Гость
Статьи
У меня канцерофобия

У меня канцерофобия

Все родственники по линии одного из родителя умерли от рака разных видов: мозга, кожи, лёгких, кишечника. Я думаю что и меня это рано или поздно каснется. Больше всего я боюсь смерти близких и своей т.к. уверенна что мне передались эти гены, мы очень похожи. Я очень трепетно отношусь к своему организму: не курю, не пью, спорт, ПП, гидратация. Обязательно перед выходом на улицу солнцезащитный крем 50spf и головной убор. Мне уже хочется с зонтом ходить и в перчатках как поехавшая. Я чувствую что все это необходимость в моем случае. Ведь моя канцерофобия абсолютно оправдана. У меня до осознания этого не было окр или ипохондрии или других параноидальных мыслей. Кажется, если перестану вести здоровый образ жизни, то на следующий день заболею. Из-за этого образа жизни, привычек у меня хороший иммунитет и я не ничем инфекционным не болею лет 8 уже, только соматическим иногда. Сейчас мне 17 и я хочу долго прожить и делаю всё возможное для этого что от меня зависит. Хожу к врачам, внимательно осматриваю себя, не покупаю пальму (по крайней мере стараюсь, но она сейчас везде). Хочу сделать генетический тест, ходить на полные обследования каждые полгода но это дорого стоит для меня на данный момент. Как мне успокоиться когда во мне столько плохих генов по наследству? Это всего лишь вопрос времени когда меня это настигнет. Абсолютно уверенна что онкология станет причиной моей смерти. Я боюсь что рану уйду и ничего не достигну, оставлю после себя.
Как себя успокоить и перестать думать о смерти? #здоровье #страхи

GIF
соня
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Соня, сколько вам лет?

#2

Соня, сколько вам лет?

Гость
#3

Канцерофобия, ипохондрия, повышенная тревожность - это псих.расстройства, которые нужно лечить у соответствующего врача. Во всяком случае, когда они снижают ваше качество жизни, и вы постоянно думаете о смертельных болезнях в очень молодом возрасте. Далее, вы умрёте. Гарантия сто процентов. От рака, от сердечно-сосудистых, от несчастного случая. Какая вам разница, от чего конкретно? Большинство людей, какая бы у них не была наследственность, в преклонном возрасте умирают именно от рака. Просто потому, что человек должен в старости умереть. Вы никак не можете на это повлиять, не можете это изменить. Понятно, что от рака умирать долго и больно, и тот же инфаркт или авария в этом смысле намного лучше, это очень больно, но и очень быстро, секунды. Но тут мы тоже бессильны, даже самый супер-здоровый образ жизни ничего вам не гарантирует.

Гость
#4

Все умрут.Вы не знали?

Гость
#5

Можно попробовать медитировать, это очень помогает в таких и не только ситуациях
Я надеюсь все будет хорошо, с Вами и Вашими близкими

Гость
#6
Гость

Все умрут.Вы не знали?

Да но не так, вы каждый день боитесь что завтра Вас не станет!?
Да смерть приходит неожиданно или спокойно
Но никто толком не задумывается об этом (есть исключения)

#7
Гость

Да но не так, вы каждый день боитесь что завтра Вас не станет!?
Да смерть приходит неожиданно или спокойно
Но никто толком не задумывается об этом (есть исключения)

Самое страшное в смерти... когда ждёшь её. Бравада.."мы все умрем"... только до понимания....что она "вот-вот, но непонятно точно когда".
Говорят что старики, к этому чуть иначе относятся.

Гость
#8

Из тех кого я знаю из родствеников я вторая у кого рак и единственная молодая у кого так, я наверно исключение из правил, у всех близких инсульты, но я чего то тоже боялась именно рака, вот он и пришёл, наверно страхами притянула или предчувстовала болезнь, Часто обследуетесь это хорошо, главное чтоб не боялись каждый день это сведёт с ума; и да у меня нет вредеых привычек.

Гость
#9

Автор, сочувствую Вам!! У меня тоже в этом плане плохая генетика, но вообще не парюсь. У меня есть смертельный диагноз, не рак. Медленно прогрессирует. Если стресс - то быстро. Стресс - катализатор для всякого рода болезней.
Поэтому старайтесь думать позитивно, ходите к психологу, обязательно, иначе "притянете" к себе то, чего боитесь!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: