Гость
Статьи
Ребенок мужа просто …

Ребенок мужа просто невыносимый

С мужем живем два года в браке. От прошлого брака у него сын-подросток. Все эти два года все было нормально, потому что мы виделись редко, так как ребенок жил с матерью. Если видеть ребенка пару раз в месяц, то ничего (у нас были хорошие отношения), а вот если он проводит у нас нас больше одного дня подряд - это просто невозможно вытерпеть.
Теперь же его мать решила что он должен жить с отцом. Муж с ним не справляется в силу его характера, и оставил его жить у дедушки с бабушкой. И все равно какую-то часть времени он проводит у нас. Муж на работе, я с его сыном дома. И тут начинается какая-то жесть.
Ребенок дерганый, и как будто развит на уровне 1 класса. В 13 то лет (!) можно же занять себя самому! Он каждую минуту крутится вокруг меня. Без конца сильно тычет пальцем в руку, в бок (это дико раздражает), пихает локтем, телефоном, каждую минуту ему что-то от меня надо. На слова «мне больно», «не делай так» - абсолютно ноль понимания. Просит есть, и пока я пытаюсь что-то приготовить или заняться домашними делами, попросту не дает мне это делать. Трогает все мои вещи, косметику (открывает, ломает, елозит руками по дорогим кисточкам, рассыпает, крутит, пачкает все тенями), на замечания не реагирует. Если я сижу в наушниках что-то слушаю, пытаясь не обращать внимания, он подходит срывает силой наушники (ломая) и что-то спрашивает. Я запираюсь в комнате, он открывает замки -.- Едва ли не прыгает на моей голове.
И тут я уже не выдерживаю. Начинаю орать. Могу что-то резко сказать, чтоб прекратил трогать вещи или вышел из комнаты. В такие моменты он обижается, жалуется бабушке или начинает орать «ты никто, тебя папа взял с улицы, у тебя трусов даже не было»

Что делать и как себя вести, я не знаю

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Катя Мраморная
#1

А ты не знала, что жизнь с прицепным алиментщиком мягко говоря не ахти???

Гость
#2

Больше похоже на какую-то разводку. Какое 13-летнему парню дело до косметички и кисточек? 🙈
Аффтар, идите проспитесь

#3

Не верю

Гость
#4
Гость

Больше похоже на какую-то разводку. Какое 13-летнему парню дело до косметички и кисточек? 🙈 Аффтар, идите проспитесь

Там может спецом выводит мачеху.

Гость
#5
Королевишна

Не верю

не верь

Гость
#6
Гость

Больше похоже на какую-то разводку. Какое 13-летнему парню дело до косметички и кисточек? 🙈 Аффтар, идите проспитесь

Откуда мне знать какое ему дело? Говорит «О! А что это такое? А для чего это?» и начинает трогать, вертеть, ломать

Гость
#7

Ну допустим, не нравится. Дальше что?
От форума чего хотите? Чтобы вас пожалели? Лично мне вас не жалко. Вы тот еще фрукт, судя по теме. И выходили за детного мужика сами, никто вас за уши не тащил

Гость
#8

У него какое- то психическое расстройство. Нормальный здоровый ребенок не будет лезть к чужому человеку. Запишите его поведение на видео, покажите отцу. Пусть папа отведет его к неврологу для начала. Вы вообще ничего не должны этому мальчику, вы посторонний чел и не несете никакой ответственности за него.

Гость
#9
Гость

Откуда мне знать какое ему дело? Говорит «О! А что это такое? А для чего это?» и начинает трогать, вертеть, ломать

Ну так и скажите:
-Это чтобы глаза и губы красить. Гомикам можно. Тебя накрасить?
-Нет
-Ну тк и с..би тогда отседова по касательной

Гость
#10
Гость

У него какое- то психическое расстройство. Нормальный здоровый ребенок не будет лезть к чужому человеку. Запишите его поведение на видео, покажите отцу. Пусть папа отведет его к неврологу для начала. Вы вообще ничего не должны этому мальчику, вы посторонний чел и не несете никакой ответственности за него.

Вот этого точно не надо. Конфликт с будет мужем обеспечен.

Катя Мраморная
#11

Если разведенец платит алименты, то деньги уходят из новой семьи. + всякие подарки, покупки, лечение, отдых и т.д. Кроме того его присутствие с вашем доме всегда будет раздражать, в 90% случаев его мама будет ребенка против вас подстрекать и он будет вам пакостить. Если он алиментов не платит, либо платит копейки и о ребенке не заботится, то он человек *г*Андон, этот ещё хуже, чем платящий. Совместное имущество/ипотека с детным разведенцем- это безумие. Вывод: разведенный алиментщик- всегда дно, ДНИЩЕ, с любой стороны, с какой ни посмотри

Гость
#12
Катя Мраморная

Если разведенец платит алименты, то деньги уходят из новой семьи. + всякие подарки, покупки, лечение, отдых и т.д. Кроме того его присутствие с вашем доме всегда будет раздражать, в 90% случаев его мама будет ребенка против вас подстрекать и он будет вам пакостить. Если он алиментов не платит, либо платит копейки и о ребенке не заботится, то он человек *г*Андон, этот ещё хуже, чем платящий. Совместное имущество/ипотека с детным разведенцем- это безумие. Вывод: разведенный алиментщик- всегда дно, ДНИЩЕ, с любой стороны, с какой ни посмотри

Катя не согласен. Есть варианты

Гость
#13
Гость

Катя не согласен. Есть варианты

Потому что ты сам алименщик. Что ты ещё можешь сказать?

Гость
#14
Гость

Ну допустим, не нравится. Дальше что? От форума чего хотите? Чтобы вас пожалели? Лично мне вас не жалко. Вы тот еще фрукт, судя по теме. И выходили за детного мужика сами, никто вас за уши не тащил

У вас лично никто ничего не просит. Не нравится тема? Что дальше? проходите мимо и все, мне ваша жалость задаром не нужна

Гость
#15
Катя Мраморная

Если разведенец платит алименты, то деньги уходят из новой семьи. + всякие подарки, покупки, лечение, отдых и т.д. Кроме того его присутствие с вашем доме всегда будет раздражать, в 90% случаев его мама будет ребенка против вас подстрекать и он будет вам пакостить. Если он алиментов не платит, либо платит копейки и о ребенке не заботится, то он человек *г*Андон, этот ещё хуже, чем платящий. Совместное имущество/ипотека с детным разведенцем- это безумие. Вывод: разведенный алиментщик- всегда дно, ДНИЩЕ, с любой стороны, с какой ни посмотри

Денег хватает и на старую, и на новую семью. Алименты всегда платит, порядочный человек.

Гость
#16
Гость

У него какое- то психическое расстройство. Нормальный здоровый ребенок не будет лезть к чужому человеку. Запишите его поведение на видео, покажите отцу. Пусть папа отведет его к неврологу для начала. Вы вообще ничего не должны этому мальчику, вы посторонний чел и не несете никакой ответственности за него.

Муж знает про его поведение, и сам не выдерживает. Про психолога кстати надо подумать

Гость
#17
Гость

Муж знает про его поведение, и сам не выдерживает. Про психолога кстати надо подумать

Сами к нему сходить не забудьте!
Посетуйте, что любите рассказывать сказки на анонимных форумах 🤣🤣🤣

Катя Мраморная
#18
Гость

Денег хватает и на старую, и на новую семью. Алименты всегда платит, порядочный человек.

Допустим. Проблемы с его ребенком как были так и будут, ну и совместное имущество с ним- это ооочень сомнительный проект

Гость
#19
Гость

Сами к нему сходить не забудьте! Посетуйте, что любите рассказывать сказки на анонимных форумах 🤣🤣🤣

Рада, что текст показался вам сказочным и волшебным)

Гость
#20
Гость

Муж знает про его поведение, и сам не выдерживает. Про психолога кстати надо подумать

К психологу с ребенком должен идти отец. Потом расспросите, что психолог сказал.
Вообще похоже, что у ребенка психиатрическое заболевание. Сочувствую вам с мужем и ребенку.

Гость
#21
Гость

Муж знает про его поведение, и сам не выдерживает. Про психолога кстати надо подумать

Автор, в сражении : бездетная и ребенок проиграют оба. Только у вас есть шанс раньше выйти из боя и сохранить свои нервы, в первую очередь. Подумайте о себе. Поверьте, вы не победите в этом бою и прицеп тоже. Эта ситуация изначально пооигрышная для всех кроме папани, который хочет хорошо и без проблем устроится после развода к бездетной и прицепа своего ей навязать. Причём все это как не в чем не бывало. Автор бегииите. По опыту говорю.

Гость
#22
Гость

К психологу с ребенком должен идти отец. Потом расспросите, что психолог сказал. Вообще похоже, что у ребенка психиатрическое заболевание. Сочувствую вам с мужем и ребенку.

Да б ляя ребенок, как ребёнок. Была б она его матерью, даже внимания не обращала. Здесь любой психолог скажет, что дело в том что Автор не хочет и не может переступить через себя и принять прицепа мужа от другой бабы. И это естественно. Никому не нужны чужие дети. Тем более дети мужа от другой бабы .даже если б прицеп мужа был немой и отмороженный он бы ей всеравно мешал. Потому что она мачеха а не его мать

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: