Гость
Статьи
Поступила на медсестру …

Поступила на медсестру но хочу быть мастером маникюра

Я поступила в мед.колледж на медсестру.Я не знаю чем я думала, мне вообще не нравится эта проффесия.Я очень хочу работать мастером маникюра.Я не знаю что мне делать.Закончить уже этот один курс мед колледжа, а потом перевестись в другой колледж на маникюршицу?Или лучше уже закончить два курса мед колледжа, получить полное среднее образование, а потом пойти на курсы по маникюру?Я просто не выдержу 4 года в медицинском.Я даже сомневаюсь, что хоть один год этого ужаса смогу вытерпеть...Я б ушла уже сейчас оттуда, но у нас обязательно полное среднее образование, поэтому тогда мне прийдется идти в школу, а в школу я возвращаться тоже не особо хочу.

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Не автор
#1

Ну так на мастера маникюра учиться то не надо, это курсы и практика. Доучиться куда поступила, профессия будет, а потом уже иди ногти крась, всегда успеешь

Гость
#2

Лучше отучитесь на медсестру, а маникюрщицей всегда стать успеете, благо курсов сейчас валом. Кстати, если вы получите мед образование, то сможете делать так называемый медецинский маникюо, то есть вам ваша медкорка еще хорощую службу сыгоать может. Либо можете пойти мастером педикюра, который тоже бывает медицинским, будете не только ножки-ручки красивыми делать, но еще и лечить проблемы(вросший ноготь, грибок, сломанные ногти и т.д.)

Гость
#3

Медсестра помогает людям, это богоугодное занятие. А маникюр в духовном плане никому не помогает. Кроме того Вы когда-нибудь видели мастером маникюра бабушку? А ведь Вам надо будет до 60 лет работать. Вас бабушкой там уже никто не будет ждать, это занятие для молодых. Поэтому со временем Вам придется искать другую работу. А вот медсестер в возрасте я видела многократно. Ну раз решили, что это не Ваше занятие, то смотрите сами. Советую просто найти ту профессию, где Вы сможете продержаться до пенсии, а не пока свежи и привлекательны. Насчет полного среднего образования - нет у нас такого закона, который обязывает иметь именно образование 11 классов. Сама недавно узнавала специально. Но с образованием 9 классов в жизни нормально устроиться очень непросто.

гость
#4

Автор получите диплом это расширит ваши возможности. Получите мед.образование можете на базе среднего медицинского не только освоить маникюр но другие смежные специальности. Например косметика в салоне или массажистки. Надоест работать в салоне можете переучится на оптометриста и работать в оптике. Вариантов куча. Мед.образование расширяет ваши возможности.

Гость
#5

Учиться на медсестру и параллельно закончить курсы маникюра и зарабатывать денежки. Комментаторы выше правы, это расширит ваши возможности. У самой медицинское образование, поверьте, направлений для роста - куча. Например, я бы охотнее даже пошла к мастеру маникюра с медицинским образованием, потому что для неё асептика и антисептика - не пустые звуки

Гость
#6
Гость

Учиться на медсестру и параллельно закончить курсы маникюра и зарабатывать денежки. Комментаторы выше правы, это расширит ваши возможности. У самой медицинское образование, поверьте, направлений для роста - куча. Например, я бы охотнее даже пошла к мастеру маникюра с медицинским образованием, потому что для неё асептика и антисептика - не пустые звуки

Вообще в ваших словах я узнаю себя. подождите пороть горячку. Я после 9 класса пошла тоже в медколледж. Первый год помню были общеобразовательные предметы : мне жуть как все не нравилось, хотела забрать документы - родители отговорили: сказали, закончи, а на высшее отучиться в другой сфере успеешь. И я втянулась, полюбила свою профессию. Позже поняла, что хочу быть педиатром, и поступила на высшее так же в мед, на врача.

Золотая рыбка
#7

Конечно, доучиться. И летом поступить на курсы маникюра. С мед. образованием можете делать и маникюр, и массаж, и др. лечебные процедуры в салоне красоты или в мед. клинике.

#8

Если будете работать в сфере красоты, то мед. образование даст Вам огромное конкурентное преимущество.
Лучше закончить. Это в будущем очень пригодится.
А курсы маникюра можете на каникулах пройти хорошие и делать его в частном порядке, подрабатывать.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: