Гость
Статьи
Чувствую себя странно …

Чувствую себя странно из-за дружбы...

Доброго времени суток. Мне очень нужна помощь, и я не знаю куда обратиться.
Мне 13 лет, и у меня есть лучшая подруга. Отношения у нас достаточно тёплые. Мы поддерживаем друг друга в трудную минуту, часто общаемся и т.п.
Но со временем я стала ощущать себя странно. У меня начались навязчивые мысли о том, что она меня бросит. Этот страх стал со временем усиливаться. Всё дошло до того, что я просто обращаю внимание на незначительные мелочи: она может не ответить на звонок или сообщение, захочет поговорить с кем-нибудь из девочек, хочет погулять с парнем или просто повысит голос.
В конце концов у меня появилось желание контролировать её, ВСЕГДА быть с ней, и чтобы кроме меня у неё не было подруг.
Я устала от постоянного стресса. Я понимаю, что это не нормально, я понимаю, что она имеет право говорить с кем-то другим. Она порой даже не замечает, что замечаю я. У меня даже есть другие подруги, но всё равно не помогает...
Скажите, пожалуйста, так ли это ненормально, как я считаю, серьёзно ли это? Может ли это быть из-за подросткового возраста? Я просто устала от постоянного страха и нервов... #дружба

GIF
Автор
1 ответ
Последний — Перейти
#1

Подростковый возраст не всегда может звучать как оправдание. Скажу конкретно - это не нормально и не здорово. Возможно, через несколько лет вы сможете нормально относится к этому но лучше не рисковать и начать бороться с этим уже сейчас.
А так, может, это из-за подросткового возраста.