Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с нервным истощением?

Здравствуйте, мне 16 лет.Мама моя живёт с мужем, а я живу равное количество времени и у мамы и у бабушки.У меня есть псих. травма из за смерти большого количества кошек за короткий период времени.Через пол года после этого моя бабушка из за маминого романа стала ужасно скандальной и 9 месяцев я в прямом смысле просыпалась и засыпала под ее крики каждый день.Это закончилось когда ее (уже нынешний муж) купил новую квартиру и они переехали.В это время у меня несколько месяцев были не сильные панические атаки и на фоне переживаний появился гастрит и колит.
Так вот.6 января у меня заболела кошка.Не буду расписывать как я впервые делала кошке внутримышечные уколы и справлялась с этими адскими капельницами(хоть у нее в Вене и стоял катетер).Иногда это происходило и под скандалы бабушки, державшей ее.Кошке стало получше, но лечение ещё не окончено. Ее состояние пока не особо меняется и она все ещё слабая.Каждый раз эти медецинские манипуляции доводили меня до слез, у меня тряслись руки, ничего не получалось, я стала раздражительная.Кошка, кстати, находится у меня на кровати во время болезни 24 часа в сутки и ночью не даёт мне спать.Я не могу смотреть на нее больную, чувствую себя будто истощенной внутри, постоянно тянет на слезы.С трудом себя заставляю кормить ее. Хочется просто кричать, крушить, забиться в угол и плакать, не знаю...И так уже со второго дня.Кошку пробовала оставлять в бабушкиной комнате, но она все равно приходит ко мне.Я очень люблю ее, но то чувство, которое возникает при виде ее больной, невыносимо.Не знаю что делать.Корвалмент(который мне помогал при панических атаках) не действует, глицин и валерьянка тоже.Что делать?

Извиняюсь за ошибки

GIF
Солярис
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Надо купить много свежих нервов в магазине, отварить и съесть со сметанкой, для лучшей усвояемости. Успехов!)

Гость
#2

Ты такая добрая! Я бы никогда не возилась с животными на предмет делать уколы и ставить капельницы. Обратись к ветеренарам, пусть они занимаются лечением животного, ведь такие специалисты, вероятнее всего подготовлены к своей профессии в таком навыке, как стрессоустойчивость. Стрессоустойчивость важна в профессиях, которые оказывают помощь в очень неприятных ситуациях. Так как у тебя нет образования и ты не находишься в специально отведённом ветеринарном месте, тебе сложнее. Не нужно заниматься лечением животных самостоятельно, раз ты так страдаешь сама, от этого никому не легче. И условия, где формируются панические атаки и есть среда с погружением в стрессовое состояние, ликвидируйся из этой среды, как минимум, чтобы начать себе помогать.
Я в детстве наблюдала за котятами, которые жили на улице сами по себе, люди их просто кормили и все. Никто животных не бил, не издевался над ними, но в дом не несли. Они проживали свою жизнь сами, как получалось.
В детстве мне подарили щенка, который через время выбежал на дорогу и попал под машину. Был хомяк, который прожил где-то месяц ( мне потом объяснили, что хомяки долго не живут по сравнению с такими то животными и людьми ). Последнее, что было в доме по теме, это аквариум с рыбками, которые тоже со временем умирали. После таких грустных для меня историй, больше не завожу животных дома. Не хочу, это действительно стресс. Ухаживаешь, привязываешься, а они уходят, рано или поздно это случится.

Гость
#3

С ума сойти. Всё прошлые кошки погибли, и эта заболела. Странно. Что тыс ними делаешь, ведь кошки живу и. Может, бабушка втихушку их травит? А вообще это тебе знак-не заводи больше зверей. Да и мамаша у тебя жжопа, бросила дочь, живи как хочешь.

Эльза
#4

Как же я люблю людей, которые любят животных. Вот в тебе точно есть душа.
Справится с нервным истощением в твоём возрасте очень просто, организм ещё сам имеет ресурсы восстанавливаться. Просто хорошо питайся, спи не менее 8 часов, побольше позитивных эмоций. Кошечки покинули этот мерзкий мир, все норм, это ад где мы сейчас находимся, надо радоваться з тех кто его покинул.

Солярис
#5
Гость

С ума сойти. Всё прошлые кошки погибли, и эта заболела. Странно. Что тыс ними делаешь, ведь кошки живу и. Может, бабушка втихушку их травит? А вообще это тебе знак-не заводи больше зверей. Да и мамаша у тебя жжопа, бросила дочь, живи как хочешь.

Это была какая то инфекция, которая с момента проявления убивала их за час

Солярис
#6
Гость

С ума сойти. Всё прошлые кошки погибли, и эта заболела. Странно. Что тыс ними делаешь, ведь кошки живу и. Может, бабушка втихушку их травит? А вообще это тебе знак-не заводи больше зверей. Да и мамаша у тебя жжопа, бросила дочь, живи как хочешь.

Мама со своим мужем, кстати, хотят чтобы я с ними жила, но я не любитель квартир и не чувствую себя там как дома, я всю жизнь прожила в частном секторе.Да и кошки мои там живут:)

Солярис
#7

Поныла тут, хоть чуток полегчало )

Солярис
#8
Эльза

Как же я люблю людей, которые любят животных. Вот в тебе точно есть душа.
Справится с нервным истощением в твоём возрасте очень просто, организм ещё сам имеет ресурсы восстанавливаться. Просто хорошо питайся, спи не менее 8 часов, побольше позитивных эмоций. Кошечки покинули этот мерзкий мир, все норм, это ад где мы сейчас находимся, надо радоваться з тех кто его покинул.

Спасибо)

Солярис
#9
Гость

Ты такая добрая! Я бы никогда не возилась с животными на предмет делать уколы и ставить капельницы. Обратись к ветеренарам, пусть они занимаются лечением животного, ведь такие специалисты, вероятнее всего подготовлены к своей профессии в таком навыке, как стрессоустойчивость. Стрессоустойчивость важна в профессиях, которые оказывают помощь в очень неприятных ситуациях. Так как у тебя нет образования и ты не находишься в специально отведённом ветеринарном месте, тебе сложнее. Не нужно заниматься лечением животных самостоятельно, раз ты так страдаешь сама, от этого никому не легче. И условия, где формируются панические атаки и есть среда с погружением в стрессовое состояние, ликвидируйся из этой среды, как минимум, чтобы начать себе помогать.
Я в детстве наблюдала за котятами, которые жили на улице сами по себе, люди их просто кормили и все. Никто животных не бил, не издевался над ними, но в дом не несли. Они проживали свою жизнь сами, как получалось.
В детстве мне подарили щенка, который через время выбежал на дорогу и попал под машину. Был хомяк, который прожил где-то месяц ( мне потом объяснили, что хомяки долго не живут по сравнению с такими то животными и людьми ). Последнее, что было в доме по теме, это аквариум с рыбками, которые тоже со временем умирали. После таких грустных для меня историй, больше не завожу животных дома. Не хочу, это действительно стресс. Ухаживаешь, привязываешься, а они уходят, рано или поздно это случится.

Я бы с радостью доверила не ветеринару, так надёжнее.Но у нас нигде нет ветеринаров с передержкой, а возить ее по два раза в день некому.Я в школе, бабушка со сломанной рукой, мама работает

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: