Гость
Статьи
Проблемы с родителями

Проблемы с родителями

Здравствуйте! Прошу помочь разобраться. Мне 15 лет, школьница. Я просто не знаю как дальше жить. У нас семья достатка выше среднего. Мы ездим в отпуск за границу, вообщем не в чем себе не отказываем. Но мои родители постоянно меня угнетают:
- «Я могу злиться, а ты не можешь»
-«Почему такое недовольное лицо»
-«Как ты смеешь с нами так общаться»

И тому подобные «токсичные» фразы. Они их говорят по миллион раз на день.Один день у нас всё хорошо, на второй я сижу в своей комнате и рыдаю (я очень чувствительна). Так конфликт появляется на ровном месте, они начинают на меня сильно орать. Иногда могут и толкнуть или ударить разочек. Я отличница, помогаю по дому, не тусуюсь в плохих компаниях. ЧТО НЕ ТАК!?!? С ними поговорить не возможно. Прошу хоть каких-то объяснений.
( Пожалуйста, воздержитесь от оскорблений и обесценивания проблемы🙏🏻. Заранее прошу прощения за возможные ошибки) #отношениясродителями

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, это стремление к сепарации идущее от самих же родителей, типа сделать невыносимой жизнь дома, чтобы дети быстрее стали "самостоятельными" и сбежали жить отдельно.

#2
Гость

Может, это стремление к сепарации идущее от самих же родителей, типа сделать невыносимой жизнь дома, чтобы дети быстрее стали "самостоятельными" и сбежали жить отдельно.

В точку

Гость
#3

Автор, мне 30. Моя мама до сих пор говорит мне эти фразы. Хотя я сама мама и живу в другом городе. Я до сих пор не понимаю, почему я должна улыбаться, если не хочу. Почему я не имею права сидеть с козьей мордой, если мне плохо?! Начинаешь отстаивать границы- как ты смеешь так с матерью говорить! Смею. Ещё как смею. Есть Хорошая поговорка: горбатого могила исправит. Это точно про них. Какой бы идеальной вы не были- бесполезно! Таким людям всё всегда не так! Вы можете приносить пятерки, мыть дом, нигде не гулять,а можете сесть на наркотики, вынести и продать всё ценное- пофиг, вы всё равно плохая дочь. Что я только не делала! Бесполезно. И вуз с отличием и работа Шикарная и муж золотой. Дома, квартиры, подарки- всё бесполезно. Поэтому,милая, живите свою единственную жизнь как считаете нужным. Оставьте их в покое. Это их недовольство и к вам оно не имеет отношения. Их недолюбили, у них блок на эмоции.

Автор
#4
Гость

Автор, мне 30. Моя мама до сих пор говорит мне эти фразы. Хотя я сама мама и живу в другом городе. Я до сих пор не понимаю, почему я должна улыбаться, если не хочу. Почему я не имею права сидеть с козьей мордой, если мне плохо?! Начинаешь отстаивать границы- как ты смеешь так с матерью говорить! Смею. Ещё как смею. Есть Хорошая поговорка: горбатого могила исправит. Это точно про них. Какой бы идеальной вы не были- бесполезно! Таким людям всё всегда не так! Вы можете приносить пятерки, мыть дом, нигде не гулять,а можете сесть на наркотики, вынести и продать всё ценное- пофиг, вы всё равно плохая дочь. Что я только не делала! Бесполезно. И вуз с отличием и работа Шикарная и муж золотой. Дома, квартиры, подарки- всё бесполезно. Поэтому,милая, живите свою единственную жизнь как считаете нужным. Оставьте их в покое. Это их недовольство и к вам оно не имеет отношения. Их недолюбили, у них блок на эмоции.

Спасибо вам❤️

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: