Гость
Статьи
Я не знаю как мне жить …

Я не знаю как мне жить с этим

Я не знаю , что мне делать . У меня повышенный тестостерон . Меня уже достали эти прыщи на лице и жирные волосы 😭😭😭 . Ну неужели я буду мучиться так всю жизнь ?? У кого так же ? Что вы делаете ? Какие лекарства принимаете ? Врач мне сказала , что может само придет в норму , потому что я подросток ,но я не верю . Гормональные не хочу пить , боюсь потолстеть и кучу побочек говорят бывает . Что мне делать , я не хочу жить из за этого и смотреть на себя в зеркало 😭😭😭😭 . Помогите что делать ? Я каждый день плачу и кстати мне 16 . #здоровье #дети

Ladydy5
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Я старше тебя и прекрасно с этим живу, смирилась. Пока член не вырос.

Гость
#2

К психологу или психотерапевту идите. Многие страдают прыщами,но плакать нет смысла. Идите к дерматологу хорошему и беседуйте на эту тему. К эндокринологу тоже. Если все нормально,то потом дозреете и все пройдет. Ну или лечить,как врачи скажут. Че плакать то нормальное дело,а вот низкую самооценку поднимать надо.

Гость
#3

Видно, что вы ребёнок. Как делают взрослые? Идут минимум к трём врачам. Если есть анализы на руках,то поможет только таблетка. Врач назначит препарат. И только врач на основании анализов

Александрина
#4

У меня тоже самое. Я перестала кушать сладкое и молочное. И начала пользоваться хорошими умывалками, эффект обалденный. У меня с подросткового возраста тоже так

#5

Та же самая фигня, автор. Хотя мне уже не 16.
Вариант первый - Пройдет и всё стабилизируется.
Вариант второй - Просто дисциплина и следить за собой. (Что ешь, что пьешь, заниматься) Так-же хорошо бы показаться врачу\врачам и что они тебе посоветуют.

Ladydy5
#6
UnravelMind

Та же самая фигня, автор. Хотя мне уже не 16. Вариант первый - Пройдет и всё стабилизируется. Вариант второй - Просто дисциплина и следить за собой. (Что ешь, что пьешь, заниматься) Так-же хорошо бы показаться врачу\врачам и что они тебе посоветуют.

Ну как так ? Разве это не лечится . У меня теперь всю жизнь будут прыщи и будут выпадать волосы 😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭

#7

Ты сумашедшая? Не хочешь жить из-за этого?Тебе нужно и правда дать ремня (не обижайся). Плачешь из-за такой фигни? Мне иногда смешно, когда люди плачут из-за наличия обычных папиллом, а твоя фигня ещё смешнее. Да блин, это в тысячу раз смешнее, чем нытьё о потерянной любви. Ты почему спрашиваешь у людей, какие они лекарства принимают? Спроси лучше у врача. Если не доверяешь одному врачу, спроси у другого. Если пока не хочешь идти поищи в интернете бесплатные онлайн консультации врачей. Спроси у них (К примеру, сайт https://www.consmed.ru/ или на mail.ru тоже есть консультации).
Понятно, что неприятно, но эта же довольно надуманная фигня.

К тому с чего ты уверена, что все эти проблемы из-за повышенного тестестерона?Прочитала статью?

А диету пробовала? По-поводу жирности волос сходи к трихологу. Самодисциплина в таком случае никогда не ухудшала состояние.

И да, ты можешь плакать и ныть, но зачем. Ну просто в твоём случае, это вроде не рак и ты просто ухудшаешь своё нормальное состояние. (Т.е. даже не плохое делаешь хуже, а хорошее сознательно превращаешь в плохое. Со стороны выглядит так – девушка, у которой всё отлично, поднимается на мост и говорит: «У меня всё хорошо, а не спрыгнуть ли с моста?»). Ты сознательно капаешь свою яму, в которой будешь валяться с потраченным на слёзы временем, а так же с побочкой депрессивного состояния – дополнительные проблемы со здоровьем.

PS.: Выкидывай из головы мысли о будущем, в твоём случае они высосаны из пальца.

#8

Если у вас уж много прыщей и ничего не помогает нужно пойти к дерматологу. Конечно это прежде всего диета, никакого сладкого и т.д. И есть конечно препарат от прыщей, который помогает, когда ничего уже не может помоч. Сама такая, у которой куча прыщей на лице было и ничего не помогало. Сейчас пью препарат с ретиноидами, но под наблюдением врача, там куча побочек может быть.

#9
Ladydy5

Ну как так ? Разве это не лечится . У меня теперь всю жизнь будут прыщи и будут выпадать волосы 😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭

Нет, нет и нет. Ты не можешь знать, будет это у тебя вечно или нет. ЭТО ЖЕ НЕ ЭКЗЕМА. Самодисциплина. Блин, вставай с утра и начинай заниматься гимнастикой, соблюдай диету (спроси у врачей, что есть желательно, а что нет) и не грусти (понимаю, что легче сказать, чем сделать, но определённая загруженность думаю поможет тебе). А потом сама удивишься, что всё нормлизируется. Вначале хотя бы год самодисциплины.

Гость
#10

Подберите фитоэстрагенное питание себе и не плачьте.

#11
Ladydy5

Ну как так ? Разве это не лечится . У меня теперь всю жизнь будут прыщи и будут выпадать волосы 😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭

Не не не. Прыщи пройдут. Волосы это скорее всего генетика. Хотя смотря с каких мест выпадают?

Писал же - Просто следите за собой и всё будет хорошо.

Александрина
#12
Ladydy5

Ну как так ? Разве это не лечится . У меня теперь всю жизнь будут прыщи и будут выпадать волосы 😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭

Не переживай, не будут всю жизнь) родишь, пройдут. А сейчас попробуй не кушать сладкое, молочное, и пользуйся хорошей косметикой например La roshe posay. Меня вытянул эта косметика на более нормальное лицо

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: