Гость
Статьи
Подростковый возраст - …

Подростковый возраст - какой он?

Есть разные мнения, на тему возраста подростка. Безусловно - есть законодательное. В России это 12, в Америке 13, и так далее. Но, больше, психологически. Не все ведь в двенадцать подростки, это же не по взмаху волшебной палочки происходит. Или по написанию законодательства... Бывает, что начинается подростковый возраст уже в 10, а бывает что только в 15. Когда он начался у вас, ваших знакомых? Как кто к этому отнёсся? Что на эту тему вообще считают? Мое мнение: все конечно сугубо индивидуально. У меня начался в 10 - 11. Труднее всего давались отношения с родителями. Они вообще не хотели давать мне свободу, и права и обязанности. Хотя я была послушная, и была совсем не против обязанностей. С ровесниками нормально - я всю жизнь очень общительная, так что легко все было, точно так же. Первая любовь тоже рано была. Учебы мне всегда легко давалась. И в этом возрасте тоже. Вообще, я считаю, что если просят - то нужно попробовать дать хоть немного самостоятельности. Розрешить что то, установить новые границы. Приобрести другое отношение. Но, конечно, домашние обязанности, и выполнение обещаний - никто не отменял. Если все будет так, то и конфликтов меньше будет. Ведь протестуют из за того, что с чем то не согласны. Если все сделать четко и ясно, то будет лучше. А в таком возрасте (какой бы он ни был), нужно будет менять правила. Не обязательно выполнять все что требуют - да и не нужно. Нужно дать понять чего вы собираетесь делать. А не наоборот. И помнить, что взросление неизбежно. Сразу говорю, что я не претендую ни на что. Я говорю свое мнение, которое никому не навязываю. Каждый в праве делать все что ему хочется.
А как вы считаете? Пишите свое мнение.

GIF
Опрос
Когда у вас начался подростковый возраст?
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Про самостоятельность и воспитание подростка - в точку. А то считается, что подростковый кризис - у всех сейчас. И это надо оставлять как есть. А ничего не бывает просто так. Мне в свое время предоставили больше свободы, и поменяли границы и правила - как раз, как вы говорите. И, не помню никаких особых бунтов. Вел себя как и всегда. Так что все правильно! А так, возраст индивидуален конечно.

Гость
#2

А какие критерии-то?
Вот в английском языке проще: подростковый возраст это -teen. Thirteen и так далее, до 19.
А если без привязки к языку, что считать переходным возрастом?

Гость
#3
Гость

А какие критерии-то?
Вот в английском языке проще: подростковый возраст это -teen. Thirteen и так далее, до 19.
А если без привязки к языку, что считать переходным возрастом?

Не очень поняла, о чем вы.

Гость
#4
Гость

Про самостоятельность и воспитание подростка - в точку. А то считается, что подростковый кризис - у всех сейчас. И это надо оставлять как есть. А ничего не бывает просто так. Мне в свое время предоставили больше свободы, и поменяли границы и правила - как раз, как вы говорите. И, не помню никаких особых бунтов. Вел себя как и всегда. Так что все правильно! А так, возраст индивидуален конечно.

Спасибо! Про кризис вообще в точку.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: