Гость
Статьи
все люди «старого …

все люди «старого поколения» не признаю дружбу?

Всем привет. Мне 14 лет. Так как сейчас каникулы, я стараюсь больше времени проводить со своими друзьями. Я обычно гуляю до часов 9-10 (в общем до комендантского часа я всегда успеваю вернуться домой). Но моя бабушка считает, что это ненормально, что я все время шляюсь со своими друзьями и ничего хорошего из них не выйдет. Да-да, всего лишь гуляю с друзьями, но уже шляюсь))) Мне очень жаль, ведь у неё никогда не было настоящей дружбы, а она говорит ей и не надо. Но я ведь не такая. Я очень дорожу людьми, с которыми я дружу. Они дают мне мотивацию, любят меня, а я их. Мои друзья дарят мне незабываемые моменты жизни. Я конечно понимаю, что бабуля привыкла гулять со мной, но и ей ведь я тоже уделяю достаточно времени. Она говорит что всегда тянулась к успешным людям (правда так не до кого не дотянулась) и дружить надо с людьми, которые имеют «высокий» статус в обществе. Лично я считаю, что дружить надо с теми, к кому у тебя лежит душа, с теми, кто хорошо относится к тебе. Ведь дружба должна быть бескорыстной и насыщенной.
А вы как считаете? Кто прав?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Дядя Сережа
#1

У тебя через 10 лет отколется 98% твоих нынешних "друзей". Бабушка в чем то права. Главное без интима гуляй, а то поедешь на передачу беременна в 14.

Гость
#2

Я тоже постоянно с друзьями шлялся ... и из этого действительно ничего хорошего не вышло, только время впустую убил. Лучше бы учился больше и спортом занимался, жизнь бы по другому может сложилась ...

Гость
#3

Дядя Сережа истину глаголит☝

Гость
#4
Гость

Я тоже постоянно с друзьями шлялся ... и из этого действительно ничего хорошего не вышло, только время впустую убил. Лучше бы учился больше и спортом занимался, жизнь бы по другому может сложилась ...

Я биатлоном занимаюсь. Много друзей как раз таки оттуда)

Гость
#5
Дядя Сережа

У тебя через 10 лет отколется 98% твоих нынешних "друзей". Бабушка в чем то права. Главное без интима гуляй, а то поедешь на передачу беременна в 14.

отколется и? Это как-то меняет ситуацию?

Автор
#6
Гость

отколется и? Это как-то меняет ситуацию?

если ты ценишь дружбу больше всего остального то меняет.Я гдето на этом форуме видела тему.Где девушка год ходила к психологу.Потому что ее подруга выбрала парня.А с ней полночтью прекратила общение.Твоя бабушка знает что все твои подруги когда придет время выберут парня а не дружбу.(если такой выбор у них встанет).Очень редко кому везет что они дружбу ценят больше.И потом парень может потребовать прекратить отношения со всеми друзьями.Чтобы ему уделяли время 24/7.

Гость
#7

Обе правы, каждая для своего возраста.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: