Гость
Статьи
Зачем сестра …

Зачем сестра распускает слухи?

Всем привет. 3 года назад плотно общалась с двоюродной сестрой (мне было 17, ей 21), тусили в ее компании, с ней я впервые попробовала алкоголь, сигареты, ходили вместе на вечеринки, часто оставалась у нее дома с ночевкой. После каждой такой вылазки она все в подробностях передавала своей матери - моей тете, а она в свою очередь рассказывала по телефону какие-то исковерканные истории моей маме (ее сестре), за что мне не раз попадало тогда. После этого мы стали реже общаться, он вышла замуж, ребенку год. Уже где-то года 2 мы изредка переписываемся, но мне до сих "прилетает" из-за нее, вечно слышу какие-то слухи про себя. К тому же, она строит из себя всю такую серьезную, всю такую правильную. А я в ее речах какая-то гулена, которая шляется и бухает не понятно где. При том что мы не общаемся как раньше и она по сути ничего о моей жизни не знает! Может позвонить моей матери спрашивать как я, с кем, где. Если меня нет дома, может сказать как бы в шутку - Ой, она наверное пьет или с каким-нибудь парнем шуры-муры бла-бла-бла, такой бред...
Я просто выпадаю с нее.
При том, что я не делаю абсолютно ничего из того, что она выдумывает про меня. Вечерами сижу дома, после работы нет сил нормально обычными делами заняться, к тому же я учусь, да и парня у меня нет. Но после ее разговоров, у моей матери складывается впечатление что я каким-то секретным образом живу на полную катушку, сердиться на меня. Она начинает верить ее выдумкам, и что-то подозревать, надумывать. Вот зачем она накручивает и сочиняет про меня небылицы? Уже 2 года не общаемся. #сестра #дети

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

распускает потому что хочет на вашем фоне выглядеть лучше
возможно от скуки с ребенком крыша протекла вот и проецирует и придумывает как вы там развлекаетесь, или как бы она могла

Гость
#3

Априори старшим меньше внимания. А тут появилась возможность все слить и получить внимание. Это нормально в семьях где разница между детьми больше 2 лет.
То что ваша сестра немного неприлично поступила по отношению к вам, это да, неприятно. Но и не соврала она.
А вот о поведении тети стоит подумать, раз взрослая женщина, приверает и докладывает все.
Так, что милая, не парься. У всех такое ситуации бывают. Все мы через это прошли))

Гость
#4

Завидует , 100 процентов . Распускает слухи что бы обесценить и испортить репутацию . Отвечайте тем же , это такой человек