что если мама не так приготовит или не уберёт,или не сделает что он попросит в её адрес идёт: к@нченая дура тупая или маты. С бабушкой та же ситуация: греет ему еду,вещи ему гладит и собирает форму в школу он её тоже оскорбляет. И даже она после этого даёт ему деньги видите ли дома он не хочет есть лучше пойдёт потратит на то что он хочет. А потом они приходят и жалуются что вот он такой не послушный и проблемный мне жалуются интересно почему он такой? Может потому что с детства приучили МММ. Очень часто соримся с ним и доходит до драк. Потому что меня достало такое отношение к моей бабушке и маме я задолбалась терпеть и в свой адрес. Получала от него с ноги в живот или кулаком в глаз. В моменты агрессии хочу его убить но думаю про маму что будет с ней если я это сделаю только это меня и останавливает... Из-за него когда соримся трясутся руки уже просто не могу... #дети

GIF
Эмилия
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну правильно, мужчина всегда глава семейства, у вас же отца нет

Марго
#2

Понимаю вас прекрасно, ваш брат избалован, плюс трудный возраст. Хорошо, что вы самостоятельная, это в жизни пригодится. Попробуйте отстранится на время и не реагировать. Потому как отношения брата, мамы и бабушки очень энергозатратные для вас. У вас есть интересы, хобби? Нужно отвлекать себя. Но будте уверены, такие как ваш брат, кому дуют в попу по жизни неудачники. Но если происходит насилие с его стороны, это другое дело, вы должны сказать об этом взрослым и пригрозить ему, а так можно спокойно побои в больнице снять и запугать его детской комнатой полиции. Удачи

Золотая Рыбка
#3

Были у меня такие знакомые. Сын, если мама плохо приготовит, ей на голову еду выливает, а мать заново готовит. Вот и кто врач такой маме, которая утирается и идёт готовить заново.В таких отношениях виноваты двое: в первую очередь сын, затем мать.
Так и у вас. Что делать, если родственники такие? Вы их не переделаете. Отделяться поскорее. Поступать в универ года через 2 , жить в общаге. Пусть живут своей жизнью. Хотят бабушка и мама терпеть, балуют вашего брата - пусть сами и мучаются. Вы им 100 раз говорили, свою голову им не приставите.

Эмилия
#4
Марго

Понимаю вас прекрасно, ваш брат избалован, плюс трудный возраст. Хорошо, что вы самостоятельная, это в жизни пригодится. Попробуйте отстранится на время и не реагировать. Потому как отношения брата, мамы и бабушки очень энергозатратные для вас. У вас есть интересы, хобби? Нужно отвлекать себя. Но будте уверены, такие как ваш брат, кому дуют в попу по жизни неудачники. Но если происходит насилие с его стороны, это другое дело, вы должны сказать об этом взрослым и пригрозить ему, а так можно спокойно побои в больнице снять и запугать его детской комнатой полиции. Удачи

Первое время я не обращала внимание но потом когда он даже жаловался что я своих денег много трачу и лучше бы дала ему на компьютер на полном серьёзе уже сложно не реагировать. Я думала пойти в полицию но мама будет страдать она меня не слышет

Эмилия
#5
Золотая Рыбка

Были у меня такие знакомые. Сын, если мама плохо приготовит, ей на голову еду выливает, а мать заново готовит. Вот и кто врач такой маме, которая утирается и идёт готовить заново.В таких отношениях виноваты двое: в первую очередь сын, затем мать.
Так и у вас. Что делать, если родственники такие? Вы их не переделаете. Отделяться поскорее. Поступать в универ года через 2 , жить в общаге. Пусть живут своей жизнью. Хотят бабушка и мама терпеть, балуют вашего брата - пусть сами и мучаются. Вы им 100 раз говорили, свою голову им не приставите.

Да скорее всего вы правы.

Эмилия
#6
Гость

Ну правильно, мужчина всегда глава семейства, у вас же отца нет

У меня был отец который бил мою мать,после этого какой он глава семейства он ничтожество и очень рада что его больше нет в нашей жизни. Это не правильно.

Гость
#7
Золотая Рыбка

Были у меня такие знакомые. Сын, если мама плохо приготовит, ей на голову еду выливает, а мать заново готовит. Вот и кто врач такой маме, которая утирается и идёт готовить заново.В таких отношениях виноваты двое: в первую очередь сын, затем мать.
Так и у вас. Что делать, если родственники такие? Вы их не переделаете. Отделяться поскорее. Поступать в универ года через 2 , жить в общаге. Пусть живут своей жизнью. Хотят бабушка и мама терпеть, балуют вашего брата - пусть сами и мучаются. Вы им 100 раз говорили, свою голову им не приставите.

Угадаем с трех раз, кому отпишут наследство, а кто будет таскать горшки?

Гость
#8

Почерк типичного социопата - отсутствие пробелов после запятых. Присмотрись сначала к себе. Он не виноват в том, что его больше любят, чем тебя. Я бы на твоём месте бабушку с мамой ненавидела, а не его.

Эмилия
#9
Гость

Почерк типичного социопата - отсутствие пробелов после запятых. Присмотрись сначала к себе. Он не виноват в том, что его больше любят, чем тебя. Я бы на твоём месте бабушку с мамой ненавидела, а не его.

Очень хорошо что вы не на моём месте. Виноваты в данной ситуации все.

Марго
#10
Эмилия

Первое время я не обращала внимание но потом когда он даже жаловался что я своих денег много трачу и лучше бы дала ему на компьютер на полном серьёзе уже сложно не реагировать. Я думала пойти в полицию но мама будет страдать она меня не слышет

Скажите, да трачу. Что дальше? Он манипулятор, скажите что понимаете его действия и не позволите с собой так обращаться. Поверьте, несколько раз так сделаете-отстанет.
Вы не делаете плохо маме, а только себе, когда поддаетесь на его провокации.

Викторинка
#11

Игнор, вам поможет игнор.
И спокойно ждать пока он перебесится.

На жалобы старших поднимать удивлённо бровь и говорить - я не компетентна в таких вопросах и обязательно физически уходить из дома в этот момент хоть на полчаса в магазин, а желательно на тренировку и т.д.

Бенди
#12

Оскарблять маму?! Бабушку?! Он у вас совсем зажрался?! За такое можно и звизды дать! Увидел что он на вас ещё и руку поднимает!Вобще ахринел! Ему за это надо ремня всыпать. Чтоб этот звиздабол понял и начал ноги вам целовать!!!

Бенди
#13
Золотая Рыбка

Были у меня такие знакомые. Сын, если мама плохо приготовит, ей на голову еду выливает, а мать заново готовит. Вот и кто врач такой маме, которая утирается и идёт готовить заново.В таких отношениях виноваты двое: в первую очередь сын, затем мать.
Так и у вас. Что делать, если родственники такие? Вы их не переделаете. Отделяться поскорее. Поступать в универ года через 2 , жить в общаге. Пусть живут своей жизнью. Хотят бабушка и мама терпеть, балуют вашего брата - пусть сами и мучаются. Вы им 100 раз говорили, свою голову им не приставите.

Но это конечно кошмар!!!! На мать еду выливать!!?!?

Бенди
#14
Эмилия

Первое время я не обращала внимание но потом когда он даже жаловался что я своих денег много трачу и лучше бы дала ему на компьютер на полном серьёзе уже сложно не реагировать. Я думала пойти в полицию но мама будет страдать она меня не слышет

Он не избалованный даже. Он тотальный идиот!!!! А вы автор чё сидите по роже наглой вмажте!!!! Пусть понимает что за своё хамство и отхватить можно

Гость
#15

Как я тебя понимаю, у меня самой младший брат,мне 16, только ему 6 и это ещё хуже уж поверь.Я его тоже временами прям до трясучки ненавижу, злюсь на него, т к он постоянно берёт мои вещи и портит их несмотря на запреты, обзывает всех вокруг матом и не только если сделаешь что нибудь не так как хочет он.Пристаёт всё время, может подойти и кинуть чем нибудь когда ему скучно. Может подойти и сильно ударить просто так.Все его прихоти мама исполняет, всё лучшее только ему. Если он плачет и истерит из-за какой то ерунды, например когда я у него забираю СВОЮ вещь, я буду в этом ещё и виновата, потому что он видите ли маленький изнеженный ребёнок и ему нельзя плакать, а я тут свои права качаю. Когда ему было 3 года и я случайно на минуту оставила на краю стола горячий чай, он опрокинул его на себя и сильно обжог руку, начал орать, мама была готова убить меня, а мне хотелось покончить с собой из-за её отношения и непонимания что я не специально.Как она меня только не обозвала после этого.Отец его в его жизни не участвует.Из-за него мать стала нервная и постоянно срывается на мне.Я понимаю отчасти что виновата наша мать, которая своими криками на него сделала его трусливым и истеричным. Но ничего с этим сделать не могу, иначе когда я пыталась сказать ей что либо мне лишь доставалась очередная порция обзываний разными самыми разными эпитетами, типо как я могла такое сказать, она же всегда права и знает как лучше. Я просто молюсь чтобы он побыстрее вырос наконец. Я пытаюсь успокаивать себя тем что он ребёнок и ещё не понимает всего, но я уже через столькое прошла за эти 6 лет, сколько было слёз и глубочайших обид на мать и на него, непонимания за что или зачем он нам достался такой.Даже сейчас когда все слёзы выплаканы, я до сих пор не могу этого понять.Но значит зачем то мне было нужно пройти через это всё, и это ещё не конец испытания.Иногда я думаю что лучше бы мама его не рожала и всем бы было хорошо, но понимаю что так нельзя, и всё же не могу отделаться от этой мысли.

#16
Гость

Ну правильно, мужчина всегда глава семейства, у вас же отца нет

А если он её бьёт ногой по животу и в глаз может ударить это нормально по вашему? Я бы такого брата даже врагу не пожелаю.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: