Гость
Статьи
Стоит ли откладывать …

Стоит ли откладывать секс?

Итак, мне 16, а парню 17. Встречаемся уже 3 года. Активно обсуждаем будущее, часто видимся, нет секретов друг от друга и какого-то недоверия, + я знакома с его родителями и они положительно относятся ко мне. Часто заходят темы о сексе, оба этого хотим, но иногда я чувствую, что еще рано, и что в 18 лет я предоставлена сама себе и эти проблемы не кажутся такими страшными. Меня мучают мысли о том, что вдруг что то пойдет не так (по типу "презервативы тоже рвутся", всякие разрывы и прочее, с которым надо будет идти к врачу). Понимаю, что с этим человеком я хочу прожить всю жизнь и откладывать то, что и так произойдет смысла нет. Может есть те, кто тоже имел дело с ранним сексом(хотя по сегодняшним меркам 16 лет - это не так уж и рано) в длительных отношениях. Как думаете, стоит ли откладывать?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Если так хочется, то займитесь сексом. Главное пользуйтесь презервативами.

Ника
#2

Если возник вопрос - то лучше отложить. Секс - не обязательство, а удовольствие. А какое удовольствие, если только и думаешь о том, как бы презик не порвался? Это может случится само собой, в удачное время и в удачном месте, когда и мысли не будет спрашивать посторонних об этом. Если хочешь мужчину - вопросами не задаешься.

Лизза
#3

Ну у меня был в 17 лет с любимым на то время человеком.
Ничуть не жалею.
Сейчас мне 22, мы уже давно расстались, но я ни сколько не жалею что первый секс был с тем, кого я искренне любила на тот момент.

Гость
#4

У меня ни разу презервативы не рвались. Не стоит себя накручивать. Вы же не выходится на улицу с мыслью, что кирпич на голову упадет, хотя он может упасть. В дальнейшем можно использовать гормональные контрацептивы (в 16 как-то рано).

Карлос Апельсинов
#5

до свадьбы не давай ему. и после свадьбы только через год

Гость
#6

Если есть сомнения - не занимайся до 18ти и всё. Секс - не поезд.

Виктория
#7

Однозначно не нужно заниматься, пока не исполнится 18!! С этим человеком ты будешь всего пару лет, потом вы поймете, что выросли и ваше мировоззрение изменилось настолько, что вместе вам уже плохо.
А так.. в 16 лет забеременеешь и дальше что??? Жизнь просерать?

Гость
#8
Карлос Апельсинов

до свадьбы не давай ему. и после свадьбы только через год

Сейчас поженятся - 2 года подождут, ей как раз 18ть стукнет.

Гость
#9

Зачем в вашем возрасте торопиться? Молодняк от ковида редко помирает, а от ВИЧа лекарства дорогие.

#10

Не откладывай работу на выходные, а секс на старость!
Отрываться надо по молодости.
А потом будет навалом забот - работа, дети, ипотека... будет перманентно голова болеть... и всё такое... :)

Гость
#11

Ты умничка, даже потому , что тебя эта тема волнует и беспокоит, в наше время начинают дети жить половой жизнью с 14 лет и даже не задумываются , а хорошо ли это или плохо, а ты 3 года с мальчиком дружишь и не спишешь. Молодец ✊ Я бы на твоём месте не торопилась с « этим дело» , встречайтесь, гуляйте, проводите время вместе без интима, ваши чувства только укрепятся. Потому что если у тебя возникают такие вопросы, значит ты ещё не готова! Не спеши, всему своё время.

Дигнидад
#12

Когда стоит откладывать не стоит!

Гость
#13
Гость

Ты умничка, даже потому , что тебя эта тема волнует и беспокоит, в наше время начинают дети жить половой жизнью с 14 лет и даже не задумываются , а хорошо ли это или плохо, а ты 3 года с мальчиком дружишь и не спишешь. Молодец ✊ Я бы на твоём месте не торопилась с « этим дело» , встречайтесь, гуляйте, проводите время вместе без интима, ваши чувства только укрепятся. Потому что если у тебя возникают такие вопросы, значит ты ещё не готова! Не спеши, всему своё время.

*спешишь

Гость
#14
Виктория

Однозначно не нужно заниматься, пока не исполнится 18!! С этим человеком ты будешь всего пару лет, потом вы поймете, что выросли и ваше мировоззрение изменилось настолько, что вместе вам уже плохо. А так.. в 16 лет забеременеешь и дальше что??? Жизнь просерать?

а если в 18 забеременеет, то что изменится? Предохраняться надо, тогда все будет норм.

Гость
#15

Да ладно?! Если у вас комплексы прикрытые псевдообщественной моралью и нравственностью зачем их навязывать другим? Лучше с опытным мужчиной

Виктория
#16
Гость

а если в 18 забеременеет, то что изменится? Предохраняться надо, тогда все будет норм.

В 18 человек уже сам за себя отвечает и не будет сидеть у родителей на шее. В 18 ей уже никто ничего не скажет – совершеннолетняя, да и школа будет закончена хотя бы!!! Когда человек сам за себя отвечает, то он более собранный, больше головой думает, чем в 16.

Гость
#17

как снимать напряжение----мастурбацией

Александра
#18

Автор, думаю стоит равняться только на свои личные ощущения и личные принципы. А кто что сказал по хрен, живите для себя. Хотите сейчас — пожалуйста; чувствуете, что ещё рано — отложите. Но в этом решении ориентируйтесь только на личные ощущения

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: