Гость
Статьи
Дочь просит купить и …

Дочь просит купить и покупать ли?

Дочери 17 лет, много раз уже говорила о вреде курения, но все без толку. Раньше покупала она сама у продавщицы которая не спрашивала паспорт, но сейчас там работает другая которая просто так не продает и дочь теперь просит покупать меня. Стоит ли это делать?

GIF
Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А когда она попросит вас покупать наркотики, вы тоже будете думать действительно их ей начать покупать?

Гость
#2

может вопрос иначе стоит? "стоит ли дочери разрешать курить"?

Интересная мадама
#3

Мать года

Гость
#4

Пластырь антиникотиновый,пока еще не поздно.

Автор
#5
Гость

А когда она попросит вас покупать наркотики, вы тоже будете думать действительно их ей начать покупать?

Сигареты все же не наркотики раз их повсеместно продают

Автор
#6
Гость

может вопрос иначе стоит? "стоит ли дочери разрешать курить"?

Она уже сама решила начать

Гость
#7
Автор

Сигареты все же не наркотики раз их повсеместно продают

Сигареты это легальные наркотики. Настоящие наркобароны это владельцы сигаретного бизнеса.

Автор
#8
Интересная мадама

Мать года

А что в таком возрасте можно воспитывать

Автор
#9
Гость

Пластырь антиникотиновый,пока еще не поздно.

Действительно что ли помогает? А если у нее не желания бросать

Автор
#10
Автор

А что в таком возрасте можно воспитывать

?

Гость
#11
Автор

Действительно что ли помогает? А если у нее не желания бросать

Помогает книга Алана Карра "Легкий способ бросить курить"

Автор
#12
Гость

Сигареты это легальные наркотики. Настоящие наркобароны это владельцы сигаретного бизнеса.

У нас курит больше половины страны

Гость
#13

Разводка тупая. Сейчас курят только лохи и те, кто давно начал и не может бросить.

Автор
#14
Гость

Помогает книга Алана Карра "Легкий способ бросить курить"

А что делать если ей не хочется бросать?

Гость
#15
Автор

А что делать если ей не хочется бросать?

Успокойся, разводка не удалась. Смирись.

Автор
#16
Гость

Разводка тупая. Сейчас курят только лохи и те, кто давно начал и не может бросить.

Ну да развожу как могу.

Гость
#17
Автор

А что делать если ей не хочется бросать?

Эта книга и не заставляет бросать и не призывает. Читая ее ты сам выбираешь бросить эту гадость.

Автор
#18
Гость

Успокойся, разводка не удалась. Смирись.

Обьясните кого и на что я хотела развести, не понятно

Автор
#19
Гость

Эта книга и не заставляет бросать и не призывает. Читая ее ты сам выбираешь бросить эту гадость.

Не знаю будет ли она ее читать когда подруги тоже курят

Гость
#20

Дело ваше. Вы, похоже, не видите ничего плохого, что ваш ребенок курит, так покупайте.

Автор
#21
Гость

Дело ваше. Вы, похоже, не видите ничего плохого, что ваш ребенок курит, так покупайте.

Этому ребенку в ноябре будет 18. Ребенок вырос, сейчас уже работает. Как в таком возрасте можно что то изменить?

Не автор
#22

Считаю, что раз уже курит, то лучше купить самой то, что знаете, чем она будет просить у кого то.

Эгоистка
#23

Автор, моя мама узнала что я курю тоже лет в 17
Отнеслась к этому спокойно. "я курила и бросила, и ты в итоге тоже бросишь"
Но она чётко расставила границы - курение - моя прихоть и если я считаю себя достаточно взрослой иметь такую привычку, то все, что касается курения - под мою ответственность
Я никогда не просила маму купить мне сигареты и даже денег на них дать
И даже сейчас, когда мне 25 и с сигарет я перешла на кальян - мама просит при ней не курить ибо это её дом и в нем свои правила (мы с мужем приезжали на праздники к моим родителям со своим кальяном, ибо для нас ужин без кальяна - не ужин)
Но я учла её желание и уважаю её как мать
Ваша дочь не понимает, что вам, как матери больно видеть, что она себя травит
Объясните ей, как мне когда то объяснила моя мама - что вы уважаете в ней взрослого человека и не приаятствуете её курению, но как мать вы не хотите видеть как ваш ребёнок себя губит

Автор
#24
Не автор

Считаю, что раз уже курит, то лучше купить самой то, что знаете, чем она будет просить у кого то.

Логичный коментарий потому что постоянно у кого то просит купить или так дать

Гость
#25
Автор

Этому ребенку в ноябре будет 18. Ребенок вырос, сейчас уже работает. Как в таком возрасте можно что то изменить?

Денег не давайте, вот и измените. Пару раз стрельнет у подруг, потом они ей фигу покажут, так и отвыкнет.

Автор
#26
Гость

Денег не давайте, вот и измените. Пару раз стрельнет у подруг, потом они ей фигу покажут, так и отвыкнет.

Денег на сигареты не даю, а за сигареты она оставила деньги дома мне

#27

Ну вообще закон для чего придумали... именно для того, чтобы несовершеннолетние не имели возможность покупать и курить. Я бы на вашем месте не покупала - всего-то год ей подождать до 18-летия, тогда и будет покупать. Правда деньги в таком случае на сигареты сама пусть зарабатывает. Работу ей только найдите для этого. Ну и готовьте к этой мысли, чтобы не думала, что вокруг халява - мама и сигареты купит, и зарабатывать на них не заставит.

Автор
#28
NaNiTa

Ну вообще закон для чего придумали... именно для того, чтобы несовершеннолетние не имели возможность покупать и курить. Я бы на вашем месте не покупала - всего-то год ей подождать до 18-летия, тогда и будет покупать. Правда деньги в таком случае на сигареты сама пусть зарабатывает. Работу ей только найдите для этого. Ну и готовьте к этой мысли, чтобы не думала, что вокруг халява - мама и сигареты купит, и зарабатывать на них не заставит.

Она уже подрабатывает

Автор
#29
Эгоистка

Автор, моя мама узнала что я курю тоже лет в 17 Отнеслась к этому спокойно. "я курила и бросила, и ты в итоге тоже бросишь" Но она чётко расставила границы - курение - моя прихоть и если я считаю себя достаточно взрослой иметь такую привычку, то все, что касается курения - под мою ответственность Я никогда не просила маму купить мне сигареты и даже денег на них дать И даже сейчас, когда мне 25 и с сигарет я перешла на кальян - мама просит при ней не курить ибо это её дом и в нем свои правила (мы с мужем приезжали на праздники к моим родителям со своим кальяном, ибо для нас ужин без кальяна - не ужин) Но я учла её желание и уважаю её как мать Ваша дочь не понимает, что вам, как матери больно видеть, что она себя травит Объясните ей, как мне когда то объяснила моя мама - что вы уважаете в ней взрослого человека и не приаятствуете её курению, но как мать вы не хотите видеть как ваш ребёнок себя губит

Говорят кальян еще вреднее, как выкуренная сразу пачка

Эгоистка
#30
Автор

Говорят кальян еще вреднее, как выкуренная сразу пачка

Это чёс) так говорят те, кто пачку табака в руках не держал и не видел сколько в целой пачке никотина)
Плюс, Учтите размеры фильтров в кальяне и в сигарете

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: