Гость
Статьи
Мама унижает

Мама унижает

Здравствуйте. Мне 17. Мама прочитала все мои переписки, в том числе и с парнем. Там она вычитала о том, что в 18-19 лет я думаю съехать. Мама думала, что я жалуюсь на нее своему мч. Теперь она меня потыкает этим на каждом шагу. До этого я просила ее не лезть в мой телефон, но как видите... еще мама включила рассылку и все фото и видео, которые я смотрю и делаю, падают ей в облако. Меня это дико бесит, несколько раз меняла учетные записи. Но это не все. Мама постоянно называет меня либо *** , либо ***. Извините. Также она любит называть мое лицо "рожей" (опусти рожу и посмотри, засунь рожу, смой свою рожу и т.д) Мне морально тяжело это слушать. Папа постоянно заступается за меня. Говорит ей прекратить. Иногда мне кажется, что она становится психически нездоровой. Как быть? Как ей противостоять? Спасибо заранее за ответы #мама

GIF
Аноним
8 ответов
Последний — Перейти
Якутка-вафлёрша
#1

Ты мерзотина
Правильно она тебя дрючит

Гость
#2

просто тебе пока замуж.

Гость
#3

Вы на правильном пути, чтобы съехать. Берегите свою психику, копите деньги, подрабатывайте, чтобы в 18 лет устроиться на работу и жить отдельно. Берегите свое психическое здоровье. В вашей ситуации только жить подальше.

Гость
#4

За свою несостоятельность в жизни отражается на вас,съезжать нужно любыми путями от такой,пока окончательно вам психику не покалечила,а пока стараться внимание не обращать,на сколько это возможно, конечно,ну и телефон можно какой-то ещё один ,хотя бы дешёвый кнопочный,либо у папы попросить чтобы купил,либо может ,кто то из друзей,если это возможно свой старый отдал бы, чтобы мамаша к нему доступа не имела..

Гость
#5

да ничего особенного мама не делает, просто пришла пора выпнуть здоровую дочу из гнезда. тем более, что доча уже бля_довать начала, и в подоле принести может.
как только взамуж выйдешь, отношения наладятся.

Золотая Рыбка
#6

Поговорите с отцом. Если подозреваете, что мама психически нездорова, то пригласите врача на дом - психиатра(за деньги). Маме же скажите , что это бесплатный участковый врач из поликлиники, который обследует всех женщин от 40-ка лет.
Если у мамы найдёт какие-то психические отклонения, то будете лечить её. Тогда уж на неё обижаться нечего. Ведь на больных не обижаются.
Может, у неё не психический диагноз, а неврологический, это тоже надо лечить. Может, у неё просто невроз. Тогда уж успокаивающие ей назначит, массаж и др.
А если уж психиатр установит, что мама абсолютно здорова, и даже нервы у неё в порядке, тогда уж психиатр и невропатолог не помогут, тут психолог нужен, так как это не норма, мама не должна так вести себя по отношению к своему ребёнку.

Гость
#7

К сожалению, безусловная материнская любовь -это миф Советского Союза. Только половина матерей на нее способны. Остальные воспринимают своих дочерей как конкуренток, завидуют молодости, успехам. У меня всё было в точности как у тебя. Только с возрастом ее еще больше понесло. "Иногда мне кажется, что она становится психически нездоровой."-да, я тоже так думала. Почитай про мать-нарцисса, многое станет понятно.
"Как быть? Как ей противостоять?"-ни в коем случае не пытайся "заискивать" и "заслуживать" ее "любовь" поступками, иначе она начнет тобой манипулировать и пытаться превратить в служанку. Если ты умеешь "лить в уши", то это поможет. Побольше лести и сюсюканий и ее это немного нейтрализует. Да, неискренне, но она сама такая. Как только ты станешь независимой (начнешь работать, станешь жить отдельно) , возможно, всё станет проще. Если же она будет тянуть энергию, в результате чего у тебя не будет сил заниматься своей семьей и делами, то просто прекращай общение. Я со своей не общаюсь уже несколько лет и очень этому рада.

Аноним
#8

Сейчас мама сказала, чтобы я поснимала пароли с телефона и планшета. На мое "нет" она мне пригрозила тем, что поставит пароль на комп, тем самым оставит меня без дистанционной учебы, репетитора и подготовки к ЕГЭ. Как быть?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: