Гость
Статьи
Я ненавижу свою сестру

Я ненавижу свою сестру

Мне 15, есть старшая сестра, которую я не навижу. Бесит когда говорят:"ты должна любить ее", но я могу сделать вид, но будет ли на самом деле так? Нет. Ей 20, к слову она не самый лучший человек. Но мама любит ее намного больше, кто бы что не говорил что так быть не может, давайте будем реалистами. Так вот я просто незнаю что делать. Я немогу с ней находится в доме, я не могу слышать ее голос, смотреть на нее и вообще ничего. Она меня настолько бесит что я незнаю что делать. Я незнаю почему у меня к ней такая ненависть, да она меня унижала в детстве, но все же я бы ее не настолько бы не ненавидела. Когда она хоть что то мне говорит я думаю как бы не закричать, мне хочется все вокруг бить немогу я ее слышать. Как от этого избавиться. Я ее вроде люблю, но я ее ненавижу.

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

За что ненавидите? Что плохого она сделала? Ил это тупо ревность?

Гость
#2

Да уж. Бедная сестра.

#3

Автор, это элементарная зависть и ревность.
Вам кажется, что вас меньше любят, вас обделяют, не так относятся. Вы уязвимы и зависимы.
Мало того, вас будут сравнивать, это неизбежно. Часто, кстати, наоборот, больше любят младших.
Но это не суть важно.

Вам 15. Вы уже личность.

Вместо того, чтобы съедать себя ненавистью и ожидать повышенного внимания от родителей, сфокусируйтесь на себе. Направьте свои силы на создание себя. У вас ответственный момент, вы должны выбрать профессию.
Выберите и сосредосточьтесь на своём будущем. Поставьте себе цель доказать сестре, маме и миру что вы талантливая, работоспособная, целеустремленная, докажите, что вы лучше всех, добейтесь успехов.
Выйдите из тени сестры.
Это достигается упорным трудом.

И где-то посредине пути вас осенит, что сестра - родная кровь, близкий человек, что вы её безумно любите.
И что она любит вас также.
Когда вы будете независимы, сильны и реализованы, вам нечего будет делить. Распри уйдут.

Школьница 16 лвл.
#4
Sunbeam

За что ненавидите? Что плохого она сделала? Ил это тупо ревность?

Хватит долбиться в глаза. Лично вам, прежде чем что-то отвечать, нужно еще раз 10 перечитать пост автора. Ну а что делать, не до всех сразу доходит.
Автор написала, что сестра ее унижала в детстве.
Автор написала, что сестра ее унижала в детстве.
Автор написала, что сестра ее унижала в детстве.
Так, надеюсь, дошло?

#5

У меня почти такая же проблема.
Также бесит моя сестра.

Школьница 16 лвл.
#6

У меня такая же ситуация с отцом. Точно так же бесит меня, как вы и описали. С одного его голоса только сильно подгорать начинает. Пришла к выводу, что это негатив, по отношению к человеку который ты пытаешься игнорировать и затолкать куда - подальше. Но по итогу он никуда не исчезает и переходит в подсознательный режим таким образом.
Т. е. чисто физически ненавидишь человека, "закипаешь" только от одного его присудствия, хотя он, возможно, даже ничего плохого и не делает в данный момент.
Нужно направить все силы на то, чтобы разлрвать эти нездоровые отношения, отделяйтесь от сестры. Чем скорее, тем лучше. Иначе вашапсихика будет плавиться как пластилин на солнце.
Если вы считаете, что мать любит сестру больше - значит так и есть. И "зависть" тут ни прт чем.
Короче подумайте, как можете разорвать отношения, отделиться от этой семьи в будущем.

Гость
#7

Татьян и сёстрам есть всегда что делить, особенно любовь родителей, хоть меня и не увидал старший брат но я ненавидело то как его любят и о нем говорят какой он умный и сиышленный, а я обычная и никому не интересная в своей семье, может преувеличиваю, и не стараюсь изменить это, потому что задолбали от меня чего то ждать. Надеюсь я сделаю все чтоб мои дети любили друг друга, и сравнивать не буду я надеюсь

Гость
#8

Насильно полюбить нельзя. А оттого, что вас как бы заставляют у вас внутренний протест, это естественная реакция. Вы просто для себя примите, что это нормально, себе внутренне разрешите это. Просто не обязательно это показывать другим. Абстрогируйтесь просто, у неё своя жизнь, у вас своя, станет спокойнее.

Гость
#9

А мне кажется ты самая настоящая психопатка. Просто такой тип личности.

#10
Школьница 16 лвл.

Хватит долбиться в глаза. Лично вам, прежде чем что-то отвечать, нужно еще раз 10 перечитать пост автора. Ну а что делать, не до всех сразу доходит.
Автор написала, что сестра ее унижала в детстве.
Автор написала, что сестра ее унижала в детстве.
Автор написала, что сестра ее унижала в детстве.
Так, надеюсь, дошло?

Да кто в детстве не враждовал со своими братьями/сёстрами?? Это прям такое что-то невиданное, чтоб прям ненавидеть будучи взрослыми людьми?? Детский сад

#11
Дельта

Автор, это элементарная зависть и ревность.
Вам кажется, что вас меньше любят, вас обделяют, не так относятся. Вы уязвимы и зависимы.
Мало того, вас будут сравнивать, это неизбежно. Часто, кстати, наоборот, больше любят младших.
Но это не суть важно.

Вам 15. Вы уже личность.

Вместо того, чтобы съедать себя ненавистью и ожидать повышенного внимания от родителей, сфокусируйтесь на себе. Направьте свои силы на создание себя. У вас ответственный момент, вы должны выбрать профессию.
Выберите и сосредосточьтесь на своём будущем. Поставьте себе цель доказать сестре, маме и миру что вы талантливая, работоспособная, целеустремленная, докажите, что вы лучше всех, добейтесь успехов.
Выйдите из тени сестры.
Это достигается упорным трудом.

И где-то посредине пути вас осенит, что сестра - родная кровь, близкий человек, что вы её безумно любите.
И что она любит вас также.
Когда вы будете независимы, сильны и реализованы, вам нечего будет делить. Распри уйдут.

Плюсую

Таточка Апельсинова
#12

К психологу

Автор
#13
Дельта

Автор, это элементарная зависть и ревность.
Вам кажется, что вас меньше любят, вас обделяют, не так относятся. Вы уязвимы и зависимы.
Мало того, вас будут сравнивать, это неизбежно. Часто, кстати, наоборот, больше любят младших.
Но это не суть важно.

Вам 15. Вы уже личность.

Вместо того, чтобы съедать себя ненавистью и ожидать повышенного внимания от родителей, сфокусируйтесь на себе. Направьте свои силы на создание себя. У вас ответственный момент, вы должны выбрать профессию.
Выберите и сосредосточьтесь на своём будущем. Поставьте себе цель доказать сестре, маме и миру что вы талантливая, работоспособная, целеустремленная, докажите, что вы лучше всех, добейтесь успехов.
Выйдите из тени сестры.
Это достигается упорным трудом.

И где-то посредине пути вас осенит, что сестра - родная кровь, близкий человек, что вы её безумно любите.
И что она любит вас также.
Когда вы будете независимы, сильны и реализованы, вам нечего будет делить. Распри уйдут.

Чему завидовать? То что она к своему возрасту (21 год) нашла только токсичные отношения с парнем и принесла в семьб кучу проблем, иьи того что до сих пор не учится и не работает? А что доказывать? Ращве от этого я стану любимой в семье? Меня как ненавидят так и будут ненавидеть

Автор
#14
Гость

Да уж. Бедная сестра.

Да уж бедная. Я же ее гноблю, не она меня с детства
Наверное изза меня она ничего не делает, ни учится, ни работает, привела своего паренечка, посидели у мамы на шее, парень принес много проблем маме, у бабушке изза этого давление постоянно высокое, постоянно скорая. Да, я виновата
Ну а если так, то что я могу сделать? Я и прошу совета как подавить это чувство. Я могу продолжать делать вид, но что изменится?

Автор
#15
Гость

Насильно полюбить нельзя. А оттого, что вас как бы заставляют у вас внутренний протест, это естественная реакция. Вы просто для себя примите, что это нормально, себе внутренне разрешите это. Просто не обязательно это показывать другим. Абстрогируйтесь просто, у неё своя жизнь, у вас своя, станет спокойнее.

Станет спокойнее, а когда ты находишься с ней 24/7, в одной комнате живете. Хочется от злости спрыгнуть с крыши

Гость
#16

Автор,я намного старше вас,ненавижу старшую сестру.Лицемерная,всегда любит только себя.А уж про" кажется" насмешил.Так " казалось" ,что мать купила ей квартиру рядом с собой.И свою завещала. А меркантильная сссука я оказалась.

Гость
#17

я тоже ненавижу свою сестру... она старше меня на 5 лет... мы взрослые обе... меня всегда ругали в детстве - всегда.. она била меня по голове.. потом когда я развелась она старалась меня всячески унизить.. говорила что я пойду по рукам.. такого и близко не было ни тогда ни сейчас..все очень просто... моя мать с ней очень похожи - не внешне.. внутренне... оттого мать всю жизнь на стороне сестры.. только вот мать сестре сейчас не нужна.. ей не нужны старые родители .. она думает только о себе .. в свое время она перевстречалась с половиной города.. так мечтала выйти замуж... и все ее бросали.. она всегда злилась что я порядочная.. но сейчас у нее есть муж.. уж надо бы успокоиться... но нет ядовитая змея ждет когда очередной яд будет удобнее выблевать.. я давно ее простила но и общаться не хочу... если не ошибаюсь еще говорил Христос - родные не по крови а по духу

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: