Гость
Статьи
Мама запрещает …

Мама запрещает закрывать дверь в свою комнату!

Мне 15 лет, пойду в 8 класс. Но мама запрещает мне закрывать дверь в свою комнату, несмотря на то что я уже большая! Она говорит "Ты ещё маленькая, мало ли что ты там делаешь, ты же не должна от меня ничего скрывать!". При попытки закрыть дверь мама врывается в мою комнату (резко открывает дверь) так, что душа в пятки уходит, инфаркт можно получить! И начинает читать нотации о том "какая ты плохая дочь, что ты там противозаконного делаешь, личного пространства у тебя нет, ты ещё маленькая...". Но ведь у каждого человека должно быть личное пространство! Моя мама этого не понимает! А я просто хочу уединиться. Помогите, что мне делать? #подростки

GIF
Автор
32 ответа
Последний — Перейти
А.
#1

Сочувствую, автор.

У Вас, наверное, отца нет - вот мать Вам жизнь и портит.

Увы, с этим ничего не поделать.
Можно попробовать, конечно, с ней поговорить, но думаю, она Вас не услышит.

Держитесь! Рано или поздно Вы от неё съедите

Викторинка
#2

Личное пространство у некоторых с пелёнок начинается. Ваша мама старых устоев 👀
Тут уж либо молча терпеть, либо реально идти на конфликт. Демонстративно закрывать двери и напоминать о личном пространстве. Если не доходит, то открывать двери, когда она моется или сидит в туалете.

#3

Ну это вообще. У меня такого слева богу не было

#5

А ты дверь в квартиру открывай :) Пусть всегда открытая стоит.
И говори - чтобы соседи могли проверить, что никто из нас, ничем противозаконным не занимается!

Гость
#6

ещё три года и свалишь от неё

А.
#7
Таточка

Сообщение было удалено

Простите, а чем таким по-вашему может заниматься ваша дочь за закрытой дверью?
Почему вы так негативно о своей дочери думаете?
Вам не кажется, что дочь закрывает дверь, чтобы не видеть ваше лицо?

Гость
#8

Тогда и какать надо с открытой дверью. А то мало ли, вдруг ты куришь в туалете... И маму зови, чтоб попу тебе вытерла, она же сама говорит, что ты маленькая еще.

Не автор
#9

У меня тоже так было. Но у нас всегда были собаки и поэтому никогда двери в комнаты и на кухню вообще не закрывались. Компьютер стоял в моей комнате, поэтому папа работал и играл всегда там и я одна редко в комнате оставалась. По мне это нормально, ничего страшного в этом не вижу.

Гость
#10

В 15 лет в 8 класс? Ладно, опустим этот момент.
Открывайте дверь и в ее комнату внезапно тоже, спрашивая, а что она скрывает?

Гость
#11

Ч M O ш к а автор, Прекращай писать разводки!
А то мозоли болючие будут у тебя !

Гость
#12

Тетка уже почти под пенсию сидит и строчит от лиц несовершеннолетних лабудистику. это какая ж скучная жизнь у тебя, авторша!

Гость
#13

Мне 13. Дверь разрешают закрывать. Но личного пространства все равно нет. Могут войти, все передвинуть, взять то что хотят. Тоже не правильно. Не согласна с одним из комментаторов, не обязательно волноваться за такие вещи. Я не буду все равно, кто бы что не говорил. Позже восьми вечера не отпускают гулять, с тренировки забирают на машине. А я сама хочу. И это нормально! Часто на меня ругаются. Все время говорят, что то "должна". Надо сказать, не сильно пострадала) Пишут в интернете, что самооценка должна быть низкая, и что потом такие дети всю жизни считают себя должными. Вроде нет))) Прекрасно понимаю, что большинство того, что говорят родители, далеко от логики и здравого смысла. Я в праве считать так как я считаю. Мне сказали нет)) Ну не бред ли? Сочувствую с дверью. Согласна с комментариями, если поговорить не поможет, открывайте ее двери, и закрывайте свою. И все равно что будет ругаться, и все равно что возможно будет бить. Может ещё чего то будет. Потом все равно поймет. Если к психологу отправит - расскажите что она не даёт вам личное пространство, и говорит что вы все должны ей рассказывать и показывать. Это не так, и специалисты это понимают. Это не подростковый бунт на самом деле, а просто безвыходная ситуация. Впрочем кому какое дело?

#14
А.

Простите, а чем таким по-вашему может заниматься ваша дочь за закрытой дверью?
Почему вы так негативно о своей дочери думаете?
Вам не кажется, что дочь закрывает дверь, чтобы не видеть ваше лицо?

И так....двери начинают закрывать примерно лет с 3ех....было дело. Закрылась...тишина...мама, я пуговицу проглотила! Дальше..приходят подружки по старше или старшие дети - закрылись...изучают половые ограны младших, руководят ими...Режут шторы, втирают пластилин в ковролин....да что угодно могут делать, что бы мама не видела! Дети по старше с 7 до 10 - снимают ролики и вылаживают в соц сети, не понимая что они снимают и как, смотрят порнуху и все из той же оперы с матами, убийствами...лишь бы мама не увидела, а то ругать будет. С 13 и старше....приходят парни...ну поцелуи и обнимашки само собой....а вот когда мне мои подруги рассказывали, как они сексом занимались в одной квартире с родителями за закрытыми дверьми))) А еще возьмем наркотики, суицид.... Всегда любящие родители будут переживать за свое чадо!

#15

Мы с братом жили в одной комнате и у нас вообще двери не было.

Гость
#16

Такая ситуация была у меня:

До 16 лет у меня не было своей комнаты. Мы с родителями и братом, который родился когда мне было 11, жили в одной комнате 11 квадратов. Хотя жили в трёшке с дедом. Он злой и 2 комнаты затяпал. После он помер. Но жили ужасно. Слушала их €блю ночью. Один раз проснулась увидела. В детстве делали это когда я на одной кровати с ними лежала. Переодевалась я только в туалете или ванне. Типо че я перед отцом буду трясти грудью? Спала я всегда в штанах ибо боялась одеяло задерется и jопу будет видно. Мне выделили комнату. Только когда дед помер. Казалось бы я выдохнула и у меня пространство будет! Но фигушки. Постоянно дверь раскрывают, а у меня короче комната которая гостинная. Все проходят по коридору и пялятся. И за собой не закрывают. Даже ночью не поспать с закрытой дверью. Dрочить не dрочу, ибо меня это никогда не интересовало. Но глянуть фильм на компьютере не могу. Ибо постоянно пялятся в экран и спрашивают что это такое я смотрю? Когда они поймут что все грязные дела я могу сделать в ванне и посмотреть nорно тоже. Даже покурить там. Ведь влажная среда и ничего не впитается. К тому же мне уже 19 лет. Представляете? Про покупку квартиры не смешите. Мои родители нищеброды. Они даже себе не могли купить. А я не обязана уходить отсюда. Это тоже мой дом. Да я не заработала копейки на него, но и они тоже. Даже коммуналку за них дед платил. При этом они закрываются и выгоняют брата чтобы nоебаца. А мне нельзя закрытся. Недавно услышала что меня хотят поселить в одну комнату с братом. Представьте. Мне 19, ему 8... охеренно. Типо гостинная это гостинная. А дети должны быть в детской. Взрослые, вы коммуналку хотя бы оплатите, почему одна я работаю, а вы коммандуете тут? Сейчас вот коплю деньги буду ставить себе железную дверь в комнату. Жаль детей у которых нет средств на портативный замок. Даже если и есть то родители их с потрохами схавают за этот замок. Только учите дети потом от вас уедут и даже общаться с вами не будут. Они уже 18 лет общались

Гость
#17
Таточка

Сообщение было удалено

это шутка? вы серьёзно

Гость
#18
Таточка

Сообщение было удалено

Обнимать ещё за это? Вы в своём уме?

Naomi
#19
Гость

Ч M O ш к а автор, Прекращай писать разводки!
А то мозоли болючие будут у тебя !

*** даун..Выздоравливай,а хотя лучше сразу сдохни,без те Я меньше проблем

Гость
#20

Ну так популярно объяснить вас надо уважать и относится на равных,а если не поймёт, то тоже можете не закрывать её двери, читать её соц сети при ней, лезть в её жизнь и обсуждать её за глаза с каждым встречным и тогда может быть поймёт

Гость
#21
Таточка

И так....двери начинают закрывать примерно лет с 3ех....было дело. Закрылась...тишина...мама, я пуговицу проглотила! Дальше..приходят подружки по старше или старшие дети - закрылись...изучают половые ограны младших, руководят ими...Режут шторы, втирают пластилин в ковролин....да что угодно могут делать, что бы мама не видела! Дети по старше с 7 до 10 - снимают ролики и вылаживают в соц сети, не понимая что они снимают и как, смотрят порнуху и все из той же оперы с матами, убийствами...лишь бы мама не увидела, а то ругать будет. С 13 и старше....приходят парни...ну поцелуи и обнимашки само собой....а вот когда мне мои подруги рассказывали, как они сексом занимались в одной квартире с родителями за закрытыми дверьми))) А еще возьмем наркотики, суицид.... Всегда любящие родители будут переживать за свое чадо!

Вы сейчас это сами сочинили или как? Когда мне было 6-16 все что я делал ходил в школу, а в свободное время занимался спортом, играл с друзьями, лазили по стройкам, катались на великах, катались на коньках зимой, дрались иногда из-за ерунды, ходили в компьютерный клуб и там играли, а моя мать постоянно следила думала что я хожу с друзьями пиво пью и девок трахаю по себе судит. А я ей никогда не давал повода в себе сомневаться.

Гость
#22
Таточка

Сообщение было удалено

а если к вам дочь будет заходить каждые пять минут вы по другому заговорите 😕

Гость
#23
Таточка

Сообщение было удалено

иди убейся

Гость
#24
Таточка

Сообщение было удалено

Совсем не правда, все мамы злые.

Гость
#25

Можете показать, что случается после переезда от такой семьи на моем примере - нежелание созваниваться, отвечать на сообщения и вообще как-то контактировать с родственниками, отказ ехать домой даже на праздники

А так да, держитесь, либо портьте жизнь в ответ, в вашем возрасте это простительно. Я лично орала и закатывала истерики, мало на что повлияло, конечно, зато в себе негатив не копила

Гость
#26
Таточка

Сообщение было удалено

то что вас настараживает закрытая дверь и сразу лезут дурные мысли ваша проблема.не надо из за своих тараканов в голове наговаривать на других.как так можно к родному человеку...обычно люди могут подозревать других в том что делают сами.возможно вы сами тоже не доверяли своей маме,раз допускаете то что ваша дочь делает тоже самое по отношению к вам

Гость
#27
Таточка

И так....двери начинают закрывать примерно лет с 3ех....было дело. Закрылась...тишина...мама, я пуговицу проглотила! Дальше..приходят подружки по старше или старшие дети - закрылись...изучают половые ограны младших, руководят ими...Режут шторы, втирают пластилин в ковролин....да что угодно могут делать, что бы мама не видела! Дети по старше с 7 до 10 - снимают ролики и вылаживают в соц сети, не понимая что они снимают и как, смотрят порнуху и все из той же оперы с матами, убийствами...лишь бы мама не увидела, а то ругать будет. С 13 и старше....приходят парни...ну поцелуи и обнимашки само собой....а вот когда мне мои подруги рассказывали, как они сексом занимались в одной квартире с родителями за закрытыми дверьми))) А еще возьмем наркотики, суицид.... Всегда любящие родители будут переживать за свое чадо!

не судите людей по себе.какая же вы больная

Гость
#28
Таточка

Сообщение было удалено

Ты г0вно, А не человек!

Гость
#29

Присутствовать при ее половых актах с видео-сьемкой

Гость
#30
Таточка

Сообщение было удалено

Это бред

Гость
#31
Таточка

Сообщение было удалено

не размножайся ***

Гость
#32
Таточка

И так....двери начинают закрывать примерно лет с 3ех....было дело. Закрылась...тишина...мама, я пуговицу проглотила! Дальше..приходят подружки по старше или старшие дети - закрылись...изучают половые ограны младших, руководят ими...Режут шторы, втирают пластилин в ковролин....да что угодно могут делать, что бы мама не видела! Дети по старше с 7 до 10 - снимают ролики и вылаживают в соц сети, не понимая что они снимают и как, смотрят порнуху и все из той же оперы с матами, убийствами...лишь бы мама не увидела, а то ругать будет. С 13 и старше....приходят парни...ну поцелуи и обнимашки само собой....а вот когда мне мои подруги рассказывали, как они сексом занимались в одной квартире с родителями за закрытыми дверьми))) А еще возьмем наркотики, суицид.... Всегда любящие родители будут переживать за свое чадо!

Ты не таточка, ты Х#яточка бл#ть!!!!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: