Гость
Статьи
Ненавижу себя

Ненавижу себя

Мне 14 лет, у меня отвратительная внешность из-за которой я ненавижу себя. Фигура у меня нормальная, но лицо это что-то с чем-то. Все лицо у меня в каких-то прыщах и пятнах, под глазами огромные синяки от недосыпа(у меня бессонница уже около года, и снотворное мне пить не разрешают), зубы грязные и жёлтые, сколько бы я их не чистила, они все равно остаются жёлтыми, губы потрескавшиеся. Я никак не могу это исправить, ибо косметикой мне пользоваться родители не разрешают, аргументируя это тем, что я буду выглядеть как ***. Говорить с ними об этом бесполезно, я уже пыталась и не раз. Мне разрешают пользоваться только кремом и гигиенической помадой, но это никак не помогает, лицо как было ужасным, так и осталось. Самое мерзкое, что у меня ещё начали расти волосы на лице, и побрить я их нормально не могу, потому что у нас попросту нету человеческой бритвы, только одна которая у нас была ещё до моего рождения и которой отец брил себе ноги. Мама говорит что если хочу бриться, то пусть бреюсь этой бритвой, но это мерзко и не гигиенично. Я ненавижу себя за свою внешность и постоянно плачу, мне больно смотреть на красивых девушек. Из-за этого у меня ещё и началась паранойя насчёт того что я постоянно грязная, мне каждый день нужно мыться. Я уже устала так жить.

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

На лице нельзя брить волосы, будут грубее как у мужика. Нужен депиляционный крем. Карманные деньги дают? Если да, то копи на крем. Но не брей. Насчёт зубов- содой чисти.

Гость
#3

Спасибо Вам, что набрались смелости и рассказали о своих чувствах! Не отчаивайтесь! Многие из Ваших проблем со временем обязательно пройдут, надо лишь набраться терпения и пережить это время.
В Вашем возрасте девушки часто недовольны своей внешностью, это связано с гормональными изменениями и взрослением. В этот период, например, усиливается активность сальных желез, что приводит к образованию прыщей и угрей. Но Вы можете уменьшить их количество или вовсе от них избавиться, если пересмотрите свое питание. Попробуйте пить больше воды и отказаться от высококалорийной пищи: хот-догов, чипсов, сладостей, выпечки.
А вообще помните, что настоящую ценность человека определяет не внешность, а красивые внутренние качества: доброта, честность, порядочность, умение прощать. Именно за эти качества, а не за красивую внешность, к Вам потянутся люди. А самое главное, эти качества замечает в людях и очень ценит Бог. В Библии говорится: «Господь смотрит не так, как человек. Человек смотрит на внешний вид, а Господь смотрит на сердце» (1-я Царств, 16 глава, 7 текст). Поэтому, хотя в желании хорошо выглядеть нет ничего плохого, намного важнее, что Вы за человек. На это мы в силах повлиять, в отличие от внешности.
От всей души желаю Вам не терять радости и не унывать!

Олег
#4

Это потому что ты ***. Иди уроки учи