Гость
Статьи
IT c нуля в 16 лет за …

IT c нуля в 16 лет за 2 года

Всем здрасти, особенно айтишникам. Мне почти 16, закончпла 9классов, но информатика у нас в школе никакущая, знаний почти нет при хороших оценках. При этом математику я хорошо знаю, и люблю.

GIF
Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Великолепный Вася
#51
ЛСВ

Автор. Вы ещё совсем юная девочка, начинать в вашем возрасте совсем не поздно. Я знаю девушку, которая переехали в Англию с дипломом филфака и переучились на программиста в 25-26 лет, уже лет 15 успешно работает. Если вам действительно это интересно и это хочется, никого не слушайте, учитесь, посвящайте се сове свободное время этому, ищите подработку и практику и все у вас получится. В мире сейчас большой спрос на разработчиков и свою нишу вы всегда найдёте, а если попадёте на запад, вам ещё и ваш женский пол на руку сыграет

Слыш программист, ты не знаешь чем мапа с сетом связаны, этому тебя научила Англия?)) Тото все айтишники ГБ - Ахмеды)))

Великолепный Вася
#52
ЛСВ

Автор. Вы ещё совсем юная девочка, начинать в вашем возрасте совсем не поздно. Я знаю девушку, которая переехали в Англию с дипломом филфака и переучились на программиста в 25-26 лет, уже лет 15 успешно работает. Если вам действительно это интересно и это хочется, никого не слушайте, учитесь, посвящайте се сове свободное время этому, ищите подработку и практику и все у вас получится. В мире сейчас большой спрос на разработчиков и свою нишу вы всегда найдёте, а если попадёте на запад, вам ещё и ваш женский пол на руку сыграет

"если попадёте на запад, вам ещё и ваш женский пол на руку сыграет".
Замечательно, т.е. ты, старая кляча, предлагаешь ей зарабатывать не головой, а вагиной?))

Гость
#53
Гость

Я в 30 начал . Поступать ни куда не нужно. Только платные курсы . Универ ни чего не даст

Какие курсы прошли?

ЛСВ
#54
Великолепный Вася

"если попадёте на запад, вам ещё и ваш женский пол на руку сыграет".
Замечательно, т.е. ты, старая кляча, предлагаешь ей зарабатывать не головой, а вагиной?))

Каждый мыслит в меру своей испорченности. Но откуда троллю из Беларуси знать о том, какое значение сейчас придают гендерному разнообразию в больших корпорациях в цивилизованных странах или о процентом соотношение женщин в ИТ в Европе и США.

Великолепный Вася
#55
ЛСВ

Каждый мыслит в меру своей испорченности. Но откуда троллю из Беларуси знать о том, какое значение сейчас придают гендерному разнообразию в больших корпорациях в цивилизованных странах или о процентом соотношение женщин в ИТ в Европе и США.

Я тебе расскажу какое - потребительское.

Гость
#56

Зачем самоучем? Поступайте в хороший вуз на специальность, связанную с программированием. Хорошее образование много значит в этой сфере для работодателя, базовые знания должны быть качественные. Во время учебы будете параллельно изучать верстку и все, что захотите. У меня все коллеги с вышкой - бауманка, физмат МГУ, СпбГУ, других не берут. Никаких самоучек и близко нет.

Гость
#57

Автор, мне 34 и переучилась на разработчика 2 года назад на платных курсах, до этого было высшее техническое, но по другой специальности. На данный момент больше года уже работаю программистом. Я что хочу сказать: если друг вам говорит что в 16 лет уже поздно, то он вам может и не друг. Он почему-то видит в вас конкурента. Если с математикой гуд, учитесь не сомневайтесь, профессия хорошая.

Гость
#58
Гость

Автор, мне 34 и переучилась на разработчика 2 года назад на платных курсах, до этого было высшее техническое, но по другой специальности. На данный момент больше года уже работаю программистом. Я что хочу сказать: если друг вам говорит что в 16 лет уже поздно, то он вам может и не друг. Он почему-то видит в вас конкурента. Если с математикой гуд, учитесь не сомневайтесь, профессия хорошая.

Если всю жизнь гуманитарий. Есть шанс в 30 лет освоить только на курсах it?

Гость
#59

16 хороший возраст для начала и за 2 года можно научиться. К 20 годам будет нормально. 4 года на всё.

Гость
#60
Великолепный Вася

Я ща иду фильмец смотреть, а вам задача из собеседования на должность кодера Яндекса - напишите функцию высчитывания квадратного корня)) Утром приду - проверю))

Пишу вам в последний раз. Не будут спрашивать "напишите функцию высчитывания квадратного корня" спрашивать в Яндексе. Спросят "напишите функцию высчитывания квадратного корня из числа из условных 1000000 цифр, время работы не более условных 1 секунд, условный объем памяти 1б". Потому что слоган Яндекса - "писать код из г*вна и в*ток", а не вспоминать школьные алгоритмы. Если вы не в теме, хватит позориться.

Гость
#61

Я советую вам найти хорошего программиста-наставника, взять у него 10-20 уроков, а дальше учиться самому и быстрее устраиваться на работу. Или пойти на качественные курсы программирования. Но ни в коем случае не поступайте в ВУЗы на факультеты программирования- это пустая трата времени и расход нервов

Гость
#62

с нуля в16 лет за 2

Гость
#63
Гость

Я советую вам найти хорошего программиста-наставника, взять у него 10-20 уроков, а дальше учиться самому и быстрее устраиваться на работу. Или пойти на качественные курсы программирования. Но ни в коем случае не поступайте в ВУЗы на факультеты программирования- это пустая трата времени и расход нервов

Как пустая? Чему они там учат тогда